Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дева-Буся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 122
Благодарности: 60/36
Страна, город*: Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как здорово, что фото Бореньки появились! Сказать красавчик - ничего не сказать!!!
Показала дочери, она просто пищит от свинок такого типа. Найти подобную девочку нам не удалось, на нашем пути повстречалась Мэри Laughing
_________________
Дважды поросёнкинамама - Наташа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Свет, так я понимаю, что хочу уже не одного дружка для Борьки. Меня понесло.( Кто здесь шопоголик? Я здесь шопоголик!)

Shocked Так, спокойно! Про четверых я пошутила! Включаю сеанс психотерапии. Эффективный. Четыре, или пусть даже три, свинки - это три курса «деревенского» лечения (когда ни врачей, ни анализов, ни толком лекарств), это большая вероятность (она подтверждается и моим опытом, и врачами), что у одного из них окажутся проблемы с зубами (а только одна эта проблема заслонит собой все радости от всех остальных питомцев, сколько бы их у вас ни было), это три объёма дерьма (извините) на вашем белом ковролине, это постоянные лужи как результат общения сородичей, которые собрать и выбросить, как какахи, невозможно, это три вечноголодных рта для слабохарактерной женщины, это не факт, что только одна клетка, это зубы, всё время на свободе ищущие не убранные провода и углы новых шкафов, это уже конкретная тяжесть на Вашей груди, это молоток, пила и швейная машинка в Ваших руках, это заброшенный ремонт в квартире, это опять по недосмотру потерявшийся Тошиюки, потому что было не до него!
Ну как? Больной, что чувствуете?

Цитата:
Это не труба для хорька? или вариант такой трубы. Да, мне тоже такая понравилась когда-то, но пока собиралась заказывать- появились более важные потребности.

Да, похоже. Но я одно время очень подробно прошерстила магазины на предмет подходящих для свинок прибамбасов, но такого что-то не встречала. Посмотрю ещё раз. Сшить не проблема, только жёсткую проволоку где-то нужно найти для рёбер жёсткости.

Цитата:
А чего стареющая-то?

Да как-то заметно она отстаёт во всём от молодёжи. Ладно, покажу видео, тоже для иллюстрации (это 8 месяцев назад снято):
Муха опозорилась
А сейчас Муха вообще перестала с первой попытки на табуретки-ступеньки прыгать (раньше нормально прыгала): то ли забыла как, то ли не может физически: вместо нормального толчка задними лапами она просто на передних лапах пытается подтянуть всё тело. Конечно, не получается - на слабых передних лапках поднять такую тушку (так у меня только лёгкая Зайка может). Пытаюсь Муху мотивировать двигаться - еду под нос ей не подкладываю. Муха побегает-побегает вокруг тумбочки, да и вспомнит, что прыгнуть надо с разбега. Как-то подсчитала, что нормальный толчок задними лапами у неё получился только после 15 «неправильных» подтягиваний (чувствовала себя матерью-ехидной). Стареет, ничего не поделать. А потом я точный возраст-то её не знаю. 4 года и 1 месяц - это минимум, если не занизили возраст при продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто он хороший , это и по глазам видно. Не обидчивый, щелкнет зубами с перепугу и лижется скорее, заглаживая свою промашку. Не ласкуша, но иногда "пробивает" мужичка на нежности. Не наглый, деликатный очень...Вот иногда посмотришь на человека: ничего особенного, а притягивает к себе, глаз не оторвать. Борька такой-же: обычный, беспородный, вихрастый. А кажется красавцем, особенно на фото. И позировать научился. На первом фото Яна хотела с другого ракурса его сфотографировать, нет, он сказал:""У меня эта сторона рабочая", и повернулся так . Кстати, очень удачно повернулся. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дева-Буся
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.11.2017
Сообщения: 122
Благодарности: 60/36
Страна, город*: Красноярск

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана, а у вам темки нету что ли? Мы балдеем от Зайкиных усов , и открыточка - просто класс получилась, "болели" за нее на конкурсе.
_________________
Дважды поросёнкинамама - Наташа.
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фиг Вам, доктор, не действует ваша терапия. Laughing Я между прочим не слабохарактерная, а очень даже сильная женщина, два ведра по 10 литров могу нести(но не долго) и не истерю почти, и вот не возьму всех четырёх, а только двоих, или вообще-одного! Laughing
Свет, я ж не безумная, хоть и произвожу иногда такое впечатление.
Да, я вот удивляюсь, как это Вы сами ещё ничего не сварганили? проволку-то найти в Москве, думаю ,не проблема. Smile Или могу выслать, спрошу тут у мужиков....Ничего не опозорилась, упала больно.
Свет, свинки тоже разной прыгучести бывают. Борька- тот даже не пытался запрыгнуть на табурет, ему и в голову не приходило. И преграды он брал не прыжком, а так-же , как Муха, подтягивался на передних лапках и скребся задними. Я и в школе через планку никогда прыгать не понимала, нет во мне этого. Зато пресс качала ...свех нормы. Не обижайте, девушку, прыжки-это не её.
Ой, я упустила. С достойной победой! Очень лаконичная открытка. Мне понравилась. И усы у Зайки да, чисто гренадерские. Неужели у Борьки такие же? Пойду, посмотрю. (к нам уже в третий раз колядовать приходили Laughing )
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дева-Буся писал(а):
Волкова Светлана, а у вам темки нету что ли? Мы балдеем от Зайкиных усов , и открыточка - просто класс получилась, "болели" за нее на конкурсе.

Наташа, спасибо! Я сама балдею от этого невероятного существа, которое мне каким-то чудом попало в руки. Мне иногда кажется, что это и не свинка даже, а какой-то смешанный вид. Но он меня полностью устраивает. Не в обиду любителям классических комплекций свинок будет сказано (у меня у самой два любимых таких батончика), но в облике свинки мне немного не хватает физической подтянутости. Всё это есть в Зайке, и даже ушки торчком, свинский брак, можно сказать, - мои любимые. Когда я её маленькую повезла в первый раз в ветеринарку (какашки сдавать на анализы), как только в приёмной открыла коробку, она тут же прыгнула мне в руку и юркнула в рукав куртки щекотать, как мышка. Ассистентки в приемной её фотографировали. И в другой раз тоже везла её в ветеринарку, застряла в тяжёлой пробке и решила открыть коробку проветрить свинёнка. А оттуда опять «возьми меня отсюда!» и прыг на меня! Я еле запихнула обратно этого чертёнка на пружинке - за рулём же сидела! Но дело не только в её активности. У нее какой-то очень осмысленный взгляд. Как будто она что-то знает, просто не хочет говорить. Остальные две морды как-то легко у меня читаются. А эта сидит такая загадочная, вытянувшись, и напряжённо усами шевелит - то ли анализирует какой-то запах, то ли размышляет о чём-то. Но прямо видно, как мозги работают! Иногда забываю закрыть дверь комнаты, где свинки на даче гуляют в открытом загончике, и кошка попадает к свинкам. Кошка - действующая мышеловка, и хоть тоже умная (поняла, что свинок почему-то нельзя считать добычей, хотя мышей в доме ловить можно и нужно), боюсь, что могут сработать инстинкты. Так вот. Вхожу в комнату, Мурка виновато мимо меня выбегает (это значит, как минимум, мысли плохие были!), бросаюсь пересчитывать свинок. Смотрю - фух, все три, всё нормально. Только две бродят в сене или лежат на виду как ни в чём не бывало, а Зайка - тихо-тихо, с широко раскрытыми глазами и шевелящимися усами сидит под самой закрытой тумбочкой. Пытаюсь её приласкать - ноль реакции: дескать, не мешай, мне пока ещё страшно. В общем, как в «Любовь и голуби»: умная она, ёшкин кот!

А темки нету, потому что вряд ли будет на неё время. Будет совестно людям не отвечать. Это сейчас беззаботные длинные праздники, поэтому у меня такая немыслимая активность (снега нет, поэтому много дней провела в городе, хотя обычно и зимой в саду нахожу дела на воздухе). Но такое бывает раз в году (летом я буду попой кверху маячить в своём любимом саду), поэтому свои силы оцениваю трезво. А потом - меня гостеприимная Оля здесь «пригрела», вот я и рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
А фиг Вам, доктор, не действует ваша терапия. Laughing Я между прочим не слабохарактерная, а очень даже сильная женщина, два ведра по 10 литров могу нести(но не долго)

Laughing Вы мне литрами зубы не заговаривайте! Вот будут три несчастные свиньи просить есть при каждом Вашем заходе в комнату - что, прямо так и откажете? Небось, еду искать побежите (а она не всегда готовая в холодильнике лежит)!

Цитата:
И усы у Зайки да, чисто гренадерские.

А ведь когда я её только привезла из зоомагазина, увидела, что все усы у неё обломаны - как букет цветов, который таскали целый день с места на место. Ещё и бока раздутые выпирали - такой несчастный свинёнок был - так хотелось его залюбить, но дотронуться было страшно - такой маленький!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sirin
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 954
Благодарности: 467/345
Страна, город*: Россия, Кирово-Чепецк

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 11:47 pm    Заголовок сообщения: К Ответить с цитатой

Только сейчас увидела Борькины фоточки и спешу похвалить красавчика, хорош! Здоровья мальчику.
Заодно и свинок Светланы похвалю: произвели впечатление. Прыгучесть у свинок и правда разная. Мой Томчик, например, даже и не пытается. И он такой был всегда. Зато Тузя просто наслаждается запрыгиваниями куда-либо.
И про болезнь скажу, так как больная сама. Завела 4 свинок... Сама от себя немного в шоке, при этом много месяцев сидела, просматривала группы питомников в ВК, любовалась малышнёй, и на авито тоже. Сколько нужно свинок для утоления сей страсти? Только недавно отпустило. Так, поделилась... Rolling Eyes
_________________
Ирина.
Мои свинки - Нейт, Мила и Лялька.
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
к нам уже в третий раз колядовать приходили Laughing )

У вас не такой маленький посёлок - они что-то про вас знают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, тему обязательно нужно свою завести, не так важно насколько часто там появляться, зато всегда можно зайти почитать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6904
Благодарности: 2172/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):
Вот будут три несчастные свиньи просить есть при каждом Вашем заходе в комнату - что, прямо так и откажете? Небось, еду искать побежите (а она не всегда готовая в холодильнике лежит)!

А я отказываю, меня попрошайничеством не пронять - короче, не мать, а ехидна Mr. Green Правда у меня другая слабость - добыть мальчишкам самую лучшую еду: траву, сено, веточки, зелень/овощи зимой. А уж как я клюкву отборную искала - отдельная песня Rolling Eyes
Света, видео отличные Такие очаровательные шилопопости Smile
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, Оля сегодня весь день на Авито сидит, свинок выбирает... Smile Пропал человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, нет, у нас комп один, на троих. Ждала свою очередь. Дождалась, а уже спать пора. Сегодня на работу вызвали, устала очень.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakhi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 623
Благодарности: 254/99
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин просто шикарен!

А уж видео Светиных свинок - я даже не думала что свинки могут так быстро бегать! Laughing наша мадам себе такого не позволяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamhippopo
Свинский дока
Свинский дока



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 1459
Благодарности: 407/754
Страна, город*: Московская область, г.Щелково

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис обворожителен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 288, 289, 290  След.
Страница 57 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах