Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Инсульт? Отит?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:14 pm    Заголовок сообщения: Инсульт? Отит? Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер. Пишу по просьбе подруги. Свинья девочка АМ тедди полтора года. Вчера перекосило голову и вроде бы и тело. Я свинью не видела - точнее сказать не могу.
В ближайщей ветеренарке врач посоветовавшись по телефону с ратологом ( в списке рекомендуемых его нет) поставил диагноз отит. Выписал лечение и сделал уколы. Назначения ниже на фото. Так же рекомендовал сделать томограмму за 8000р.
Уколы ставились вчера вечером и сегодня утром. Визуально свинье лучше, но перекос есть.
Сегодня я об этом узнала и предположила инсульт, хозяйка позвонила КсюХе (эту свинку-отказницу брали у нее). Предположение то же - инсульт. Посмотрела наш форум на предмет инсультов - ничего не поняла.
Сейчас у свиньи глаз не дергается, да и не дергался вроде. Лапы тоже вроде все шевелятся. Попросила хозяйку снять видео.
Что же это у нас? Стоит ли продолжать назначенное ветеринаром лечение? Если нет, то как правильно отменить антибиотик? 2 укола сделано.
Писали на почту Тишкиной Светлане ответ: Здравствуйте. Ни разу не встречала свинок с инсультом, обычно это всегда отит.

Я в замешательстве...



_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео свиньи сейчас

https://youtu.be/-E3-awadxjw

https://youtu.be/Cy-thT26p_I
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цинаризин в любом случае можно подавать, вреда от него не будет.
Марфлоксин - не антибиотик, а антибактериальный препарат из фторхинолонов.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По видео на инсульт не особо похоже, свинка бегает вполне скоординированно. Если только голову наклоняет, то больше на отит похоже. Двигательные функции нарушались или нет?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, вчера она скрючена была сильнее. Говорят прям очень страшно, ходила как бы боком. Точнее пока узнать не могу. Там спят уже наверно. Сразу отнесли вету и поставили все уколы.
Скажи, пожалуйста, что ты думаешь по назначениям?
Преднизолон и спазмалгон нужны?
Дозировки все верные? Вес около 1кг.

Сегодня кололи все только по 1 разу вместо двух. Сейчас закапали 1каплю отипакса в предположительно больное ухо. Скормили половинку Цинаризина на всякий случай.

Что ж делать? Колоть все дальше по назначению?

Со слов хозяйки вчера : Она в основном лежала, малоподвижная была. Потом прошлась вроде шатаясь. Из явных признаков только голова была, в остальном ничего подозрительного не показалось
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в назначении указано только 2 дня спазмалгон колоть, так что завтра уже без него. Преднизолон завтра тоже последний раз указан, можно его не колоть. Насчёт Марфлоксина не скажу, ни разу им не лечила. Надо по состоянию ориентироваться. Если улучшения заметны, значит лечение помогает.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя строка описания явно не ухо. При ухо не ходят шатаясь и так резко не скручивает.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах