Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Проблемы с сердцем или бронхит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 11:58 pm    Заголовок сообщения: Проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! В понедельник вечером придя с работы обнаружили свина тяжело дышащим и вялым. Отвезли к ветеринару. С зубами все ок, животик не вздут, температура 39, в легких хрипа нет, соплей нет. Сделали узи сердца, сложно просматривалось, но сказали есть немного жидкости. В клинике нам сделали уколы тилозин, лазикс, физраствор+глюкоза и 2 часа сидели дышали кислородом. Точного диагноза нет, т.к. говорят возможно и бронхит так без хрипов протекает. Назначили нам докармливать поросенка, аскорбинку 0,5 2р/д 8-10 дней, колоть физраствор + глюкозу, но это самое сложное, вырывается и ввести получается всего несколько мл, лазикс 0,15мл 2 р/д 3 дня, тилозин 0,25мл 1 р/д 10 дней. Сегодня среда состояние получше, но сохраняется слабость и дышит не так прям как тогда, но тяжеловато, иногда чихнет. И не знаю, что в итоге у него. Завтра на прием к врачу. Может у кого такое было и вообще насколько страшно если есть жидкость в сердце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А рентген легких делали? По описанию может быть похоже и на пневмонию. Вам бы к проверенному врачу, но в любом случае просите рентген легких в двух проекциях. Тилозин если хорошо переносит, то хорошо, но следите внимательно, от него были случаи, что у свинок отнимались лапы (после прекращения применения это проходило).
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:51 pm    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

Нет, рентген не делали. А если видят жидкость в цердце, это вроде уже может быть проблемой с легкими. Вообще он начал периодически почихивать, но не часто. Если все таки продуло, это лечение насколько корректно? может стоит перейти на бисептол например? да я почитала про тилозин, что он токсиный для морских свинок и может вызывать побочки. Пока все ок, но он вялый, не может быть из-за него такое состояние. Я его докармливаю, но не много получается в него запихнуть. Мы неделю назад ему подпиливали задние зубы у Тишкиной. Этот ветеринар (что были в понедельник) сказала с зубами все ок (ну думала может воспаление после коррекции). Мне кажется он сильно перенервничал на приеме и вот последствия, ну там ослабленный иммунитет. У нас уже был подобный опыт с другим свином, но там несколько другая была ситуация, тот просто отказался от еды, но не был простужен. Мы его долго восстанавливали, но благо обошлось. А тут я переживаю, что так часто дышит и как бы не было осложнений на сердце на самом деле. А вообще они могли ошибиться с жидкостью, раз так сложно рассмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы к кому идете, не к Тишкиной? Дождитесь рентгена, чтобы было ясно. При пневмонии она сумамед суспензию детскую прописывает.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

нет к Шемет Екатерине в Акела. К Тишкиной сложно попасть, только по записи и мы на зубы тогда записывались за 3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно записаться в резерв, у меня знакомая так в понедельник со свином попала - записалась и освободилось место.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

записалась в резерв. Кстати, Тишкина я так поняла не сторонник аскорбинку давать пить. Мы были у нее пару раз, да специалист хороший. Тут я заметила играет роль, содержит ли сам врач грызуна или нет, на своем опыте понимает проблему и как с ней бороться. У нее видать под настроение или с чем связано не знаю (может из-за того, что до нее были у других врачей и уже пробовали иное лечение), но на первом визите мне крайне не понравилось, все надо было из нее вытягивать, не довольна назначенным лечением, но не говорит почему и не предлагает свое. Короче было у меня какое-то разочарование, да специалист хороший, но я то с проблемой обратилась, а не просто так зашла поговорить. Во второй раз было лучше, но несколько была грубовата в осмотре животных. Короче все сложно и когда надо срочно не знаешь куда бежать. Мы раньше к разводчице обращались, более щадящие и проверенные методы лечения. Но она переехала и теперь без осмотра как-то боюсь заниматься самолечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В " Белый Клык" обратитесь к Высоких или Миргород.
Если нет на ближайшее время к ним записи, попроситесь в резерв. Часто время приема освобождается.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

Миргород на больничном. Высоких запись на октябрь. Все конечно супер, специалист проверенный хороший, только с чем к ним идти аж на месяц записываясь. Уже либо сдох, либо здоров и смысла нет.
Я извиняюсь, но эмоции уже зашкаливают. Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

по поводу резерва....10 человек на воскресенье и шансов встать в очередь нет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё можно к Старуниной Ирине. Она принимает в клинике "Центр" на Цветном бульваре. Она -ученица Высоких.

По поводу резерва. 10 человек. Кому - то бывает уже не нужно.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

Алена13 писал(а):
по поводу резерва....10 человек на воскресенье и шансов встать в очередь нет))

Хороших свинских врачей мало, поэтому к ним такие очереди. Попробуйте ещё позвонить в Оберег на Алтуфьево, там принимает доктор Неволько, тоже хороший, проверенный врач.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неволько Елена Сергеевна принимает как раз в субботу.
Она в прошлом году вылечила нас от бронхита. Очень грамотная врач!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена13
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 22.04.2018
Сообщения: 13

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 10:44 am    Заголовок сообщения: проблемы с сердцем или бронхит? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! хотела сказать, что у нас все нормально. 30 августа наш врач направила нас на рентген в ИВЦ МВА на Скрябина (хорошее место, грызунов там не принимают, но рентген с направлением от врача сделают). По снимку было похоже на пневмонию. Лечение оставили тоже + плацентоль и ветом. По поводу тилозина, врач сказала, что антибиотик широкого действия, да есть побочки (в основном на пищеварение), но мы его перенесли хорошо и наверно он нас и вытянул. Второй свин как-то начал подкашливать, думала вдруг заразится, нам назначили сухую детскую микстуру от кашля по 1/8 пакетика. Сейчас оба в норме. Ни к Тишкиной, ни к кому-то еще в итоге мы не пошли больше. Я делаю выводы (острая проблема эта у нас уже вторая) главное вовремя принять меры и найти своего врача и не обязательно с регалиями, это может быть хороший начинающий ратолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах