Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кто возил свинок самолётом?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а на передержку мальчиков нельзя оставить?
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eka1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 420
Благодарности: 116/68
Страна, город*: Россия, Москва(Химки)

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия,
Нет на передержку не получится. Если всё пойдет по плану, то мы туда надолго.
Ездили в Аэрофлот, свинок не берут в самолет, даже разговаривать не хотят. Наверно поедем на машине. Узнали на ветконтроле какие нам нужны документы: разрешение Россельхозконтроля и справка из госветеринарки.
_________________
Мои кабанчики тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обычную справку.... если на длительный срок то вас могут на карантин на месяц поставить. Справку формы один выдают со всеми анализами (могут запросить и на сальмонеллез и прочипировать) и эта справка только для перемещений внутри страны, за пределы страны другую еще надо. Еще могут запросить разрешение на ввоз той стороны.
И еще узнать через какой пропуск на границе можно будет провезти, не через каждый провоз животных разрешен.
Надо еще узнавать требования той страны какие. В Италию прививки от бешенства для свинок требовали. Сейчас не знаю как.
А в Таиланд ввезти можно, а назад уже все. Собственность короля. Спасибо типа за подарок ))
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Поблагодарили(1): MarinaSi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eka1
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 420
Благодарности: 116/68
Страна, город*: Россия, Москва(Химки)

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь нашим опытом. Разговаривала с Аэрофлотом, они наотрез отказались брать свинок в самолет. Итого мы поехали на машине. На ветконтроле в шереметьево сотрудница сказала нам сделать справку Ф1 в химкинской станции по борьбе с болезнями животных и разрешение россельхоз надзора на вывоз двух свинок. В ветеринарке сдали за неделю на анализы кал и за день до отъезда привезли свинок на осмотр и получили эту справку. Разрешение россельхознадзора мы делали заранее путем регистрации в системе Аргус( я им отправляла внимание - "телеграмму" , чтобы получить логин пароль) . Перед отъездом заехали в Шереметьево и поменяли справку на международный сертификат( их на самом деле даже 2). Эти документы по идее должны были обеспечить нам вывоз свинок из России. Для ввоза их в польшу я так и не смогла найти список документов, хотя писала в русск посольство в Варшаву письмо и звонила в польское посольство в Москве. Итого мы выехали, границу проезжали в Бресте(Беларусь). Очереди почти не было, я очень переживала конечно за хрюшек. На белорусской сторонн пограничник даже не стал смотреть на заднее сиденье. А польский пограничник поднял плед( клетка была укрыта легким пледом чтобы не продуло в машине) и сказал: О кролики! И дальше стал смотреть багажник. Короче нам повезло))) Хрюшки в Польше с нами.
_________________
Мои кабанчики тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тася
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4549
Благодарности: 1788/1205
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Hand made ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, я вас поздравляю!
Вы настоящие свиномама и свинопапа!
Уважуха за упорство и любовь к хрюшкам!
_________________
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"!
День рождения Вениамина 21.10.2017г.
------------------------
Тайсон: февраль 2013(???) - 13.01.2018г.
Норберт-Хьюстон: 01.03.2014-20.09.2018
Финик: 02.09.2019 - 28.12.2019 ты разбил мое сердце, малыш...
Ося декабрь 2019 - 18.06.2020
Моя любовь с вами навсегда...
Посмотрите - мои любимые мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Вильданова
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 18.04.2017
Сообщения: 3
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: перевозка свинок поездом из России в Украину Ответить с цитатой

Собираюсь везти двух свинов поездом из Москвы в Киев. Кто сталкивался с международными перевозками? Везде есть информация о кошках, собаках и птицах, а о грызунах - ни слова. Прочитала информацию, что ЛЮБЫХ мелких животных нужно везти исключительно купе, а в плацкарте нельзя. Так ли это? Ветеринарное свидетельство возьму, 30-ти дневный карантин перед поездкой свинки дома высидят. Нужно ли чипирование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verutsiya
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1414
Благодарности: 173/214


Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 8:08 am    Заголовок сообщения: Re: перевозка свинок поездом из России в Украину Ответить с цитатой

Елена Вильданова писал(а):
Собираюсь везти двух свинов поездом из Москвы в Киев. Кто сталкивался с международными перевозками?

Я свозила на выставку в Украину в декабре 2017.
Взяла плацкарт на поезд Тула-Харьков, вагон, где разрешено перевозить животных.
Оформила в аргусе вывоз 7 свинок, и с ним в ветклинике Форму №1(АНАЛИЗЫ на сальмонеллез и гельминтов были), НЕ чипировала и поехала из Калуги в Тулу. Так же со мной были Приглашение от организаторов на выставку, отдельное нотариальное приглашение от организатора в Украину.
В Туле решила взять багажную квитанцию на живность. И началось веселье. Кассир после долгих прозвонов и изучения информации на своих распечатках и на моих сказала, что это я конечно молодец, но смотрела я про плацкарт и провоз животных внтури территории России. А вот МЕЖГОСУДАРТВЕННЫЙ поезд может провозить только собак, кошек и птиц и только в купе.
Я говорю. и что делать-то? Она мне посоветовала договориться с проводником, но багажку не дала.
НУ Я так прикинула, что мне большую часть ехать по России и решила не беспокоить проводника Wink
В конце концов, даже если меня высадят где-нить в Белгороде, там до Харькова час езды, доеду как-нибудь.
Ну так и доехала до Белгорода, спокойно и без проблем. Потом пошел пограничный и Таможенный контроль Российских погранцов, пробежала пограничная псинка, немного постояла у меня, и побежала дальше, погранцам на меня пофиг, штампики проставили.

Едем дальше, приехали в Харьков. И вот оно пошло веселье № 2)
Опять погранцы, но уже украинские, пограничный контроль, и таможенный. СОБАЧка украинцев решила остаться у моей койки с боксами явно навсегда) Погранцы давай осматривать мою койку, чего-то шушукаться, ну я им говорю, нет у меня ничего запрещенного, только свинки, но с документами. Они давай ветеринару звонить, посмотрели справки, почитали приглашения, посмеялись от приглашения орга, в котором была написана просьба оказать мне всяческое содействие, поюморили на тему, какого цвета дорожку постелить передо мной и прочее. Сфотографировали паспорт, приглашения, на телефон и выпустили с миром, предупредив, что моя справка у них в Украине действует всего 3 дня, и если я планирую возвращаться на 4 день, то надо будет делать новую в Харькове.

Во всей ситуации больше всего возмущался проводник. Что я его в курс не поставила и провезла целых 2 ящика свиней, а он и не знал.

Laughing
В ОБщем, я ему дала 500 рублей в качестве компенсации за понесенное нервное потрясение и ушла с миром.

Назад я билет сдала на следующий день, так как гемор с новой справкой меня не прельщал, да и вопли проводника говорили о том, что путешествие назад не будет таким забавным. Границу пересекла на машине с другими россиянами с выставки, которые подкинули меня до Белгорода. Границу прошли спокойно, документы даже показывать не пришлось.

В Белгороде села на автобус и через 7 часов была в Москве.

Это конечно, не про самолет, про поезд, но в целом как-то так.
_________________

Сайт \ Я - Вера, ко мне можно на "Ты" \ Моя темка на форуме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Взаимопомощь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах