Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ждуны мои
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, девчата, а на этой фотке в таком ракурсе мне она болдика напоминает... Rolling Eyes
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, не грешите, у вас потрясающие результаты с Бобиком!
Справились с поносом - вообще молодцы!
Немозол дается и от глистов и от простейших: 5 дней пропоить, 5 дней перерыв, 5 дней повторно пропоить. Я недавно своих так пролечивала. (рекомендация Вероники (Ронички) и наша доктор тоже подтвердила такую схему)
Шарик - красотка! Просто Шэрон Стоун в молодости. Кстати, и имечко похоже! Laughing
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):
Кстати, девчата, а на этой фотке в таком ракурсе мне она болдика напоминает... Rolling Eyes

Да нет, есть у них помпоны, просто жидкие, возможно от "хорошей" жизни.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я верю. Я именно про последнюю фотку написала, как получилось. А не оспаривала породу. Mr. Green
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за похвалы Шарику. Она скинь))) без вариантов. Шерсть на носике есть. Её купили(!!!) в приличном питомнике в разведение... Вот только плодиться они в таких условиях что-то не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я верю))) И предыдущие фоточки то видела.
Просто Шарик решила на этой фотке поиграть в викторину, а-ля угадайте мою породу. Mr. Green
Но девчушка и правда красивая, крупненькая и расцветочка прям вах!

Да слава Богу, что не стали плодиться. На мальчонку вообще без слез не взглянешь. Но с такой заботой и любовью, я уверена, свинотки похорошеют и выздоровят.
Приличный питомник - это откуда последние владельцы свинок их купили, я правильно понимаю? А то их самих (этих последних, откуда свинотки были спасены фактически) приличными я бы не назвала...До такого состояния довести животину....
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да прежних владельцев даже хозяевами не назовешь. Животных они купили в Москве и Сочи. И первичные данные даже у моего жуткого Бобика неплохие Очень крупная голова (череп сантиметров 9) хороший окрас тяжелый костяк... Здоровый он был бы супер... Сейчас его бы в живых здоровых сохранить.
Мой сын много лет занимался разведением рептилий. Я при нем))) , лечила ухаживала, что-то забирала себе. При этом у меня всегда ьыло как минимум пара котов и собака. Короче опыт ветеринара любителя лет двадцать точно. И свинок я своих купила в разведение обеспечив при этом себя досугом и заняв освободившиеся от рептилий площади))).
Но что-то пошло не так во мне включился чипидейл и я притянула Бобика и Шарика. Если честно я разговаривала сутки на русском народному не врубаясь как можно довести до такого состояния. Потом сделала выдох сказала что Нюра дура, и стала мужественно бороться с созданными проблемами. Както так)))
Решила сегодня с вечера начать поить Бобика немозолом. С Шариком повременю. По принципу Бобику хуже уже не будет. Если это инвазия то остановив ее я сниму воспаление и смогу его хотябы откормить. Пока не в коня корм. Вчера дала буквально десяток травинок пророщенного овса сегодня попа залипла пластилиновыми какахами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может травку подвяленую попробовать...
Держитесь, боритесь. Свинотки красивые, только запустили их нелюди.
Тут над каждой царапкой, каждым чихом трясёшься. Из такого парня сделали практически инвалида.. Жалко.
А ухи у них - я балдю!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть глистная инвазия у Бобичка (смотреть по состоянию), то надо через несколько часов после 1 применения Немазола 1/2 таблетки активированного угля дать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да можно от него с травой и отстать - вон Муля у меня на сене и геркулесовом отваре и всегда была толще сестры Моти, а сейчас -то и подавно. При практически непроходящем расстройстве ЖКТ.
Бобику вес набирать надо - зачем ему понос?!
Я сушу на ветерке собранную травку и свежевысушенную даю своей поноснице. В последнее время, правда, рискую давать просто подвяленную. Расстройство явно увеличилось, но зато какой интерес к жизни, энтузиазм и ожидание приятного ! Совсем другая свинья! Но с самцами, получается, больше проблем - из-за калового кармана? Лучше, наверное, тогда всё же не рисковать - пусть на свеженасушенной траве здоровья набирается пока.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесила Бобика чтобы рассчитать дозу немозола. 890 грамм!!! Кожа и кости... Его реально нужно раза в два откормить... Принесла сегодня одуванов листья знатные размером с салат. Бобик неистовствовал))) кал нормальный. Что называется контрольный выстрел... Дала лист аж из рук вырвал. Через три часа дам энтеросгель от всего сразу .
Сейчас руки у него прямо мне видно что лучше. Но ноги... Хотя он стал стоять и ходить слабонерным лучше не смотреть. Но ему не больно по крайней мере. И он ходит по клетке и ест стоя что конечно прогресс. Это я себя так утешаю. Мерзнет все время - наверное из за худобы. Без носка дрожит как цуцик. На ночь ему делаю карман из пледа, днем убираю чтобы не сидел на одном месте. Сидит тогда на сене. Я так стараюсь ему мягкую сухую поверхность организовать. А у него никакой совести)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Если есть глистная инвазия у Бобичка (смотреть по состоянию), то надо через несколько часов после 1 применения Немазола 1/2 таблетки активированного угля дать.

Нам Тишкина советовала через 12 часов после дачи противоглистного лекарства дать энтеросгель 1мл.
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и энтеросгель, но полтаблетки угля вернее. Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полёт нормальный. Бобик не заметил немозол и одуванчик. Вечером повторю и то и другое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катя888
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 31.07.2018
Сообщения: 13
Благодарности: 3/0
Страна, город*: Москва, Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик роскошная, ей имя очень подходит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах