Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Нарост на носу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Нарост на носу Ответить с цитатой

Появился какой то нарост на носу. Думала испачкалась в чем то и засохло, но не размачивается и не убирается. Структура бугристая, в сухом виде светло-бежевое, как молоко засохшее. Чем то похоже на детские молочные корочки.
Что это?


_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mstasi
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 172
Благодарности: 20/9
Страна, город*: РФ, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Структура рыхловатая или жесткая, как клей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему то казалось, что мне никто не ответил)) пропустила видимо.
Попробую еще раз поднять тему, ибо мв продолжаем с этим жить. Грешила на сенник с деревянными прутьями, думала может это мозоль какая, но ничего не изменилось со сменой сенника.

По структуре оно, даже не знаю как описать, как... даже слов не нахожу... Это много каких то наростов прям в ряд на носу. Т. Е. я могу зубочисткой там провести и оно селится на сегменты что ли. Эти сегменты явно из кожи, они розовые. И у каждого на конце корка, которую можно размочить и убрать. Но сами сегменты кожные остаются естественно на месте и снова обрастают желтоватой коркой. Как будто пару десятков малюсеньких сосков на носу...


_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я было подобную дорожку вылечивала Лоринденом С, очень быстро, дня 3 мазала тонким слоем раз в день.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, ты думаешь это можно совсем вылечить? Сами кожные наросты не пройдут же? Они же по идее не могут обратно всосаться под кожу...
Мазь куплю конечно, попробую.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядело очень похоже на фото. В принципе, некоторые подобное не лечат, т.к. это обычно ничем не мешает животному.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах