Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ждуны мои
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Давно не писала. Хотя форум читаю прстрянно.
Сначала о грустном. Вытянуть Бобика мне не удалось. Да я очень старалась но это было уже не в моих силах.
Но тк я отличалась энтузиазмом любителя основанном на вере все будет хорошо и все получится я не долго думая сдала анализы Шарику показала ее вету и выяснив что все хорошо ссадила ее и старшую из своих самок с самцом... И давай стараться, любить, ухаживать. Первая самка забеременела оаньше. А меня как черти мучат я и щупала и взвешивала каждый день и жара у нас жуть. Свинка у меня сбрасывает пять детенышей и гибнет без признаков токсикоза. И тут очередной горе заводчик в моем уже лице обрыдывается и идет читать все темы про роды и развеление и понимает что наломала дура дров и сейчас погубит свинок...
Но бог наверное есть и меня пожалел. Тк родила моя Шарик пятерых здоровых свинят мне в руки и все выжили и все молодцы)))

Сегодня ночью прибаилось еще двое деток. Но без меня. Мама первородка не разгрызла еще двоим пузыри. Опять себя виню - вечером не досморела что совсем чуть чуть осталось. Боялось и пальцем к ней прикоснуться.

Теперь очень хочется понимать хотябы приблизительно как окрасы родителей влияют на окрасы детей. Пока у меня в обоих пометах получились окрас самца и окрас кого то из предков обе самки не дали детей своего окраса. Окрас одного из детей определить мозги у меня плавятся...
Короче настукали меня свинки по носу и сильно))) при большом то опыте с экзотическими животными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот мальчишка для меня загадка. Он белый. Да но у него рыжий помпон сероголубые уши и развод по голове. Так что у для меня его окрас непонятен.



На первом фото цвет ближе к истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко Бобика. По крайней мере он провел конец жизни в нормальных условиях.
Малявкам расти здоровенькими и толстенькими.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко малыша. С таким пододерматитом тяжело наверно. Жили бы вы в Москве, с радостью бы помог с лечением (своего уже год поддерживаю, он у меня в "сапожках" так год и скачет, а вот передние пока не было возможности полечить и есть желание и по передним какой то протокол лечения выработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноги я подлечила и тихо радовалась что кушает хорошо что двигается. Но однажды утром встала а он умер. Вечером все было как обычно. У меня он пробыл чуть меньше месяца...
Сейчас очень хочется оставить белого мальчика. Понимаю что вроде как в работе мне он и не очень нужен. Но у него большая голова и он белый...
В общем начало стало печальным. Теперь буду стараться идти медленно и очень тщательно выверять каждый свой шаг. Так как краткий перечень того что я могла вместе с ними принести своим свинкам я выслушала. И что нельзя вестись на эмоции не обладая суперсилами. Спасибо что шарик здорова... А как меня перетрясло когда я прочитала что вязка полуторогодовалой свинки - огромная вероятность гибели. А девочка уже повязана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль Бобика... Сочной травушки ему на Радуге! Crying or Very sad

Шаричка - умничка, здоровья ей и детишкам!
Об окрасах можно почитать здесь.
Глазки у малыша какого цвета?
К сожалению, с беременностью и родами свинок всегда много проблем, а не только поначалу.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Нюра61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, спасибо за ссылку. Очень внимательно прочитала... поняла мало буду перечитывать еще))). Глазки у малыша темные. Сам он очень белый на фоне золотых малышей, а вот на фоне белого рг отдает голубизной.
Для меня было удивлением когда шоко самка темноглазая от золотого темного мальчика родила троих белых красноглазых и золотого красноглазого. У меня еще одна шоколадка от этого мальчика скоро родит посмотрю на результат. Получаются что оба родителя несут за собой осветление что и дало такой результат. Наверно нужно под эту самку другого самца подбирать. Самка уж очень хорошая. Если честно и самец неплох, но что то не так легло как я хотела. Наивная ))) Мне белый честно нравится, а вот золотой красноглазый как то не совсем. Хотя крупный и шкурастый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот родители и дети о которых я пишу. Я как то ждала темных деток. Ага)))
Самка сутки после родов но все равно красавица...

Папа

малыши


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый малыш белый, красноглазый, второй - золото- белый.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Нюра61
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, с этими понятно))) если не сложно подскажите пожалуйста как называется окрас мальчика выше бело серо рыжего с голубым отливом и темными глазами.
У Шарика трое деток золотых. Они в первые пару дней были тоже боло золотые потом както сразу потемнели и стали как папа. Сейчас рядом с серо белым они конкретно светлорыжие.


Последний раз редактировалось: Нюра61 (Вс Авг 12, 2018 6:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла-это который ?
Может быть третий цвет- шоколад. Глаза с вишнёвым отливом?
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этот выше его фото еще есть. Он белый с сероголубыми ушами и обводом вокруг темных глаз. Две лапы с белой шерстью две с рыжей. Помпон рыжий. Интересно что он очень белый на фоне золотых братьев и голубовато белый на фоне белого краснолазого. Не знаю насколько правильно я написала но я так вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глаза без рубинового отлива - темные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, удивительное совпадение! Но со свинками теория вероятности рассыпается в прах! Wink
Малыш по идее может далматином быть в маму, и тогда эти пятна должны быть шоколадными.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со Светой. Поросенок похож на шоколадного далматина.
Тогда и белый может быть скрытым далом.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах