Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, у нас было много животных: хомячки, кошки, собаки, рано или поздно они умирали , но всё проходило как-то стороной от меня (я уже где-то училась или это случалось вне дома). Такое со мной впервые. Потому и не отпускает. Девчонки мои как самый веский аргумент выдвинули:"Но ведь теперь у нас есть лекарства..." Глупышки мои. Что я им могу сказать? Что никто ничего не гарантирует? Что мама не врач? И не всегда могут помочь лекарства? А они ждали, терпеливо. И я сдалась. И рада, чего скрывать. Хоть и боюсь. Опыт какой-никакой есть, только это как-то не особо обнадеживает. Теперь вот снова изучаю форум, как буд-то забыла всё, что знала. Как буд-то прибавит это "ума и сообразительности".
Света Волкова (это к ней мы ездили на недельку в Москву, замечательный человек, я очень ей благодарна за всё, что она для нас сделала) отругала меня за то, что промолчала о том, что буду приобретать свинок, купили бы всё нужное на месте, да и свинок тоже. А я не собиралась, да и боялась, что мне не доверят. Так, любовалась на малышей в интернете, мечтала, но не выбирала. Эти , считай, сами в мою жизнь вошли. Не сидели бы дохлые и замерзшие скинни в магазине, не пожалела бы их по-матерински, что спать не смогла нормально, а утром встала с готовым решением - так и не решилась бы. Что-то много я о себе. Лучше о мальцах.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальцы же устроили мне Варфаломеевскую ночь...Борюшка был постарше, когда попал к нам , да и посдержаннее , а эти...Они по ночам так шалеют от свободы(мы все по кроватям, бояться некого, даже кошка спит, не шарахается по квартире), что " краёв совсем не видят". Сидят в загоне 1,5 на 1,5, вот и носятся по нему без тормозов, врезаясь в ограждения- широкие настенные панели. Приходится шикать, тогда устанавливается на непродолжительное время тишина, но бодрость духа не даёт покоя и буквально через минуту гонки возобновляются. Веничка легок на ногу, а Энрике Николас как-то так отчетливо шлёпает по полу, что топотанье его "ножек" должны слышать соседи снизу. Теперь спят, отсыпаются, до следующей ночи.

Обожаю хлопанье ушек скинни. У Энрике одно ушко почти легло, а второе забавно топорыщится вверх, временами он трясёт головой и раздаётся сочное "хлёп-хлёп". У нас неправильный скинни, но ушками он хлопает как надо.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На то они и дети, чтоб шалить! Laughing
Раз ушками хлопает, значит очень даже правильный скинни! Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли еще будет!У меня сейчас две полугодовалые тушки под килограмм по ночам бесятся.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю...
Лея, а можно их баловать ЗАПЕЧЕНЫМИ мюслями? Прочитала в интернете, что они сладкие(с сиропом) , но быстрее усваиваются. Вообщето свинкам, особенно скинни нежелательно давать сладости, но если иногда? Или лучше не надо? Я палочки зерновые с медом брать не стала, а мюсли у нас только такие в продаже(обошла все магазины и даже апетеку).
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, про мюслине знаю. Я придерживаюсь той точки зрения, что чем проще - тем здоровее. Баловать лучше травой и зеленью.
Еще все мои свинки всегда любили плющеный горох, а когда плющеного не было - и целый годился.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюсли уже наворачивает Полина Smile , а ребяткам я принесла травы (там и молодые листики малины, листики набирающего только силу тысячелистника , одуванчик , молодой кипрей и конечно же пырей, с толстым стеблем, только что после дождя, сочный). Поберегу их животики. Боря плющеный тоже уважал, а эти как-то смотрю равнодушны,остается в кормушке. Или не разобрались ещё.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не, запеченные - это перебор уже! Smile Неполезно будет. Свежая травка лучше всего, но начинать потихоньку надо.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, Свет, мозги встали на место. Я немного теряюсь, когда новые продукты приходится искать. Смешно сказать, но никогда не покупала мюсли, даже не пробовала их; поесть всегда было что, а специально никогда не худела.
Помыла сегодня у малышни в загоне, поставила снова открытую клетку и
убрала лишние укрытия, чтоб меньше прятались по трубам. Т.к. табуретка-тумба одна и они её всё время делили унесла и её. Вениамин решив, что клетка только его, раз он весь первый день проспал там под тряпочкой, попытался опять повертеть задом перед Энрике, за что был атакован лысиком и ретировался сам. В итоге всё-равно спят вместе в мешочке, с перепугу залетели туда по очереди, а там уж враг как друг. И так постоянно.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говаривал котенок по имени Гав - вместе бояться веселее Laughing
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домовенок Кузя писал(а):
Как говаривал котенок по имени Гав - вместе бояться веселее Laughing

Это точно. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Эти , считай, сами в мою жизнь вошли


Очень схожее ощущение! И у них есть судьба, и мы не боги...

Пусть малыши растут здоровыми, и радуют хозяйку!
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось подержать на ручках Энрике, содрогался, конечно, внутренне и шел нервной дрожью, но сидел более-менее спокойно. Поглаживала мордочку, ушко, под шейкой, второй рукой придерживала за попку, чтоб не ломанулся с дивана вниз ненароком. Что удивило: рука прилипает к тельцу. Это так должно быть или мальца надо бы помыть-протереть?
Венечка же сидит на ручках более спокойно, вчера у Яны пригрелся под футболкой (нам главное спрятать голову, а там хоть потоп...)и пролежал довольно таки долго, пока дочь не решилась проверить его: чего так тихо сидит, живой ли...Положенные 15 минут(Поля предупреждала, что малышей дольше держать нельзя) давно прошли, а он ни на какой горшок не просится. Так и сегодня, поел травки, дал подстричь ноготочки, посопротивлялся немного, но истерик не закатывал. Вот как подобное
проделать с лысиком-ума не приложу, там истерика уже на подходе к нему.
Полюшка сочинила стишок, просила дать ей возможность поделиться на форуме. Даю.
"До чего дошёл прогресс:
Стал наш Веня-Интерес!
Глазки-бусинки,
Какие усики!
Шёрстка мягкая,
Попка сладкая!
Любопытка наш растёт,
Вот что вам прердаёт:
"Про меня не забывайте
И просмотров много дайте!
Сообщения пишите
И картинки посмотрите!
Ну, пока! Я пошёл домой толстеть,
Травкой свежей похрустеть!"
Маленькое поеснение: я теперь Веню Интересом звать буду."
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должна прилипать кожа, можно попробовать его помыть, со скинни это проще!)
Стишок замечательный получился! Видно, с какой любовью Полюшка относится к поросяткам!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПоЯснение. Моя отличница допустила глупейшую ошибку. И ВЕДЬ НЕ ИСПРАВИТЬ.
Да, только убирает за ними по-прежнему мама. Laughing
Вчера пробовала немного прибраться , наткнулась на коробку, в которой ребята ехали дорогу. Решила дать им ещё одну забаву. По передней, широкой стенке вырезала 2 входа и поставила коробку в загон. Веня сразу "понял", что этот "великолепный дом" ЕГО, весь целиком, радостно там написал и гонял Энрике по-серьёзному. А тому ведь тоже надо ТУДА, там и его "пописами" пахло. И вообще!!! Догадалась разделить "дом"пополам, теперь у каждого была своя отдельная жилплощадь со своим отдельным входом. Поначалу оба заперлись в одно отделение, со временем разобрались и на ночь уже распределились по "комнаткам ". Суетня по размещению сменялась суетней у кормушки: между делом похрустывали сеном или выискивали чего-то особо или более-менее вкусное в мисочке, носились паровозиком и запрыгивали в мешочки. Не забывали и взлягнуть задними лапками в воздухе. Так Энрике "на подъёме" , не сдержав эмоций, выскакивая из домика так лягнул выскакивающего следом "братца", что задвинул его обратно. Smile Мало того...
Энрике разошелся на столько, что стал запрыгивать на Веничку, мнившего до сего момента себя Главсвином, и при любом удобном случае напоминающего лысому сородичу об этом. Тут уж возмутилась Яна и утащила Веничку к себе в кровать-лежать на её девичей груди, "подальше от этого извращенца". Вернула через полчаса.
Ночь прошла на удивление тихо. Решено домик оставить ещё на день-понаблюдать.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 288, 289, 290  След.
Страница 71 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах