Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Приэльбрусье - горы моего сердца, песнь моей души.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 11:47 pm    Заголовок сообщения: Приэльбрусье - горы моего сердца, песнь моей души. Ответить с цитатой

Таняяяя . Я конечно ожидала восторга, и получила его. Какие же горы грандиозные! Шедеврально, что внизу солнышко, трава зеленая, а вверху так сурово, но великолепно!
Видео смотрела с завистью. После 5 недель жары за + 30..... хочу белых мух! ))))))
Рассказ о "качелях" на фуникулере пробрал до костей. Помню свой ужас когда поднималась под НГ на совсем небольшую (в сравнении) гору, как меня парализовало просто... А глазами мысленно искала место для приземления.))))))) Будь я на твоем месте, я даже рук от поручней бы не отпустила, а ты еще фотографировать умудрялась. Молодцы в супругом!
Жду продолжения.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танья...Ну ты смелая женщина!! У меня бы там сердце в пятки (тапки Laughing ) ушло, и не вернулось бы наверное ,обратно )). На фуникулере я только в парке Дендрарий в Сочи каталась - но там не страшно - над верхушками парковых деревьев, да в Чегеме..Давно это было. Вот там страшнее.Но с твоими страшилками не сравнить))
А еще и холод же! Вообщем, ужас...Но - такая красота! Наверное даже ужас меркнет перед ней...
А еще ты для холодрыги жуткой слишком легко одета...Куртяшка даже попу не закрывает, да и не кажется она теплой...Легкомысленная девушка!
Жду с бооольшим нетерпением продолжения!
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Снег! Как давно его не видели.
Да, смелая ты! А уж люди на краю вообще без комментариев!!!
Я на Айпетри то, пока доехала до верха , почти умерла от страха. Ноги подкашиваются и все. Высоты боюсь ужасно!
Номер как прилично выглядит.Прям настоящие апартаменты .
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот минуло уже больше года, второй раз с Приэльбрусья вернулись, а первое путешествие 2016 года таки не завершено. И ведь самой интересно снова почитать, посмотреть. А не завершено. Тормознуто, но пополняю тему.

Итак, включаем машину времени. Сейчас у нас на календаре 6 июня 2016 года. С мужем проснулись под очередное сотрясание стен голодной коровы, но это не было уже неожиданностью, да и окно прикрытое гасило вопль… Потом петухи, потом барашки под окном, проходящие на луга (коровы, куры и бараны – постоянный элемент этих мест, копытные вообще сами по себе чаще выпасаются, прямо повдоль дорог… и эдаким философским взглядом машины провожают).

День выдался опять пасмурный и с изморосью временами. И мы решили поехать назад по Баксанскому ущелью. Днем поглядеть на то, что большей частью пропустили ночью 3 июня. Как позже выяснилось, протяженность Баксанского ущелья около 80 км. Серпантин петляет временами очень неожиданно.

И соблюдая скоростной режим, разметку и дорожные знаки, мы вдруг выяснили, что таких послушных водителей здесь немного. Местные вообще живут какой-то своей драйвовой жизнью. Будто перед выездом из дома они автосохраняются.
Итак. Первая остановка случилась у труднодоступного берега реки.
Да и то через мои скандалы. Муж почему-то посчитал, что глядеть на Баксанское ущелье мы будет через стекла машины. Проезжая мимо. Я была категорически против. Просто категорически.
Поэтому труднодоступный спуск к реке.
Это ручеек.

Они там часто бегут рядом с дорогой. Местные их на огород, в хозяйство заруливают трубами-отводками, а ручьи себе дальше бегут.
Дальше виды вокруг дороги. Потрясающие виды.

Только горы дают засветку фото. В пасмурный день небо фонит все одно ярко, а горы темные. Пока настроишься куда фокус, куда кадр...









Тут на фото видно знаки: сужающаяся дорога и камнепад.




И где-то в горах сыпет снег, аж заволокло сизой дымкой пики гор.

И барбарис во всю цветет...


Следующая остановка была у местных памятников. Мы не особо тогда понимали, что надо бы подробнее понять кому и за что памятники. Раз поставили, значит, надо!



Стоит отметить, что и в следующем, 2017 году, они все такие же золотые. Следят за ними.

Один из местных мини-поселков. Их там много в низовьях гор.

И блестит вдалеке Баксан.


Опять проехали. И опять остановка. Это – пограничный пункт. У ущелья Адыр-Су (оно прямо за пограничным пунктом от дороги вправо перекресток).

Эта черная полоса на горе – сгоревший лес. Очень жаль было его. Деревья, растущие в таких немыслимых условиях просто герои.

Вид на Баксанское ущелье, что ждало нас дальше в пути.

Вот тут видна это развилка на Адыр-Су. Там тоже потрясающе. Но это в другой день будет.
Ну а это первые горки гальки, которые меня втянули в эпопею: "Собери себе собственный цветущий сад камней".

И первый нормальный выход к реке в этом путешествии. С другой стороны дороги от пограничного пункта.

Почва под ногами, как пыль. Серая пыль. Как она дает голубоватый оттенок - вопрос.

Река огибает зеленые островки, вновь соединяется. Расширяет русло, делаясь мельче, сужается, но становясь глубже. Баксан шумный и непостоянный. Но красивый!





Нахожу камешки, тырю в сумку, выгружаю в багажник. Едем дальше.


продолжение следует... честно-честно!
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, красота-то какая! Лепота.... Обожаю горы. Такая суровая красота.
Жду продолжения.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



АААА Слева, у чахлого кустика - там практически ЯЙЦО или длинная дынька лежит!
Тань, ты его неужто оставила?

Горы красивущие, а что на контрасте - просто Моховые агаты Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, это иичко кг в 7-8, моя тогда не охотилась за камнями, что не лезут в сумку.
Это я теперя охотник со стажем. :D

Нахожу камешки, тырю в сумку, выгружаю в багажник. Едем дальше.


Фото дороги из машины. Тут парковаться нельзя. Серпантин слегка укачивает и пугает одновременно.

Дорога постоянно ныряет то вверх, то вниз. Однако, если ехать к Эльбрусу, при всех этих ныряниях подъем ощутим - за 80 км не один раз закладывало уши.









А вот и первые коровы.

Снова остановка.
Супруг смиряется и тормозит где можно без всяких проволочек.

Неопознанные цветики.
А тут камнями выложены бортики не просто так. Так местные обозначают фундамент будущего дома.


И мост.

Да, да. Это мост, по которому и машины проедут.

Для нас - ужас. А для местных жителей – единственный способ добраться до поселка с другого берега Баксана.



Коровки глядят задумчиво. Мол, что я тут шастаю?

Камешки собраны, по матрешкам! :)
И снова дорога петляет.



Снова остановка.



Когда тучи уходят, вроде, четче фото.
Очередное поселение. Хотя это больше дачи напоминает.



Ага, есть там и такие. Одно точно помню – «Горняк». Вывеску видели. Но оно значительно дальше по ущелью.

А тут снова памятник. Козликам.



И мой козлик рядом с козликами.



продолжение следует снова...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фифон
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 137
Благодарности: 27/16
Страна, город*: Украина, Донецк

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 8 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 4)
Смешинка - 2011 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! Спасибо!
Мечтаю попасть в Приэльбрусье.
Мы очень любим Карачаево-Черкессию - Домбай - Теберда - Архыз.
И ездим в июне - в несезон.

Для меня это лучшее время в горах - людей мало, цены ниже, весна, зелень и еще не жарко.
_________________
- Вчера, в половине шестого, я видел двух свинок, без шляп и ботинок!
- Не может быть!
- Даю вам честное слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 1 любитель гор Rolling Eyes
Жаль, что при всей красоте на фото не передается особый лёгкий воздух звук ветра, какого больше нет нигде.

Памятник козликам как уделали (хотела другое слово написать) туристы Mad вот чешутся же руки
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горыыыы) Главное - любовь к горам не проходяща!
Яичко каменное нехилое такое) А главное - какое ровное!

Серпантин тоже люблю - наездилась по нему. Обожаю.
Памятник прикольный. Правда, у нас народ мимо пройти не может, шоб не расписать все подряд...А почему памятник козликам поставили?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я опять не тормоз, третий год прошел, третий раз вернулись с Приэльбрусья и все теперь другое. Smile
Горы постоянно меняются: где-то что-то обваливается, изменяются тропы, сели сходят, оползни, вырастают новые строения, рушатся старые дороги...
А мы... И мы меняемся. Три года назад я боялась подойти к вполне себе безобидному склону горы. На фуникулерах просто страх брал, лезла, как в последний путь.
В том году умудрилась на склонах фотать игрушки, а в фуникулеры прыгала, почти, как к себе домой. Laughing Laughing

В этом году все стало еще запущенней: мы освоили пеший горный туризм. Пока начальную стадию, ибо ни навыков, ни подготовки, ни оборудования... Но начало положено, и если кому еще интересно, то мы, таки, добьем фото-путешествия трех лет. Laughing Laughing
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6905
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно интересно. Ведь не везде можно лично побывать. Поэтому фотографии, сдобренные впечатлениями очевидцев, вдвойне интересны. Ведь столько красоты в мире Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1969
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2554
Благодарности: 539/366
Страна, город*: Россия Москва ЮВАО Кузьминки

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Кураторы ]

Награды: 5 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1)
Помощь форуму (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки давай уже, не томи. Mr. Green
_________________
Перестаньте мне "Вы"-кать!
наши хрюндели тут
мальчишки теперь тут
Морсвинки в Одноклассниках
Мое "творчество"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда погружаемся в особую атмосферу Приэльбрусья. Smile Девочки, я полюбила это место всем сердцем. Редкий день, когда я не просматриваю свои фото, фото в инете, не ищу информацию, да просто - не вспоминаю все это.

Первый год был полон культурного шока, но информации было столь много, что фильтровать ее пришлось потом не один месяц, и только теперь, спустя еще пару лет, отчетливо видно: горы - это наше.
Тегенекли, где мы сняли гостиницу в первый год, оказался самым-самым поселком - по моим личным ощущениям. В этом году мы опять сняли номер в "Пике Европы". И сосновый лес вокруг... Так все было... На своем месте!
Но, у нас сейчас по описанию 2016 год. И первое знакомство со всем этим таинством.

В конце концов серпантин привел нас в поселок Тырныауз. Некогда очень значимый поселок.








В конце поселка двухэтажные дома, встречаются пятиэтажки. А на самом начале - девятиэтажки, что так меня впечатлили, когда мы ехали через Тырныауз ночью.


Это я поднялась вверх по дороге и развернулась поглядеть на вид. Вид потрясающий. Да.










За домами виднеется один из полуразрушенных комплексов горно-обогатительного завода... Грустно очень на это смотреть. В развале СССР развалили и продали все. А теперь покупать в Китае дешевле, чем самим добывать и обогащать. Вернее - восстановить все это, а потом добывать и обогащать.




Теперь на разрушенных складах можно чаще увидеть коров.


Дальше мы прыгнули в машину и снова остановились спустя некоторое время. Мне тут показалось очень удачно сфотографировать то, что вокруг... Оспидя...


Обратите внимание на возвыщение справа на фото. Я на него влезла...


А там - хээээк! И обрыв. Я задержалась на самом краешке обваливающегося гребня. На фото как-то не так заметны расстояния от моей заднички до точки ее возможного приземления... Smile Smile Тогда у меня просто сердце остановилось.


Больше я стараюсь подобных решений по взлезанию не знаю куда - не предпринимать.
Дальше мы поехали еще чуток. И супруга привлекла внимание старая дорога и мост через Баксан на другую сторону. Вероятнее всего, это как раз к шахтам дорога, больно старая и больше проходимая для грузовиков.




Ехать по ней выше и дальше мы не рискнули. Куда ехать и будет ли там возможность развернуться? А задним ходом по ущелью - то еще развлечение.


Поэтому я оставила супруга внизу, а сама полезла на склон.


Вероятнее всего, иного пути развития событий просто и быть не могло: горы пели для меня, камушки манили, Баксан шумно повествовал, а склоны... Склоны будто для меня созданные. Страшно? Да, безумно! Тогда я просто дышать забывала, но лезла! Мне очень хотелось еще, ну, еще чуток повыше. И постоять, побыть одним целым, и снова вверх. Smile

На этом дроблю пост, форум ругается.

продолжение следует...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Поблагодарили(1): Домовенок Кузя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Виртуальные путешествия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах