Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Клетка для свинок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гранулы нельзя использовать ,нужны опилки .
В Калуге питомник свинок есть,можно там свиночек взять ,уже ссаженных .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 37
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия,Обнинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Гранулы нельзя использовать ,нужны опилки .
Вот те на... А я все эти годы использовал гранулы. В принципе обе свинки чувствовали себя на них хорошо. Ладно, я почитаю соответствующие темы и в случае чего пораспрашиваю. Здесь уже просто не хочется этого делать, так как тема про клетки. Спасибо что обратили внимание! Лишний раз понимаю, что в деле содержания свинок я ещё зелёный как трава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в метровке живут двое братьев из одного помёта. Мне кажется, места им хватает. Стычки бывают, но редко и бескровные, к счастью. Гулять ходят редко: по кровати гулять им не нравится (скучно; просятся домой), а по комнате — мне страшно (разбегаются по углам и не горят желанием возвращаться). Если есть возможность поставить большую клетку, то, конечно, лучше 120 или даже 140. Если такой возможности нет, то и в метровке иногда можно дружно жить вдвоём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, всё зависит от размера свинок, вот у меня кабан под 1500 сейчас, так ему метровка, скажем так, впритык. А мама с дочкой (мама - 850гр., ну и дочь- грамм 500) в 80ке пока нормально визуально выглядят. Но это я себя так успокаиваю. Я склоняюсь к тому, что поросям клетки нужны не меньше метра, не зависимо от размера и кол-ва. Нет места, тогда нужно брать животных поменьше. Всё остальное компромиссы и потокание хотелкам (ИМХО). Как вариант, маленькая клетка стоящая в прогулочном вольере. Но тогда зачем клетка вообще не ясно? Сделал поддон, поставил аксессуары, вот тебе и клеть, если пол тёплый и сквозняка нет.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Думаю, всё зависит от размера свинок, вот у меня кабан под 1500 сейчас, так ему метровка, скажем так, впритык. А мама с дочкой (мама - 850гр., ну и дочь- грамм 500) в 80ке пока нормально визуально выглядят. Но это я себя так успокаиваю. Я склоняюсь к тому, что поросям клетки нужны не меньше метра, не зависимо от размера и кол-ва. Нет места, тогда нужно брать животных поменьше. Всё остальное компромиссы и потокание хотелкам (ИМХО). Как вариант, маленькая клетка стоящая в прогулочном вольере. Но тогда зачем клетка вообще не ясно? Сделал поддон, поставил аксессуары, вот тебе и клеть, если пол тёплый и сквозняка нет.


Смотрю вы из Украины? А каких фирм ваши клетки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80ка-" Интерзоо" наверное, в зоомаге, на ней небыло наклейки и"Ферпласт рэббит 100"- метровка.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир. писал(а):
Есть ещё один вопрос, может кто подскажет. Если брать двух мальчиков, то влияет ли факт родства на их уживаемость вместе? Можно ведь взять свинчиков от одного помёта (братиков), а можно из разных и с некоторой разницей в возрасте когда свинчики друг другу не родные. Поможет ли родство жить свинчикам дружнее??? Я просто интересуюсь это к тому, на сколько метровая клетка может оказаться критичной для жизни двоих мальчиков.


Факт родства играет. Чаще всего драки устраивают родственники. Замечено что сестры очень скандальнее, чем из разных помётов. Девчонки стервознее мальчишек, но и браться соперничают между собой с детства.
Вы смотрите не по размеру, смотрите по общему состоянию и помету. Ваша девочка прожила целых 4 года в аппендиците и выглядит великолепно. Клетку подбирайте соразмерно своему жилищу. Метровая не критична, это на 4 животных подходит вполне, а двоим тем более. Она не только в длину увеличивается, а и в ширину.

Чтобы побегать вашего пола и всей квартиры за глаза. А можете клетку на квартиру сделать и жить у свинок )))))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 37
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Россия,Обнинск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в итоге пока решил обождать с заведением второй свинки. Анютка вроде чувствует себя хорошо. Клетку новую я ей купил, взял Ферпласт 100. На древесные гранулы положил резиновый пеноковрик и как я вижу, все эти новшества Анечке очень понравились! Стала бегать по клетке. Порой вот так вот ночью лежу себе сплю и просыпаюсь под грохот свинячих копыт- это Анечка круги по клетке нарезает!
Поблагодарили(1): Веманис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg78
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.05.2017
Сообщения: 243
Благодарности: 73/140
Страна, город*: Украина , Луганская обл. , Рубежное .

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своему Сёмке тоже гранулы насыпаем на дно клетки и сверху вспененный коврик для ванной . Только единственное берём гранулы из хвойных пород дерева , из-за смолы при прессовании они становятся очень сбитыми такими , пыли то них нет совсем , впитывают отлично . Сёмочке очень нравится , и запах хвойный стоит вначале после уборки . Чихания и всяческих признаков аллергии замечено не было .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие хвалят эти коврики,а у меня вопрос. Ну вот пописает свинюха,сцыкульки стекут и не впитаются в этот коврик? Или все же намокает? И как потом ухаживать за этим ковриком,как часто его стирать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую такие коврики. Свинка писает, моча стекает в дырочки на опилки, свинка остается сухой.

Стираю руками в хозяйственном мыле (а иногда просто ополаскиваю водой). Через день в среднем.

Какая-то часть мочи внуть коврика проникает. Через пару месяцев использования я выкидываю старые коврики и кладу новые.

Мои свинки коврики не грызут. Если бы грызли - отказалась бы от них. От ковриков)
_________________
Олеся. Ко мне можно "на ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коврик меняю раз в 3 дня. Но у меня 2 этажа на 2х свинок - не очень записывают. Опилки в мокрых углах меняю каждый день. Коврики стираю в машинке на 40гр 3 полоскания с японским порошком без запаха. Сушу на батарее.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах