Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый яркий кабанчик!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик !
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, он такой. Smile
Стали есть, по чуть-чуть, пророщенный овес и горох(знаю, что второй нежелательно бы пока, но пропадает, вытянулся и падает уже, по-этому дала остаточки, позже Боботика чуток и Линекса для спокойствия, всё-таки сочку давно не ел, как животик справится. Вроде бы ничего,пропукался, живот в норме.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Неужели мы нормально увидели такого красавца!
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, Борюсик это что-то нечто! Такой красавец, просто чудесный мальчик! ТТТ на него миллион раз!
Конечно ему нужен друг! Ты сразу почувствешь разницу!
У меня сначала было всё время по одной свинке - Ланочка, потом Лесенька( Лисёнок). Я даже не представляла, как так можно держать двух и более.
А после смерти Лисёнка, подруга, которая держит питомник, говорит - возьми двух и сразу увидишь, как им будет хорошо. Я очень долго сомневалась, но потом решилась. И конечно разницу было видно сразу!
Всё-таки свинки очень социальные зверьки! Конечно им нужна компания!
Правда один свинёнок у нас погиб через 4 месяца, от пневмонии, так Локуся не пил-не ел целый день, очень скучал и переживал. Что к вечеру, на следующий день я с сыном поехали и снова взяли поросёнка - вот так в нашем доме появился Лютик! ТТТ на них!
Так что, Олечка, ищите компанию Бореньке! Чтобы в новом году у него обязательно появился друг!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружка возьмёте?

Ой, девоньки, умеете вы уговаривать. Smile
Только я итак уже сдалась, дело за малым- дожить до лета, а это надо ещё как-то изловчиться, жизнь то она такая штука-непредсказуемая, давно наперед ничего не загадываю, как сложится- так и хорошо.
У нас с Полюшей по поводу нового питомца мнения не совпадают.
Я хочу нечто лохматое, кудрявое, но с открытой мордочкой и четко обведеными глазками, как я в молодости( Дискотека 80-х, Си Си Кейч и прочие) Smile
Полюша же- второе лохматое беспородное чудо. Думаю, как увидит то, что я выбрала- согласится.
К тому-же, я и перед любым другим очарованием могу не устоять.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Кто там?
-А это Коляда.
Коляда идет к вам в дом,
И мешки несет с добром,
Кто подаст нам больше всех,
Ждет того большой успех!


Ребятишки уже бегают по домам,в масках, с мешками- колядуют. Спрашивает один: "Тётенька, а песенку петь надо?". "Иди, родимый -говорю, -итак верю, что знаешь". Сунула конфет и отправила с Богом.

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе) Прекрасно понимаю муки выбора поросенка, т.к. в каждой породе (и ил не породе) есть свои очарования)
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За это время я уже настолько "перезрею", что буду рада любому Laughing
А если серьёзно. Хочу голышика, тедика, мерино и тексель. Интуиция подсказывает, что опять достанется нечто беспородное, но хотеть ведь никто не запрещает?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Новые снимки нашего мальчика.

Ну, наконец-то, слёзно выпросили показать любимца, о котором столько сказано!
Макуша писал(а):
Светлана, узнаёте табурет? Так вот мы и гуляем. Всё хоронимся от" внешних врагов". Smile Так оно как-то понадежнее.

Как же не узнать! Пугает только, что Борька сидит на девственно чистом светлом ковролине (небось только что постелили!). Надеюсь, что это постановочное фото (ковролин жалко!).
Видите - всё, как ожидалось, это же волшебная «магнитная табуретка» - притягивает свинку. Свинкам комфортно под укрытием, поэтому при обустройстве прогулочного места я использую разные комбинации трёх таких домиков-табуреток (каждой по своему укрытию, с периодической перестановкой «мебели»). К тому же если прогулку планирую не на диване, а по полу всей квартиры, то «магнитные табуретки», расставленные на пелёнке, становятся базой, куда свинки гарантированно будут возвращаться и откуда их можно будет спокойно (ну, почти спокойно Smile) взять для возвращения в клетку (без гимнастики с выковыриванием свинок из-под диванов, холодильников и т.п. и собиранием в этих же труднодоступных местах «продуктов жизнедеятельности»).
Вот, нашла иллюстрацию обустроенного места на полу (там Зайка маленькая совсем, потому что снято несколько месяцев назад):
Фигурное катание на паркете
А здесь снова на диване:
Прогулка на диване
Ещё прогулка
Когда «интерьер» получается особенно интересный, то попкорнит даже стареющая Муха:
Муха типа попкорнит

В чьей-то темке (уже не помню, в чьей) увидела мягкую трубу, большую, именно по размеру свинки - доселе в зоомагазинах такую не видела (в неё вшито три металлических ободка в качестве рёбер жесткости). Такое им точно понравится - надо будет получше поискать в интернете или, как обычно, сделать самой.


Последний раз редактировалось: Волкова Светлана (Вс Янв 07, 2018 3:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(1): Вишенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Я хочу нечто лохматое, кудрявое, но с открытой мордочкой и четко обведеными глазками

Знатоки, есть такая порода?
Цитата:
Хочу голышика, тедика, мерино и тексель.

После первого пожелания, предполагаю, что во втором имеется в виду, что все признаки перечисленных пород должны присутствовать одновременно. Smile Лучше заведите 4-х свинок и плевать на ремонт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не труба для хорька? или вариант такой трубы. Да, мне тоже такая понравилась когда-то, но пока собиралась заказывать- появились более важные потребности.
А чего стареющая-то? Вон, девоньки писали, что у них и рожали замечательно после 4-х лет (где-то тут недавно нашла вопрос о возрасте для материнства свинок), и стареющими себя не ощущали. Это как меня когда-то обозвали старородящей, до сих пор обидно, хоть и понимаю, что это всего лишь медицинский термин, но какой-то обидный уж очень. А врач-то мне дал всего лет 20, в мои 36, а когда подсчитал годы- начал "обзываться". Так что вовсе не стареющая Муха, а дама в самом соку. Ягодка.
Свет, так я понимаю, что хочу уже не одного дружка для Борьки. Меня понесло.( Кто здесь шопоголик? Я здесь шопоголик!)
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,хотеть можно свинку любой породы ,а вот какую возьмёшь не предсказуемо . Я тоже два с лишним года назад поехала за рыжим теддиком ,о котором мечтала . И главное ,что нашла такого ,как хотела ,а голову повернула и увидела попу белого абиссинца . Я его даже не разглядывала ,сразу поняла - что без него не уйду .Так хозяйка в тот момент на экспертизе с другой свинкой была ,а я и про выставку забыла ,стояла и ждала ,когда она придёт ,очень боялась ,что отойду и его купят . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна. Любовь нечаянно нагрянет...Посмотрит на меня какое-нибудь чудушко и растаю. Хотя, Лен, твой тебя и попой взял, Smile даже не глядя.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4557
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):
Пугает только, что Борька сидит на девственно чистом светлом ковролине (небось только что постелили!). Надеюсь, что это постановочное фото (ковролин жалко!).

Нет, не новый. Этот ковер уже "убит" Яниными пятками, какой-то особо чистый кусочек случайно в кадр попал. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 288, 289, 290  След.
Страница 56 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах