Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ждуны мои
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/915
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно Шарочкой звать Smile
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурочкой! Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2018 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да Шарик мужское имя. Ничего она розовый Шарик ну не лепятся к ней другие имена. Тем более она в комплекте с Бобиком... У меня всех зовут неправильно)) в родухах другие имена... Да пусть она будет хоть Царица Савская у меня есть Шарик жена Бобика))) Шурочка есть подруга а Шарочка не пойдет есть уже Сарочка..
Фух к счастью сегодня в моем свиноводстве без новостей. Бобик лечится Шарик ест и пухнет. Остальные бесятся в свои детские попрыгушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там Бобик с Шариком себя чувствуют?
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что спросили. Если честно ничего хорошего (((. Принесла порцию травы ели все - понесло только новеньких. Справилась. Но Шарик похудела на 140 грамм а Бобик опять стал дистрофичным. И на фоне этого опять увеличился отек на правой ручке. Кроме того я на фоне поноса промыла ему каловый карман, там уж совсем жуть случилась и двое суток это все залипало внутри. Я честно и сама не понимаю толи я нарушила смазку толи просто совпадение. Обошлась бепантеном под подгузник. Сегодня первый день какашки выпадают сами нормального размера. Мда говенные радости тоже утешение... У нас к тому же похолодало и Бобик мерзнет пришлось нарезать ему кофточек из носков. Ходит нарядный... Три-четыре раза переодевается тк после ванночек кофты намокают от хлоргексидина.
Шарик всетаки не беременна- ничего не прощупывается. Ещё меня сильно напрягает что она как бы дышит животом. Не задыхается не хрипит но у нее отчетливо и очень заметно вздымаются бока при дыхании. Ест нормально. Ходит. Орнидазол не давала боюсь пока. Хотела начать колоть Бобика антибиотиком, но вроде опять получше. Пока оба только на витаминах. Вчера (еще долечивая понос) принесла Шарика в кухню чтобы дать пробиотик. Как она кричала увидев Бобика она так никакую еду не просит. Посадила их вместе на три минуты. Они так друг другу обрадовались - я никогда не видела таких эмоций у свинок. Они друг друга вылизали чирикали и сели голова к голове прижавшись друг к другу. Но... Увы каждый пошел на свое место после процедуры .
Фотографирую ноги Бобика почти каждый день чтобы самой видеть улучшается или нет. И мне кажется что все совсем плохо или вчера так де было. Процесс идет крайне медленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот реально если бы быть уверенной что Бобик импотент (сорри за приземленность мыслей) построила бы им отдельный дом и пусть бы жили раз любовь. Но вот чтото не тянет получить больных поросят. Я столько не выпью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что вы, результаты просто невероятные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улучшения видны, что ж поделать, раз так долго болезнь лечится. Вы его на пеленках держите?
А нельзя их клетки рядом поставить?
Жаль, что на травку такая реакция, возможно, они её никогда не пробовали. Можно потом попробовать их приучать по травинке. А может виной простейшие/глисты.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явно стало лучше, намного!
К траве наверное действительно были не привыкшие, всё-таки от глистов так быстро не стало бы плохо.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока боюсь в таком состоянии глистогонить и тп. Убью ненароком. Страшно. Сейчас очухаются маленько и дам. Сначала от простейших потом немозол через две три недели.
Мне уже до чертиков их жалко... Бобик кажется таким умным. Он так терпит все мои процедуры и в глаза смотрит как собака. Я к нему привязалась сильнее чем к остальным. Короче не было печали... завела порося.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить вместе клетки не получится. Я Шарика посадила в комнате где все мои свинки (сильно теперь жалею но надеюсь что обойдется), а тянуть туда и Бобика только усугублять ситуацию. Кроме того у Бобика целый день то ванночки то мазалки то просто посмотреть как он там. Он под руками - по центру кухни. Ага))) мне тут очень не хватало Бобика)))
Он сидит на одноразовый пеленке сверху кладу лоскуты пледа который хорошо пропускает влагу. Плед меняю два раза в день пеленку раз в сутки. Застилать ткань на опилки не получилось он копает а придавить клеткой неудобно она у меня старенькая без зажимов - решетка просто стоит в пазах а верх я сняла чтобы не мешал лазать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Бобика можно будет посадить на опилки и я буду уверена что он не заразен я могу посадить его со своим мальчиком. Им хорошо будет размер вольера 180х60. Как то я так думала когда его брала. Но пока до этого так далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюра61
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 14.04.2018
Сообщения: 72
Благодарности: 2/10
Страна, город*: Россия, Ростов на Дону

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик. Мне она кажется красавицей. Может я ещё не очень вижу породу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и есть красавица!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немозол от простейших тоже можно применять, только его надо курсом в этом случае давать.
Шаричка - красавица! Она далматиночка?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах