Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Насморк
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то страшно мне. Купила бисептол, но весы только завтра смогу найти. Начали уже сравнивать вес свиньи со всякими подручными средствами, выходит около 400 грамм. Не знаю, правда она так отощала за неделю у нас или это моя паранойя. Sad
Боюсь ей поэтому сегодня бисептол давать, вдруг не рассчитаю и будет больше, чем надо, антибиотик всё-таки.
Сравнение со второй свиньей нерепрезентативно, поскольку она мелкий петик, а наша болезная — теддик и явно сама по себе крупнее. Но такое чувство, что он уже примерно одного веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лучше точно взвесить.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше подожду до завтра, чтобы уже точно отмерить дозировку.
И может мне кажется, но вроде нос у нее уже реже мокрый, чем пару дней назад. Сегодня вообще всю вторую половину дня нос сухой, когда я достаю ее посмотреть. Хочется надеяться, что не показалось. Зубы уже почти как новые, она теперь и сено чаще стала жевать, видимо раньше плохо получалось.
Спасибо что помогаете советом, у меня в детстве было несколько свинок и у всех был печальный опыт с болезнями, ни одну не успели спасти. Понимаю, что мне тогда было слишком мало лет, но всё равно теперь трясусь над каждым чихом, боюсь недолечить или залечить. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесила, не все так плохо, 597 грамм, дала 0.3 мл. бисептола. Это ей около 6 месяцев, все равно для такого возраста маловато, наверное.
Его нужно давать 5 дней только если будут улучшения в течении первых 2-3 дней? Или если не будет, все равно давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бисептол действует не быстро, если через 3 дня не будет улучшений, то да, надо думать о другом лекарстве.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем были мы у врача. Ощупали со всех сторон, послушали, посмотрели уши, взяли мазок из ноздри. Вердикт — хрипов нет, выделения в пределах нормы, лапы не похожи на грибковые. Сказали наблюдать, вдруг что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт веса тоже сказала, что все в порядке. Смотрю на других свинок, они кажутся куда более упитанными в 6 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего я не понимаю. За эту неделю свинка привыкла и стала заметно бодрее, выходит, когда насыпаю им корм или сено, ест активнее, шуршит в темноте, пока хозяева не видят. Smile
Нос всю неделю был влажный внутри все равно, а сегодня вообще расчихалась с утра, так, что у нее прямо вытекают сопельки прозрачные из носа. Ветеринар сказала, что по анализу не видит никаких воспалительных процессов в носу и споли у нее прозрачные, значит все ок. Но я как истинный паникер, не могу спокойно смотреть на то, как она сегодня сидит чихает и хлюпает носом. С ними бывает такое вообще? Никаких других проблем с самочувствием у нее видимо нет, думала, может в нос ей что-то попало, но ничего не видно. Вторая свинья тоже с утра чихала, но быстро перестала и нос у нее сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консультировалась со вторым ветеринаром, говорит, это не очень хорошо, что чихает и сопли. Сказала, что может корни зубов проросли и надо рентген делать. При этом ест она сейчас вообще хорошо, сено жуёт, воду пьет как слон. При этом с утра бывает, сидит и чихает по несколько раз и носик трет. Я уже не знаю, что думать, как ей помочь? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сами зубы вам смотрели с расширителем? У моего Серого был насморк из-за воспалительного процесса во рту и сгнившего зуба, который в процессе осмотра отломился просто пинцетом.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаркан писал(а):
А сами зубы вам смотрели с расширителем? У моего Серого был насморк из-за воспалительного процесса во рту и сгнившего зуба, который в процессе осмотра отломился просто пинцетом.

Да вот вроде смотрели и сказали, что с зубами задними все в норме. Второй свинье лично при мне смотрели, а тут ее унесли к аппарату и вернули уже после осмотра. Уже сто раз пожалела, что лично не проследила, как ей там зубы смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах