Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Укроп и петрушка Global Village из Пятерочки опасны

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loo
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован: 23.08.2016
Сообщения: 7
Благодарности: 0/5
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 5:34 pm    Заголовок сообщения: Укроп и петрушка Global Village из Пятерочки опасны Ответить с цитатой

Хочу предупредить всех не покупать укроп и петрушку Global Village из Пятерочки/Перекрестка/Карусели.

Последние примерно две недели у моего поросенка был понос. Я постепенно убирал всякие факторы, которые могли его вызывать.

Несколько дней назад начал давать ему отличный пробиотик Бифидум БАГ. До этого несколько раз при поносах давал этот пробиотик и он всегда очень помогал. В нем намного больше бифидобактерий, чем в других пробиотиках - на момент производства триллион (10^12), на конец срока годности, при правильном хранении, не менее десяти миллиардов (10^10). В других только 10^7 - 10^10. Но в этот раз даже Бифидум БАГ не действовал, понос не прекращался...

Потом попытался вспомнить все новое, что делал у свинки за последнее время и подозрения пали на новые виды петрушки и укропа из магазина Пятерочка. До этого я покупал петрушку и укроп в других магазинах, а в Пятерочке давно уже не покупал. За это время у них вся зелень (в т. ч. лук и др.) стала выпускаться под своей маркой Global Village. Недавно купил там зелени и поросенку она очень понравилась. Даю ему зелень раз в 1-2 дня по 50 грамм. До этого случая при покупке укроп и петрушка почти каждый раз были разных фирм.

Вообще, он очень любит петрушку и укроп (в них очень много витамина C, особенно в петрушке), но некоторые сорта ему, почему-то не очень нравятся. А на этот накинулся, как ни на какой другой.

Помню еще, удивлялся, что зелень так хорошо выглядит, почти нет испорченной. Бывало, другие виды лежат в магазине и даже не выберешь одного хорошего пучка из груды.

Позавчера весь день не давал подозрительную зелень, продолжал давать пробиотик, понос продолжался. А вчера, когда старые порции уже вышли, понос пропал!

Вряд ли действовали нитраты. Скорее всего, зелень обрабатывают какими-то химикатами, чтобы убивали бактерии и она дольше хранилась. Эти химикаты начинают действовать на микрофлору кишечника, расстраивают пищеварение. Хотя, может быть и еще какая-нибудь обработка.

Из-за этой гадости, при неблагоприятном стечении обстоятельств, моя свинка могла умереть. Изредка у свинки наблюдался понос и до этого, где-то раз-два в месяц, но он быстро проходил. Скорее всего, начинался тоже из-за вредных продуктов. Теперь буду присматриваться к ним тщательнее.

При появлении подозрительных симптомов у свинок исключайте опасные продукты из рациона!

Пожалуюсь в Роспотребнадзор. Можно еще обратиться в службу качества x5retail, но в Роспотребнадзор эффективнее - наверняка зелень некоторых других фирм тоже обработана химией. Пусть Роспотребнадзор присмотрится к этой проблеме внимательнее. Эта же химия действует и на людей. Нечего травить животных и людей ради большей прибыли. Наверняка эта хрень кого-нибудь в итоге убила и еще убьет...

Советую тоже официально туда обратиться, чтобы было больше возмущенных людей и, соответственно, больше результат. Доносите эту информацию до других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Укроп и петрушка Global Village из Пятерочки опасны Ответить с цитатой

Тему перенесла. В "ветеринарных вопросах" должно быть: вопрос - ответ, там не место для дискуссии.

И так очевидно, что зелень в магазинах "перекормленная", давать ее весьма и весьма опасно. Тоже самое можно сказать и про салаты в горшочках. И овощи сейчас тяжко найти хорошие. Порой выбираешь, выбираешь... а потом у поросят отравление от морковки. Mad
Есть альтернатива, особенно когда у человека 1-2 поросенка, можно выращивать зелень на подоконниках. Например тот же овес проращивать. Поросята его любят, только в путь. Есть на форуме девочки, которые навострились одуванчики всю зиму выращивать.
И конечно же надо не забывать, что объем сочки имеет значение. Не надо одному поросенку валить в клетку гору сочки, во всем надо знать меру.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели непрекращающегося поноса у поросенка и Вы давали ему только пробиотик? Это ж какое обезвоживание у него было...Смекту надо было давать или энтеросгель хотя бы, если подозревали отравление петрушкой и укропом..Как вообще порось жив еще...
На форуме писалось не раз, что петрушка и укроп , а также всякие салаты в горшочках магазинные весьма часто вызывают вздутие и отравление. Если хотите давать свою зелень, выращивайте сами дома .
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нарцисса
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 31.03.2018
Сообщения: 3

Страна, город*: Ярославль

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "пятерочке" вообще все опасно для здоровья на мой взгляд. Никогда не даю Гоше ничего,купленного в этом магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах