Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Очень печальный опыт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yalex86
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Н

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 4:03 pm    Заголовок сообщения: Очень печальный опыт Ответить с цитатой

Нашей свинке Кузе было б 2,5 года, если бы не судьба, постигшая его...в 1,5 года мы спасли ему глаз, который стал выпячивать из орбиты...офтальмолог признал, что глаукома и давление увеличивает глаз в размерах, капали различные подписанные капли, наблюдалось, все хорошо стало и есть стал и стул хороший и настроение...две недели назад, так получилось, что мы его застудила сквозняком видимо( он стал хрипеть, температура, отказ от еды...за неделю мы поставили его на ноги, кололи антибиотики, аскорбинка и т.п. Появился аппетит... И когда неделю назад несли его в коробке с ветиринарки, коробка со свином упала из за выходившего резко из лифта парня...на первый взгляд с ним все хорошо, но оказалось, у него по корень сломались верхние резцы...стали кормить из шприца, в надежде, что новые отрастут... И новые резцы полезли причем хорошо...но все таки видимо мы мало его кормили инсулиновым шприцом по 5 раз в день все 7-10 мл...хотя и без этого он сам чуток запихивал лапкой себе траву и немного жевал...и два дня назад отказался со шприца жевать и глотать, что мы только не делали, ослаб сильно и вчера под утро у нас на руках умер((
Кормили пюрешкой яблочной, огурцы на терке теплицу давали и вот так резко отказался от еды и покинул нас...
До сих пор себя виню и не могу себя простить, не уж то мы мало кормили его, ел активно, зубки росли все было хорошо и вот так резко... Или же думаю, он при падении мог себе помимо зубов еще что то повредить из органов?
Он у нас был страдалец, пассивный, но самый любимый и красивый...остался другой свин у нас, он худее, умнее, лидер так сказать, по сравнению с Кузей...активный очень и за все время ни разу не болел, и даже шерстка лощенная блестящая, как подобает здоровому животному...
Нового свина я брать не хочу, оставшийся свин даже и не понял видимо, что остался один, причем они в разных клетках жили и дрались постоянно...да и к тому же, потом опять испытывать боль, когда столько заботы, ухаживания, переживания и внезапная потеря любимого зверька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорей всего, он ещё-что-то повредил при падении, т.к. без верхних резцов свиночки вполне нормально обходятся, подцепляют пищу нижними и кушают, только откусывать овощи/фрукты не могут.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yalex86
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Н

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Скорей всего, он ещё-что-то повредил при падении, т.к. без верхних резцов свиночки вполне нормально обходятся, подцепляют пищу нижними и кушают, только откусывать овощи/фрукты не могут.


Спасибо за отзывчивость Светлана! Я тоже думаю, что так... Так как в первые дни после этого, он и лапкой траву себе в рот зацеплял и с рук травку Гусинные лапки ел...а потом все хуже, хуже и хуже... Жаль конечно, но отходим понемножку... Второй свин не дает нам грустить, а мы ему

PS кстати травы у него было как на три попроси, какой хочешь... Но так даже и не пытался похрумкать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yalex86
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 12
Благодарности: 0/3
Страна, город*: Россия, Н

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати прочитал, что нельзя кормить одним и тем более яблочным пюре...но исходя из сообщении, у него в клетке было обилие разной травы и по идее он сам мог цеплять нижним резцами ее и заталкивать в рот...Жалко конечно, что как в прошлый раз не почитал про кормление, может быть и спасло кормление разбавленными травянными гранатами и немного глюкозы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах