Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Клещ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzhema
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 05.08.2013
Сообщения: 217
Благодарности: 20/214
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка вопрос снят) это комедон, выдавили в ветеринарке, все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлена, что никто так долго вам не ответил. Странненько..
От себя, в итоге купила капли на основе Ивермектина вот такие http://www.ebay.com/itm/112258463832?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Итог - ПОМОГЛО! И спасибо КсюХе, что сориентировала что подкожный клещ скорее всего.
У свина сразу шевелюра расти начала. Хоть говорят, что только уколы...не знаю, у врача так и не были. Зато так оброс мехом после этих капель, что не успевала стричь его. Шерсть стала густая прям. И на шее длиннеть стала и вообще везде. Баки выросли Smile
Но он чесался все равно после них. Я так понимаю они наверное на подкожного клеща хорошо действуют, но не на всех насекомых. Т.е. если в идеале, то дополнительно нужно другие капли от вредителей тоже наносить.
В этих каплях ингредиент 100% ивермектин вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, знач запоздала я)) не увидела последнего сообщения ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushok
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 7
Благодарности: 0/7
Страна, город*: Россия, Смоленск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Обработка от клещей. Ответить с цитатой

Здравствуйте. Извините, если повторюсь с вопросом, не нашла ответа через поиск.
Летом наши свинюшки вместе с нами переезжают на дачу, где у них собственный дом и вольер. Прошлые годы не задавались этим вопросом, но тут соседи стали жаловаться, что подцепили клещей прямо на своих участках. Я так понимаю, свинки, пасущиеся на траве, тоже в опасности. Чем их можно обработать для профилактики и нужно ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 11:09 am    Заголовок сообщения: Re: Обработка от клещей. Ответить с цитатой

Pushok писал(а):
Здравствуйте. Извините, если повторюсь с вопросом, не нашла ответа через поиск.
Летом наши свинюшки вместе с нами переезжают на дачу, где у них собственный дом и вольер. Прошлые годы не задавались этим вопросом, но тут соседи стали жаловаться, что подцепили клещей прямо на своих участках. Я так понимаю, свинки, пасущиеся на траве, тоже в опасности. Чем их можно обработать для профилактики и нужно ли это вообще?

вы спрашиваете об иксодовых клещах, а здесь речь о подкожных - это разные клещи. поищи по форуму адвантикс - он применяется для обработки собак именно от иксодовых клещей и блох. но честно говоря, я не знаю, болеют ли свинки пираплазмозом/бабеозом или болезнью лайма, которые может переносить клещ
Поблагодарили(1): Pushok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 4:49 pm    Заголовок сообщения: Прошу помощи. Ответить с цитатой

В зоомагазине я увидела свинку в жутком состоянии. Она была почти лысой и в струпьях. Я ее забрала и попыталась начать лечение. У нес клиники на примитивном уровне, поэтому мне предложили обратиться сюда. Свинку обработала Стринхолдом 11 июня. У нее начала отрастать шерсть и явно стало лучше, но вчера появились расчесы. Подскажите что мне делать? Все остальное у нее в норме и кушает хорошо и какает тоже хорошо. Фото не получается загрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уколы отодектина в холку. Дозировка 0,2 мл на 1 кг веса. Всего 3 укола с интервалом в 8-10 дней.
Травкой кормите?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кэт
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.06.2018
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия Липецк

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно кормлю, а после Стринхолда через сколько дней можно делать укол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше начать делать как можно скорее, не дожидаясь ухудшения состояния.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olgerda
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 23
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2020 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ситуация такая. Сделала укол отодектин свинке, но похоже явно куда-то попала, в мышцу или же в сухожилие я так и не поняла. До этого часто делала уколы предыдущей свинке и всегда всё нормально было, колола удачно в холку( подкожно ), никаких проблем. А здесь никак не давался на холке прям внутри комок за который никак не ухватиться , поэтому пришлось сдвинуться чуть в бок . Результат плачевный, свин вялый, ножку переднюю поджимает со стороны укола, сильно хромает. Я не знаю что делать, пройдёт само или мчаться к врачу? С ним всё будет порядке или этот укол очень токсичный и последствия не обратимы? Жалко его до истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derrin
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 40
Зарегистрирован: 22.05.2022
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2022 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Хотела посоветоваться - спросить.
Недавно Волей судьбы стала хозяйкой двух уже взрослых поросят (аж по два года кабанчикам), и чуть не пропустила момент, что они подхватили клещей: чешутся, в шёрстке проплешины и у одного расчёты.
Была у ветврача, получила лечение тетрамаг (уколы в вет.клинике), плюс домашние уколы неделю преднизолон и тавегил, + обработка селафортом.
Сегодня все рекомендации выполнила, но через некоторе время один поросёнок аж с ума сходить начал: дергается, чешется и мечется.
Как можно помочь в моменте кабанчику? Сомневаюсь, что в ветеринару поросят ночью смотрят..(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69
Страница 69 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах