Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Моя первая Свинка ! Мусечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna1607 писал(а):
или на даче ...на даче точно все чисто..

На даче надо на загон сверху сетку накидывать - от хищников. И домик иметь для прогулок, с дном и подстилочкой: свинка сможет при опасности туда спрятаться, да и не замёрзнет - если вдруг Вы про неё забудете при изменении погоды или начавшемся дождике . Мы вот "прогулочный" домик приобрели здесь на форуме, б/у:
В августе домик уже на подставку ставили - земля днём, когда выпускали свинку, уже не так прогревалась, как хотелось бы, даже при теплой погоде - ночи уже были прохладные .

Кстати, стоило нам выпустить Мотю в загон - в небе сразу же "повисал" ястреб! Так что для охраны выставлялись собаки. Хотя они, конечно, вечно спали на посту:
Laughing

В интернет- магазинах видела варианты загонов с крышей и даже с дном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yanikk писал(а):
Anna1607 писал(а):
или на даче ...на даче точно все чисто..

На даче надо на загон сверху сетку накидывать - от хищников. И домик иметь для прогулок, с дном и подстилочкой: свинка сможет при опасности туда спрятаться, да и не замёрзнет - если вдруг Вы про неё забудете при изменении погоды или начавшемся дождике . Мы вот "прогулочный" домик приобрели здесь на форуме, б/у:
В августе домик уже на подставку ставили - земля днём, когда выпускали свинку, уже не так прогревалась, как хотелось бы, даже при теплой погоде - ночи уже были прохладные .

Кстати, стоило нам выпустить Мотю в загон - в небе сразу же "повисал" ястреб! Так что для охраны выставлялись собаки. Хотя они, конечно, вечно спали на посту:
Laughing

В интернет- магазинах видела варианты загонов с крышей и даже с дном.


Класс!!!Нужно папе показать чтобы сделал нашей малышке похожу штуку...потому что у нас там хищников тоже хоть отбавляй... а собаки нету...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие пяточки замечательные
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakhi писал(а):
Такие пяточки замечательные


Спасибо большое)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приучить свинюшку к рукам???? потому что у нас конечно с этим проблема...достать из клетки нереально...метод загона по клетки в угол тоже не очень...сейчас обходимся тем что она в рукав широкого халата прыгает... но вообще уже с трудом туда влазит...да и обратно не хочет ни в какую...тоесть..в клетке ее гладить можно. когда она на полу гуляет то нет....подбегает и сразу убегает как только хочешь ее погладить...на руках тоже ведет себя беспокойно...когда пускаем ее в кровать конечно пространства меньше там она более общительна и можно чаще погладить ... вот как ее приучить то?*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как приучить свинюшку к рукам???? потому что у нас конечно с этим проблема...достать из клетки нереально...метод загона по клетки в угол тоже не очень...сейчас обходимся тем что она в рукав широкого халата прыгает... но вообще уже с трудом туда влазит...да и обратно не хочет ни в какую...тоесть..в клетке ее гладить можно. когда она на полу гуляет то нет....подбегает и сразу убегает как только хочешь ее погладить...на руках тоже ведет себя беспокойно...когда пускаем ее в кровать конечно пространства меньше там она более общительна и можно чаще погладить ... вот как ее приучить то?*
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только время и ласка. У меня все свиночки после родов стали очень ласковые и мальчики тоже Smile Прямо под руки лезут, чтобы погладила, а до этого все в сторонке, я уже смирилась... Но они меня порадавали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, детям больше побегать нравится, чем на ручках гладиться! Smile
А так, всё равно привыкнет, если будете часто брать на ручки, и ей будет комфортно. Но пока маленькая, ей и писать часто надо, может потому и беспокоится.
Если проблема только в том, как отловить её в клетке, то можно положить в клетку мешочек, и в нём её доставать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня Белка такая резвая. Сначала на руках вообще не соглашалась сидеть, из клетки ее до сих пор просто так не вынуть, гоняет как скаковая лошадь, на руках секунд 30 только согласна посидеть, потом просится обратно. Я пока смирилась, ну характер видимо такой, не насилую, как просится - сразу отпускаю. Если станет сидеть подольше со временем - только порадуюсь, конечно, но на всякий случай на это не рассчитываю)
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моих пока тоже сильно ручными не назовешь (полгода как дома живут).

Гиппократ согласен посидеть на ручках, только пока его угощают. А потом начинает жалостно так пищать. Зато его можно погладить в загоне, не убегает.

Горация довольно похрюкивает на руках, пока ее угощаешь и гладишь. Но недолго, пара минут, и все, ей уже куда-то надо бежать, дела, дела, дела.

Но я не переживаю особо. У меня предыдыщий свин стал очень-очень ручным после того, как стал болеть и подвергаться всяческим лечебным экзекуциям. Так что были бы здоровы, а остальное не так важно.

Хотя, конечно, очень приятно, когда свинка ласковая как кошка. Может, все еще впереди.
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время и терпение. Хотя да, в этом плане все свинки разные. У меня двое любят на ручках посидеть, Тима так вообще сразу спать укладывается. А вот Филя не очень это дело любит. Хотя рук не боится, сам подходит для почесух, но вот сидеть на руках не любит - 5 минут и уже просится обратно. Да и поднять его на руки до сих пор непросто, чтобы он не начал убегать.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинки все разные ,кому - то нравится когда их на руки берут ,кому - то нет .У меня в принципе все за почесушками подходят ,почти всех можно без труда из клетки вытащить ,на коленях сидеть особо не любят ,так минут 5 посидят . А вот Джеррика из клетки достать проблема ,он всегда убегает и орёт ,хотя на руках сидит прекрасно . Был у меня свин Ваня ,тот лежать на руках мог часами .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лялечка какая уютная! А уж эта пяточка!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna1607
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 199
Благодарности: 7/7
Страна, город*: Минск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Лялечка какая уютная! А уж эта пяточка!


У нас новый вид балетных растяжек!))) такая забавная вчера была)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.
Страница 14 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах