Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Хотел бы услышать отзывы о клетке Ferplast Cavie 100
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Хотел бы услышать отзывы о клетке Ferplast Cavie 100 Ответить с цитатой

Есть такая клетка Ferplast Cavie 100. Стоит много, но помогает сократить объем выбрасываемых опилок. Хотел бы спросить владельцев - насколько она удобна? Пороси могут грызть решетку или неудобно? Предыдущую наш всю сжевал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои в такой сидят. В смысле опилок вокруг - очень удобно, вообще ничего не разбрасывается. Неудобно то, что наверх сено можно класть только на маленький участок над домиком. Полезна встроенная миска на домике. Надежный домик для содержания летом на свежем воздухе ( мои летом на балконе живут). И высокие борта тоже хороши при изменениях погоды - не продует!
Для меня неудобно то, что свинку можно доставать только через верх клетки. Так как клетка стоит в стеллаже и дома и на балконе. Чтобы положить корм, поменять воду или достать свинку, приходится клетку немного выдвигать на себя - чтобы дать место для откидывающейся крышки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е если домика не будет, и стоять она будет на открытом пространстве, то все недостатки пропадут? А у вас есть фото клетки, чтобы примерные размеры понять относительно свинки? Может просто в теме где то выкладывали. И как она в плане уборки - не тяжелая? Просто такую в магазине не потрогать, приходится наугад выбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё недостаток, что полку не прикрепить. То есть домик может служить полкой, но в нём свинки прячутся. Хотя мои 2 поколения прогрызли сзади в домике ход и отлично им пользуются - развлекаются. Ну и домик "ходит" в пазах и его можно приподнять, чтобы достать оттуда свинку. Хотя мы его ставим только на балконе - от солнца или холода - по обстоятельствам.
Но у меня 80 см, а не 100:



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2016 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помыть ее непросто, не во всякую ванну влезает, какое-то количество опилок все равно летит. Трудно пристроить гамак, непросто - поилку, практически невозможно полку (низкая). На 10 см уже, чем обычный метровый ферпласт.

_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что она узковата. Соответственно, ни сенника нормального не повесить,ни побегать.
Но, есть огромный плюс- стенки высокие и опилки не так сильно будут сыпаться.
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна такая есть. И решетку грызут, висят на ней прям. Smile
И пластиковые дырочки-амбразуры. Тоже. Особо активные.
Сенник вынула совсем - места больше, сено кладу столько, чтоб ели, а не баловали.
Поилку вешаю на проволочке как раз в эти амбразуры. Хорошо весит. Гамаки, домики и прочее - это не к нам. Мы таким перестали пользоваться. Smile
Один из плюсов лично для меня - менее продуваемая, чем обычная клетка. Ну и опилки летят меньше, да.

Крыша со скосом, а значит, верхом еще одну клетку не поставить. Но если бы с рук или со скидкой покупать - купила бы еще, не задумываясь. В целом, она меня вполне устраивает. Таскаю все клетки одинаково - летом на улицу, под шланг и мыло. Зимой - тряпочкой влажной на месте.
Так что ни сколько не жалею о покупке.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мокко
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.01.2017
Сообщения: 266
Благодарности: 93/110
Страна, город*: Владивосток

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


У нас тоже такая клетка. Из неудобств это поилка. Ее некуда прикрепить. А так вполне удачное решение. Опилки вообще не летят. А домик мы убрали и места стало больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фросик
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.10.2016
Сообщения: 16
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 7:11 am    Заголовок сообщения: клетка Ответить с цитатой

А почему вы не рассматриваете клетку Ферпласт Casita 100. По мне так она удобнее, есть отдельная дверка для того, чтоб достать питомца или дать еды, и есть открывающийся верх. Можно прикреплять полочку, гамак вешать. По мне, так эта клетка удобнее.
У меня стоит 80 такая же. Уже пользуюсь ей более 5 лет, довольна.

Еще верх от поддона можно использовать вместо загона.Сняли его и поставили, например, на даче на травку и свинки бегают, щиплют травку и радуются, и самое главное защищены сверху от хищников( у нас на даче ястребы летаю) и не убегут никуда.
_________________
Не верьте людям, остальные не обманут




Элечка на радуге(( 12.10.2010-21.10.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая клетка. Мне очень нравится, но цена ксючая, да. В итоге с рук нашла в идеальнейшем состоянии за 50 евро.

_________________
Абессинцы: Кекс и Пончик, д.р. 16.12.2017, с нами с 16.01.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая клетка от кролика осталась. Мыть неудобно, у меня вообще небольшая кабина, а не ванна. Но мусор действительно не летел.
Не могу найти сенник, поилку и домик. Под сено купили в икее металлическую корзиночку на подвесах-цеплялках. Поилку купила родную - они свободно продаются, домика не будет - купили трубы

Домик ждет жильцов))
И когда искала стол-подставку под клетку, оказалось при замерах, что длинна по дну у 100 клетки 90 см, ширина тоже меньше указанной, т.к. размеры даются по максимально выступающим частям - клетка немного расширяется кверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаШушика
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 31
Благодарности: 2/6
Страна, город*: Брюссель

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлек писал(а):
Под сено купили в икее металлическую корзиночку на подвесах-цеплялках.

А можно фото или ссылку?
_________________
Абессинцы: Кекс и Пончик, д.р. 16.12.2017, с нами с 16.01.2018
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлек
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 13.10.2017
Сообщения: 139
Благодарности: 16/42
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МамаШушика писал(а):
Юлек писал(а):
Под сено купили в икее металлическую корзиночку на подвесах-цеплялках.

А можно фото или ссылку?


Вот такая без проблем вешается по длинной стенке

поилка родная ферпластовская - она не с шариком, а как в умывальнике железка сделана. ее можно носик пропустить в клетку, а сама поилка снаружи, крепится за борт широким винтом и поилка внутри место не занимает.


Ссылку исправила Вишенка.
На нашем сайте запрещены прямые ссылки на сторонние ресурсы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно хочу такой сенник Shocked Под него как раз матрасики спокойно лягут.
_________________
Я - Юля. Мои радужные девочки - Маська и Белка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лалик
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 05.06.2013
Сообщения: 110
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, кому-то пригодится)) Я в такую клетку использую обычный пластиковый контейнер из Ашана, стоит рублей 45.. В отделе всяких хозтоваров, для вилок-ножей он. Вырезаю немного спереди, укрепляю в клетке - он у меня даже ездит вперед-назад - можно у стенки его, а можно сдвинуть пониже. Только сейчас не использую, когда малыши в возрасте от 1-2-х недель где-то, пока они не подрастут. Козявки когда совсем маленькие, начинают туда радостно запрыгивать. Боюсь, чтоб не застряли, хотя таких случаев не было. От шара-сенника у малявок тоже отказалась, из страха, что их головки там застрянут.
А так и мне, и свинкам нравится. Я даже и в клетку небольшую, где свинка сидит на выставке, такой сделала, чтоб на пол не наваливать. Но большей частью у меня наружные пластиковые сенники, просто их не на каждую клетку повесишь, вот и приходится придумывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах