Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Глисты.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала лишать поросенков травки, и так у нас лето недлинное, пусть витаминами запасутся. Яйца глистов очень живучи и полностью от них обезопасить животинок невозможно, даже, если сушить. В идеале я бы подождала до окончания "сезона травки", а потом бы проглистогонила всех, включая человеческих особей.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kristinka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.04.2018
Сообщения: 5
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я так понимаю, что глисты заводятся только от уличной травы? Если свинка ею не питается - значит и глистам взяться неоткуда?)
_____________
Уличную траву можно заменить пророщенными зёрнами овса, пшеницы? Овощи беру магазинные, мою и срезаю шкурку. Укроп, петрушку, салат мою (тоже всё магазинное). С дач ничего не покупаю. Просто не доверяю я торгашкам. Район такой, в зоне повышенной опасности (насчёт клещей). Они на форуме постоянно жалуются, что на даче их кусают. А уж для продажи особо стараться не будут. Ещё и опрыскают чем-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яица глист могут сохраняться и на сене, к примеру, дети могут принести с улицы, не помыв руки. К сожалению уличную травку ничем не заменить, она всё ж под солнышком растёт. Укроп, петрушку, салат магазинные вообще лучше не давать, там нитратов слишком много.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Kristinka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ек@терина
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 23
Зарегистрирован: 03.07.2018
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что делать?! У морской свинки глисты 100%. Очень похудел, продолжает терять вес, выходит кровь с каллом, мало ест, мало пьёт. Подскажите, пожалуйста, что делать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ослабленных больных свиночек глистогонить очень опасно. Помёт сформированный? Кровь точно выходит, когда какает (а не писает)?
Пока докармливайте, нельзя, чтобы терял силы. +дицинон по 0,1 мл подкожно 2 раза в сутки.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Носик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 06.08.2018
Сообщения: 1

Страна, город*: Польша, Лодзь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!
Купила свинку (как оказалось больную) на четвёртый день какал очень мягкими бобошками, и был не активный, вялый. Вес был 330 грам при возрасте 3-4 месяца.
Пошли к вету сделали анализ кала - глисты. Лекарства давала все как написали, тьфу тьфу, сейчас очень энергичный парень))
Но, меня очень волнует его вес - прошло чуть больше двух недель, и его вес 520 грам, ну а возраст 4 месяца +- 6-12дней.
И ещё вопрос, если сейчас лечила от глистов, то осенью делать профилактику???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, начинающему свинководу, у нашей свинки 5 мес. обнаружены яйца гельминтов вида Praspidodera Spp (аскариды). Причиной сдачи анализа послужило изменение внешнего вида кала - стал меньше и как семечка формой. Других изменений в поведении и питании нет. Можно ли эти гельминты выводить Празицидом или есть лучше для конкретного паразита лекарство. И главный вопрос про который никто не пишет, что делать со второй свинкой, нужно сдавать анализ, глистогонить, отсаживать...или не трогать животное, если все ок, или не трогать при хорошем анализе. И людям тоже пролечится не лишне? мы трогаем руками кал свинки и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2019 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подобных случаях препарат дают всем: и свинкам, и семье. Празицид подойдёт, а для людей можно использовать Пирантел.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Нас то не жаль)) Вот вторую свиночку жалко(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала отзывы про Пирантел, обеспокоилась побочными действиями, может лучше Дирофен пасту для грызунов, там пирантел с празиквантелом, который вроде как лекарство последнего поколения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2173/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Празициде, и дирофене одни и те же действующие вещества: празиквантел и пирантела памоат.
Человеческий препарат Пирантел, действительно, имеет кучу побочек, для себя лучше уж брать Немозол.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дочиталась до того, что ПИРАНТЕЛ это вещество, которое не убивает, а парализует взрослых гельминтов, значит если личинки не в толстом кишечнике, то не поможет... У нас как раз аскариды в толстой кишке, но понимать на будущее хочется. А то все советуют одно и от всего. Еще интересует Профендер только для профилактики, можно его незараженному партнеру или и лечить им можно тоже.
А есть ли по глистам тема на форуме, может кто ссылкой поможет. Часто и бездумно не хочется травить ребенка(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaShinko
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 63
Благодарности: 0/2
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда писала Пирантел, имела ввиду Празицид (по нему плохие отзывы, про кошек, которые сутки слюни пускают). до человеческого еще не добралась...пока свинское более тревожит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Празицидом не пользовалась. Для свиночек использую также детские суспензии Пирантел или Немозол, побочек не было.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах