Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


В сотый раз о корме
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mramornaya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 12

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо) я тоже слышала такое))
и это все таки правда, когда не обращаешь внимание-он спокойно ест себе сено и все)
А когда я рядом, пытается манипулировать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviana
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.03.2018
Сообщения: 11

Страна, город*: Россия Краснодар

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне сено Литтл Уан привалило.. взяла для магазина, а при транспортировке по шву разошлось... пока не давала...

сам корм Литтл Уан ест охотнее, но очень любит все же сырое.. вчера на стол посадили кушать, так он лапками в миску с человеческим салатом!

Потом украл вареную свеклу тертую. Но, видать, обожрался ( хотя съел буквально 3 эти штучки из терки, они маленькие и короткие), потому что пикал, когда за животик я брала и стал какать, хотя он у нас воспитанный. На постельке и на руках не делал делишек.
Наверное, рановато ему свеклу, да?

Вес пока не проверяла, но внешне подрос. Вытянулся.
Палки одуванчика для зубов не хочет особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свеклу дают сырую и в небольших количествах. Корм Литтл Ван лучше постепенно заменяйте более полезным.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mramornaya
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.03.2018
Сообщения: 12

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а пророщенная трава считается сочным кормом или вместо сена? ее тоже в ограниченном количестве давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашняя пророщенная травка считается сочкой, её дают ограниченно.
А вот той травки, которая будет летом расти на улице, можно давать не ограниченно, но только ту, которая обычная (типа тимофеевки), всякие там: клевер, одуванчики, подорожник и прочее, опять же, относятся к сочке. В любом случае начинать надо с минимальных доз.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лена_28
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.03.2018
Сообщения: 33
Благодарности: 0/19
Страна, город*: Украина, Алчевск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сколько сухого корма давать в расчете на двух морских свинок подростков?
Раньше обе мои свинки (жили по одному в разное время), которые покупались в зоомагазине сухой корм почти не ели с детства, т.е. я им насыпала его, они ковырялись, выбирали вкусняшки, грызли "колосок" и палочки деревьев с дачи.
После 14 лет, когда я наблюдала, как и первая и вторая свинья ест сухой корм в самую последнюю очередь, выбирая только вкусняшки - я была уверена, что они все так делают (при чем корм я пробовала разный), сейчас у меня живут свинки взятые из питомника и какое мое удивление - они любят сухой корм, предпочитают его многим сочным кормам.
И вот я теперь без понятия сколько корма надо давать - я привыкла раз в день насыпать немного, на следующий день выкидывать все злаковые и насыпать снова чуть-чуть. Этим сыплю 2 раза в день где-то по 2-3 столовых ложки - съедают. Думаю может я их недокармливаю? А с другой стороны перекормить боюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На растущих свиночек дают по 40 г. сухого корма на одного в сутки, к году постепенно сбавляют до 20 г.. Лучше ориентироваться по весу, а не по объёму, т.к. объём может отличаться довольно сильно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Лена_28
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не взвешивала сколько я сыплю корма. Просто насяпаю в её тарелку,а она себе ест сколько ей надо. За ожирение не переживаю с её активностью. Она летрает по комнате. Поэтому моё мнение, что сколько ей надо для восполнения жизненной энергии,она возьмёт. Так же и сочным кормом. С утра ей в тарелочку понарезала овощей и она хлопает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не все свиночки такие подвижные, некоторые без ограничений становятся похожими на шарик! Laughing
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Мы наконец перешли на гранулированный корм.
Остановились на двух видах. Едят правда грамм 50 в день на двоих.






А вот эти не пошли. Лежат по нескольку штук в миске уже около месяца - к ним даже не притрагиваются.




_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой охотней съедают? Может я такой найду в магазине,куплю. Эту фирму видела,но именно пеллет не было для морских свинок. Были для шиншилл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеллеты для шиншилл совсем "фу", их даже на шиншилячьем форуме не рекомендуют. Мои их совсем не ели.

Когда первый раз купила пеллеты для свинок с топинамбуром (которые выше на картинке) пачку хорошо съели, а вот вторую есть не стали. Сейчас по прошествии почти полугода - уплетают.

Корм шариками all in one, когда были маленькие по 2-3 месяца, не стали есть совсем. Так и раздала всю пачку. Сейчас вдруг стали есть. Но я к этому вопросу подошла кардинально: надоело мне их избирательное поедание, плюс одна свинка очень плохо набирала вес. Поэтому абсолютно весь привычный корм я отдала, чтоб не было соблазна им подсыпать. И выдала только новый корм. И.. голод не тетка Smile

Сказать какой корм едят лучше - трудно. В какой-то день пустая миска с пеллетами, в какой-то день с шариками. Одна свинья лучше ест шарики, другая пеллеты...

Когда занималась проблемой выбора и изучением состава, пришла к выводу, что шарики лучше. Про пеллеты почти нигде нет информации по составу, даже на сайте производителя. Шарики по составу и добавкам мне показались лучше. Но пеллеты в 2 раза дешевле, а то и в 3...

Сейчас поищу свою табличку с составами.

Вот


_________________




Поблагодарили(1): Юлек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

состав:
злаково-травяной гранулят
измельченные сушеные фрукты
кэроб
шиповник
боярышник
рябина

Подскажите,такой состав можно свинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кэроб морским свинкам не рекомендуется.
Сушёные фрукты я бы не давала из тех соображений, что при сушке вся влага вышла, а сахар остался в том же количестве. А это вредно.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сушеный шиповник и рябину, а также яблоки свинкам дают, это - основные зимние фрукты, которые можно и самим насушить на зиму в октябре-ноябре попросту на батарее. Однако, сушёные яблоки из сухого покупного корма мои, например, не едят. Только свои!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах