Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С свинками по жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 166, 167, 168  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 961/1621
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 9 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня отправилась в Карелию, а мы переехали, наконец-то, на дачу! Ну. естественно , запас хорошей погоды закончился и "в деревне Гадюкино идут дожди...". Однако. как только травка вдруг высохла, свинку Мотю я выпустила таки погулять.

- Ой, а там Зина!

Зин, привет! Как тут, не капает?

-Вот только тебя, Моть, не хватало! Возись тут с тобой! Если вдруг дождь начнётся - я буду за тебя отвечать?

yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Думаешь опять дождь будет?

-Да ладно тебе расстраиваться! "У природы нет плохой погоды!" Пойдем гулять!

- Ну хочешь - прогноз погоды послушаем!

- Вот, слышишь: "Переменная облачность, без осадков!"

- Ну пойдём!

- Пожалуйста!
- Не идёт! Что ней делать?!
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Ой, Зин, кажется дождь начинается!

- Точно-точно, закапало! Надо, Зин, меня домой нести....

- Я тебе говорила, я тебя предупреждала.... я тебя не понесу! Давай маму звать.

Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1043/535
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фоторепортаж супер Smile Хорошо девочки погуляли. Жаль, для полноты картины, Мули с ними не было. Но оно понятно, Муля на травке - потом навоз лопатами.

Тимоша - 08.09.2015 (со мной с 07.10.15)
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15)
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15)
Снежок - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18)
Мои радужные мальчики:
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): yanikk
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 2566/2217
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах, замечательный фоторепортаж! Девочки - чудо!

Мои свинки

Мой питомник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталия
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1513/886
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фоторепортаж
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Аришенька-Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка-Варежка 16.06.2010 - 15.07.2014;Женюшка-Булочка 19.07.2009-02.09.2014; Радуся-Радушка 17.05.2014-15.09.2017
Сердце мое с вами!
Муся - Жаклин Жигули (2.03.2018) радует нас с 5.05.2018
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга М
Любопытная свинка
Любопытная свинка

Благодарности: 29/0

Группы: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: С свинками по жизни Ответить с цитатой

Да. Оля. фоторепортаж замечательный! И Мотя такая хорошенькая! Еще бы кадр, как Мотя на сером волке возвращается домой.
Соню с опозданием поздравляю. Вы молодцы, очень рада за вас!
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 822/313
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоторепортаж просто чудо!
Хорошего теплого лета и отличного отдыха!
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за хорошие комментарии! Грузить фотки на даче - отдельная песня!! Ну, впрочем , можно сочетать с запихиванием шеншитонга в Мотю - оба процесса до одурения тоскливы и мало радуют.... Хотя, когда оба этих дела закончены - чувствуешь себя как Мюнхаузен, выполнивший свой "подвиг по расписанию".... Smile
Сегодня выпустила уже и Мулю на травку. Муля наелась, нагуляллась - будем ждать результатов Laughing. Тогда отпишусь подробнее (куда в первую очередь класть Мулин навоз - уже распланировала ).
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1760/1148

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, история - восторг! Laughing
Мотя само очарование!
А Зина очень рассудительная! Laughing
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г. Моя любовь с тобой навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 338/710
Страна, город*: Московская область, г.Королев, микрорайон Болшево

Группы: 
[ Hand made ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто чудо фотки, летний позитив
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1229/803
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 5 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)
Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой замечательный фоторепортаж !
А нам на даче как раз дождика не хватает ,такая засуха стоит !
yanikk
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вести с полей".
Первые прогулки на травке в загончике:ещё очень страшно

Давай бояться вместе!

В следующие разы "на природу" собрались уже серьезно: с двумя домиками, поилками и кормушками. И даже с полкой!

Под полку обычно прячется Муля:

Найди Мулю на этой картинке!

И Мотина прогулка вокруг клетки: Как попасть домой

Кстати, свинодевушки активно ждут моих подношений в загон. Подножный корм как основная еда ими не ценится. Вот пусть мама чего-нибудь вкусненького принесет!

Даше пришлось поучаствовать в фото-сессии "Как Даша провела лето":

Кстати,вела себя покладисто и с кресел не прыгала - в отличии от морсвинок! Но те фотки попробую приберечь на летний фото-конкурс: со свинодевушек взято обещание до него ДОЖИТЬ!
Ну и летний вид сада в июльскую жарищу :"Жара была, жара плыла, в июле было это..." (если не вру цитату, проверить на даче не так просто - интернет еле-еле теплится)
Никакой спокойной дачной жизни пока не получается: покой нам даже не снится - засыпаю здесь мгновенно и сплю вообще без снов! И целыми днями и вечерами куда-то бегаю. По этому поводу вспоминается мнение, что , якобы, древние греки считали хождение шагом мало эффективным и предпочитали бегать. Ага. Точно-точно.
Особенно понедельник на этой неделе в этом смысле мне удался. Переделав всякие дела , решила "сбегать" за малиной. Почему сбегать? Потому что её потом задумала отвезти на квартиру - и вернуться назад , свинок и собак не бросишь, да и Алена обычно ночует на даче, ей одной будет неуютно. До малинника - 15 минут, малины прорва, набрать быстро - и назад.

В результате собирала ягоды по таймеру, ровно 25 минут. Назад до дачи, похватала сумки, тележку - и на электричку!
В городе -сначала в магазин прямо со станции - продукты закупить. Дома было запланировано только выгрузить малину, убедить матушку её переработать (хоть электричество на это в квартире тратить не нужно - у нас газовая плита и без счетчика). И тут приходит подруга - поздравлять маму с прошедшим днём рождения. Чаю попили. Вдруг я сообразила, что если сейчас же не двину на станцию - идти мне потом через лес в темноте, а я без собаки. Собралась, подруга пошла меня провожать до электрички - идем вроде как нормальные люди, не торопясь. Угу. Вспоминаю, что забыла мобильник в квартире! До поезда - 7 минут, до квартиры - 5... Побежала бегом. Подруга довезла вещи до турникетов, успели. От Детской до дачи - опять километр. Иду , все мне нипочем: сзади догоняет развеселая компания, навстречу - гастарбайтеры гурьбой, надо бы бояться - не, некогда! Только дошла до участка - смс от Алены: еду поздно, встречай на станции!! АААА!! Быстро-быстро начала готовить еду (пока у нас только плитка с одной конфоркой ), кормить собак, проверила свинок... И выскочила в ночь - опять на станцию. Идем потом с Аленой от Детской - а у нас около станции стройка, школу строят , сдают к 1 сентября, а пока только до крыши довели - и все. Пол-лета было пусто там. Сейчас новых рабочих завезли и работают аж по ночам. Ну, идем мимо. На верхнем этаже в люльках работяги висят, свет горит - по потолку огромные тени мечутся; ветер - раскачиваются на верхотуре два прожектора, освещая дорогу и лес. А в лесу - пронзительно перекликаются совята. Алена и говорит:"А вдоль дороги - мертвы с косами стоять - и тишина!" Слушай, мам. если не подготовленного человека сюда запустить - он же обделается от одного совиного крика!" И тут на нас такой хохот напал- от сюрреалистичности места, времени и всей этой обстановки! Laughing

И дорога в лесу в темноте совсем белой кажется....Совята орут. Тепло. Лето.
Свинский дока
Свинский дока

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немножко летних цветочков.
Прежде всего - гибискус. Он так ждал,когда поедет на дачу! Везла его в руках, все побеги и листики были перед глазами. Так вот: через 4 часа после того, как он занял своё место на крыльце - появился цветонос с маленьким бутончиком!! Они все понимают - даже растения!

И вот через 2 недели расцвел первый в этом сезоне цветок:

Губастик (мимулюс):

Расцвела-таки плетистая роза:

Хоста с необычно яркими филетовыми цветами.
Свинский дока
Свинский дока

Благодарности: 1043/535

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С фотографий льется лето Smile Отличные фотографии и видео. Вот раздолье животинкам на природе: и на солнышке позагорать, и на травке полежать\погулять. Свинодевушки пускай нагуливают попы и здоровье Smile Очень повеселил рассказ "о дне марафонца на длинные и короткие дистанции" Laughing Особенно его концовка, которая мне напомнила вот этот мультик
Ахи-страхи

Тимоша - 08.09.2015 (со мной с 07.10.15)
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15)
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15)
Снежок - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18)
Мои радужные мальчики:
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 166, 167, 168  След.
Страница 162 из 168

Перейти: