Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 289, 290, 291  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Дорогие друзья! Мы с Борькой поздравляем всех с наступающим Новым годом!
Всем-всем: здоровья, любви и добра !
Пусть наступающий год принесёт мир и спокойствие в ваши дома! Smile

_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(7): svetapyregova, Домовенок Кузя, Len'ok, yanikk, ЕЛЯ, ТАТЬЯНА БОНЧИК, Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, спасибо за поздравления!!! И тебя с Боренькой с Наступающим Новым годом! Здоровья тебе и всем домочадцам, счастья, чтобы Боренька так больше не пугал!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

878 грамм- наш сегодняшний вес. Хрюндение, как принято называть эти странные звуки разной высоты и интенсивности, которые издает Борька , никуда не делось. Отменили все лекарства, все процедуры, свин просто живет, так, как получается. Пьёт воду: из блюдечка- с наслаждением, обстоятельно, и из поилки- долго гремит, приспосабливается, пробует грызть носик, бросает это занятие, принимается снова...Жует сено, пытаясь с самых низов добыть НЕЧТО особенно вкусное. Перетряхиваю и переворачиваю всю копну, но каждый раз именно ТО снова оказывается где-то глубоко внутри. Кладет в любимый угол аккуратные кучки. Второй день нахваливаем его за это. Борька ,похоже, недоумевает-что такого особенного ему удалось сделать? но процесс "кладки" не останавливает.
Зубы задние так и не удалось рассмотреть. Глупость, конечно, но прощупала их своим мизинцем. Аккуратно, стараясь не свернуть челюсть, просунула пальчик в рот, потом под язычок, с двух сторон, ничего особо криминального не нащупала, затем вверх -тоже. Конечно, Борька сопротивлялся, отталкивал мою руку лапкой, кому приятно, когда шурудят у него во рту? но потом не ушёл, остался лежать на моем животе, значит обиду не затаил. Что с ним было ...и есть - так и не поняла, но решила: хватит лечить незнамо что ! так никакого здоровья не останется. Борька, думаю, со мной в этом вопросе согласен.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие, только спокойствие - как говорил известный персонаж Wink Если бы было что-то реально серьёзное, к данному моменту состояние уже ухудшилось бы. Так что данное решение вполне разумное))
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, я себя тоже так успокаиваю. Smile Ну, за месяц можно уже несколько раз копытца отбросить, и не только Борьке, но и мне-от переживания, но раз не случилось-...значит не случилось, будем жить. А там разберемся.
Спасибо за поддержку. Smile
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То ли новогодние праздники, с их праздничной суматохой, поиском подарков, выискивания именно того, единственного: чтоб удивить, ошарашить и оставить довольным одариваемого, то ли попустило малость и вспомнилось некогда данное Борьке обещание, но Я ХОЧУ СВИНЕНКА , ещё одного. Именно того, единственного из всех возможных. Своё " хочу " придется сдерживать до лета, иначе забрала бы уже двух сестричек с сайта или уж одного-то парня, самого ми-ми-мишного из кучки рожденных в том году, я б выбрала. Эх.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а чего ж до лета ждать?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, как говорится мина в одно место дважды...Так и Дед Мороз -раз желание исполнил, а теперь :"сами как -нибудь, сами..." Летом отпуск и ехать тепло, хоть и долго. Сейчас дорога долгая, тяжелая , с пересадками , могут простудить дорогой, угробить дитя...Кабы по щелчку свин появился- я б щелкнула, но сказки -они только в книжках.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6938
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а ты не переживай, что до лета далеко - это только так кажется)) Если второму свинчику суждено появиться в вашем доме - значит появится рано или поздно Wink
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чему суждено - сбудется. Не без моих усилий, естественно Laughing , но раз выше головы не прыгнешь- ждём.
Устроили сегодня Борюшке день воспоминаний. Перетащили клетку в комнату, где стояла прежде, пустили на коврик побегать, сами уселись все кружком. Нафотографировали. Потом решили, что лапки у мальчика холодные-холодные и уложили отогреваться в постель. На радостях он и кучку "снёс", её же уничтожил, потом долго лизал пахнущие курицей и чесноком(!!!) мамины руки, вздохнул и распластался на мамиОлиной груди.
Ждать лета.
Laughing
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно полиуретановый коврик купить , толстый; застилать простынкой, ставить сверху загон. Если придумать, как это сделать в углу, чтобы насквозь не продувало, то нормально будет. Хоть 5 минут, но побегает! Некоторые пускают свинок на диван-кровать гулять, но наша Мотя , например, моментально спрыгивает вниз - наверху ей неинтересно.
Желаем Борюшке-затейнику в новом году здоровой и веселой жизни. А Вам - чтобы со свином так все наладилось, что и думать о нём лишний раз не надо было! Когда всё в порядке, то уход за свинкой много времени и сил не требует, а положительных эмоций - масса. Эх, знаю, что говорю: наша прошлая беспроблемная жизнь в таких давних воспоминаниях теперь - даже не верится сейчас в такое счастье!
_________________
Поблагодарили(1): Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, сквозняки по полу, конечно, есть, но в безветренную погоду, как сегодня, и девчонки на полу играют- не холодно. А так, на диване, наш тоже не гуляет - трусит, большее на что отважится- выпрыгнуть из клетки и обратно. На ковре он хоть метки свои понюхал, схроны все проверил, погоняли его немного - порастряс жирок, прошлогодние травинки радостно нашел и доел-сплошной позитив. Сразу откуда-то сопелюхи появились, отчихался -отфыркался, носику легче.
Конечно, хочется забыть о нём как когда-то, в той ещё квартире, где тоже были сквозняки, жизнь на полу и не болел , что удивительно (привезённые болячки и почесуха-не в счет, а так-же отравление морковью, оно всё в целом, конечно, опыта добавило, но нервов столько не сожрало), когда торчал под своим любимым холодильником, выползал только поесть и проверить свои метки. Хочется такой беззаботной жизни, ой, как права, Олюшка...Случится ли? Всё-равно за пожелание спасибо.
Коврик какой толщины примерно? Тонкие(для ванной)коврики у меня есть, в клетке стелила, а вот таких скорее всего в продаже нет, если только заказывать, потом и для дома нового Борькиного пригодится, выгул к нему присоеденим и 2 этажа сверху. По тому, как мы ушли в новый год с недоразобранной стеной и не вставленной дверью на кухню, понимаю, что весь год этим и будем заниматься: ломать и строить, только не спеша, так что дома своего Борьке ждать ещё долго. Пока будем собирать материалы, а там, глядишь, что-то и построится.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Что с ним было ...и есть - так и не поняла, но решила: хватит лечить незнамо что ! так никакого здоровья не останется. Борька, думаю, со мной в этом вопросе согласен.

Сдаётся мне, что необычная версия диагноза С.Тишкиной оправдывается: росло-росло у Борьки что-то в носоглотке и выросло до полноценного музыкального инструмента - так что ли получается? Теперь, наверное, так и будет - издавать звуки в сопровождении оркестра. Этакий стареющий мопсик.
Интересно, что все мои свинки (и прошлые, и теперяшние) поилкой пользовались по-разному. Одни нервно и шумно, так что будили по ночам и утрам долгим громыханием (это значит, что не только шумно, так ещё и неэффективно вода добывалась!), а другие - так тихо, что если не посмотреть, не заметишь, что пьёт. Но интересно даже не разнообразие вариантов, а постоянство выбранного метода. Уж если шумно, то все пять лет шумно! Кока моя прошлая была самая шумная из всех пяти: она глубоко захватывала и сжимала зубами скользский металлический носик и пыталась его грызть, а язык, видимо, при этом сам случайно нажимал на шарик и вода от случая к случаю поступала в рот. К счастью, сегодняшняя моя троица из числа тихих - клетка стоит в единственной комнате моей квартиры, и по утрам мне дают поспать, зайцы мои любимые. Самая тихая - Зайка, потому что почти не пьёт! Smile

К слову, наша деревенская кошка тоже следует тому первому способу, которым она научилась открывать двери комнат. Так как впервые чудесная дверь открылась, когда Мурка лёжа на полу просовывала под неё лапу, то теперь всякий раз она сначала ложится на спину и из положения лёжа тянет на себя дверь, даже если она закрыта неплотно и уже имеется щёлка. Но лёжа - надёжнее! Есть у Мурки ещё второй, более классический способ, когда она пытается сработать мордочкой как клином, просовывая нос и расширяя щель. Но если дверь открывается внутрь, эффект получается обратный! Mr. Green Мурка это на себе прочувствовала, поэтому ложится открывать снизу или сидит у приоткрытой двери и жалостливо на тебя через эту щель смотрит, прося открыть пошире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4561
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мурка Ваша выдумщица ещё та. Smile
А что у Борьки? Полип и разрастание мягкого нёба - это не совсем одно и то-же, точнее совсем разные вещи, но дышать мешают обе. Без рентгена и осмотра сказать что-то сложно, только предполагать.
Кстати, Светлана Владимировна первое, что предположила- проблему с зубами.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то прямо детектив получился в режиме реального времени! Очень хочется узнать разгадку этой тайны Борькиного нутра! С хорошим концом, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 289, 290, 291  След.
Страница 54 из 291

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах