Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макуша писал(а):
Свет,а у нас тряпочки полюбил, может грызть-мусолить лохматый крайчик, всё это с хрюканьем. Знаешь, есть коты(кошки) что сосут одежду, мусолят и чукают, как мамкину титьку? Вот ощущение такое же , когда за Борькой наблюдаю. Почему так? Тоже побочка от лекарств?
Может быть.

У меня такая кошка тоже была, которая, когда берёшь её на руки, тебя за шеей посасывала. А сегодняшняя моя кошка - вообще позорище - может слюнявить «подмышки» моего лифчика, пока я сплю. Embarassed Надеваешь утром, а оно мокрое! Приходится подвешивать на спинку стула. И на кровати у неё есть своё место, где она «медитирует» - лапами переминается, зацепки на покрывале оставляет. Позовёшь её строго: «Мурка, перестань!». А она обернётся, не переставая переминаться, и такой взгляд, «хозяйка, прости, - ничего не могу с собой поделать». Мама ей туда тряпочку постелила, так она на ней топчется. Инстинкты! Кошка, к слову, очень хорошая.
По свинкам никогда не слышала, чтобы они тоже так детство своё вспоминали. Видите, как с Борькой интересно! Mr. Green А если их будет два, то - ваще!

А по кишечно-какашечным делам есть у меня аналогия с моей Мушкой. Ей, напомню, сейчас примерно 4 года, а куплена она была на Авито в 2,5 года из числа тех, что сначала покупаются маленькому ребёнку, а оказываются заброшенными, потому что за ними некому ухаживать. Так что большого здоровья от неё не жду, но в целом, пока всё более или менее.

Так вот. В течение последнего года-полутора у неё какахи стали мягче обычного. Постоянно, без какой-либо положительной или отрицательной динамики. И когда она какает, иногда тоже издаёт короткий звук: как будто он помогает ей выпихнуть какашку. Но он не похож на звук боли, больше - на кряхтение. Когда я лечила Зайку от паразитов (простейших), лечились и остальные сожительницы, за компанию. Причём Мушку оставили на «дополнительные занятия» из-за её стула. При мне на каждом приёме исследовали свежие какахи под микроскопом. Но ничего криминального не нашли. Единственное, сначала был перебор по количеству каких-то дрожжей, по которым тоже судят о здоровье микрофлоры и -фауны. После курса соответствующего лекарства баланс дрожжей восстановился, внешне какашки стали выглядеть лучше. На последнем приёме врач назвала ещё одно лекарство, которое борется с теми видами патогенных организмов, которые ещё не были охвачены предыдущими пропитыми курсами (вместе с Зайкой). Сказала пропить, если всё-таки станет хуже. Но, вроде, всё было неплохо, да и лекарство оказалось очень дорогим. И я забила, хотя какашки потихоньку опять приняли мягкое состояние. Кто-то на форуме предположил тогда, что, может быть не в порядке желчный пузырь что ли (не помню точно). У меня тоже какое-то ощущение, что дело в какой-то хронической проблеме, а не в паразитах. Сейчас не хочу по холоду таскать Муху в ветеринарку (да и лучше ещё с кем-нибудь за компанию), но при случае попробую реанимировать эту тему. В принципе, если сочки давать меньше, то какашки становятся красивее. Но идеала не бывает: тусклые, размазываются, размер скачет. Из-за Мушки у меня постоянные постирушки тряпочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 4:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кошек запах человеческого пота очень привлекателен, вот некоторые и берут в рот всё, что пахнет. А свинки берут в рот всё, что хотят съесть, либо, возможно, если их что-то беспокоит, но, как мы знаем, они скорее замкнутся в себе и ничего не будут есть, чем станут что-то усиленно жевать.
Всё-таки, я бы ограничила его рацион пока, ведь хоть что-то он стабильно есть? Или хотя бы чаще другого? А то мне кажется, что на его кишечник нагрузка большая идёт, и весь набор семечек/овощей проблему может усугубить. Ведь если то понос, то вздутие, то явно с микрофлорой что-то не так.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, ограничить было бы самым разумным, но ведь всё кажется, что ребенок голодает. Попробую, да так и получается с его избирательностью в последние дни, кормить только сеном и кормом.
Сбавил вес, что насторожило. В дни "активного лечения" умудрялся даже прибавить грамм 15, а вчера уже 840. Мало, мало ест, не с таким воодушевлением, как прежде. Но тарахтит при любом моём прикосновении, по-моему уже повсюду чувствительные зоны.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезенная Борьке новая поилка так и весит невостребованная, сколько ни пытались напомнить как с неё можно пить- игнорирует, а вот поднесенному блюдечку с чистой водой по-прежнему рад, пьёт воду с явным наслаждением, может в несколько подходов. Бороденка после этого мокрая, вытираем "слюнявчиком" и уносим воду, чтоб не мешала в клетке.
Всё-таки даже у свинки могут быть свои предпочтения, и даже если естественный способ питья кажется нам неправильным, Борька выбрал именно его. Было немного обидно из-за нападок по поводу питья из блюдца, но ситуация сама разрешилась, всё-таки я не по своей прихоти поменяла поилки. Ладно, прошло всё и забыли.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не знаю, насколько верно то, что способ питья влияет на здоровье, но поить из автопоилки просто удобнее. Когда летом мои звери гуляют в загоне на открытом воздухе, в жару приходится ставить им воду в миске. Но она же мгновенно загрязняется, даже если остаётся нетронутой. А в клетке вообще оставлять бессмысленно: свинья мимо пробежала - уже можно менять воду.

Может, для чистоты эксперимента надо было потянуть время и не давать воду в миске, чтобы у Борьки появился стимул поразбираться с поилкой? Обычно, когда свинка хочет пить, она не откажется лизнуть носик автопоилки, если его ей подставить к ротику (с висящей капелькой воды). Делали так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4884
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из поилки может и не пить ,если привык из блюдечка пить.Светлана права ,надо поилку ему поднести с капелькой воды ,может ,заинтересуется .
У меня кролик был ,который из блюдечка пил ,из поилки так и не научился .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он умеет пить из подвесной поилки, его учить не надо, просто не хочет. Конечно, и подносили, и с носика капелька висит...всё как прежде. Нет, Свет, насухо держать не буду, не Бехтерев, моя задача предложить, а что удобнее- свин сам определит, к тому-же ночью воду можно только в поилке добыть, захочет - попьёт.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5252
Благодарности: 1449/2443
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги свинка 11 лет прожила практически без воды. Я думала, что поилку некуда было крепить. Но вчера пристала к ней с вопросами - выяснилось, что поилка все же была, но свинка просто не любила пить воду. Иногда баловалась с поилкой, играла. Но не пила... однако на здоровье это если и повлияло, то положительно. Сочки , наоборот, много давали. И белый хлеб ( как замоченный, так и сухой) .
Вообще расспросила её основательно про обеих долгожительниц (11 и 10 лет) и поняла, что ничего не понимаю!! Первая: не давали зерна, поилка висела, но свинка почти не пила. Сено и овощи зимой, трава - летом. Лето на свежем воздухе примерно месяцев по 5. Одна зимовка в уличной клетке с кроликами.
Вторая свинка : овощи (морковь, капуста, яблоко, тыква, огурцы - из кормов, поступающих в зоопарк для попугаев) ; сено, без травы почти; без воды; зерно и геркулес давали. Жила в подвале в подсобке, в большом баке (спасенная "кормовая" зоопарковская свинья). Достоверно прожила 10 лет - я про неё уже писала несколько раз). Это к вопросу про зерновой корм - две долгожительницы, а с зерном было по-разному.
Наверное, всё зависит от иммунитета отдельно взятой свинки. Одной всё нипочём, а около другой сколько ни пляши с бубнами - не будет долго жить и всё тут!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С питьём я тоже не понимаю, что считать правильным, ибо даже мои три свинки, находящиеся в одних условиях, сильно различаются по количеству подходов к поилке. Постоянно ошивается рядом с поилкой только Белка - даже мимо идёт, обязательно пососёт поилку. Мушка - средний вариант - вижу её изредка. А Зайку вообще не вижу, чтобы пила. Причём свинка эта - самая подвижная. Надо мне попросить разрешения у Ольги-Макуши видео здесь выложить для иллюстрации. Правда, у меня соль висит рядом, и Белка её очень любит (полижет - попьёт). Не пойму никак, нужна ли соль вообще, не вредна ли она, если свинка к ней так часто прикладывается.

А по приведённым примерам со свинками-долгожителями как раз первая история, мне кажется, без противоречий, потому что и в человеческом мире известно, что долгожителями порой становились люди, которые всю жизнь физически нагружали свой организм и не имели комфортных условий в жизни. Жизнь на открытом воздухе со всеми изменениями погоды закаляет организм. Это я знаю и по лошадям: сейчас очень часто видишь картину, как владельцы дорогих спортивных лошадей «берегут» их здоровье, закутывая в тёплые попоны при малейшем похолодании, уводя с улицы при малейшем дожде или снеге. А в книгах написано, что если жеребёнка с начала жизни приучать к условиям, близким к природным, закалять организм, то ему не нужны будут никакие попоны. Но боязнь потерять животное, за которое заплачены большие деньги, побуждает владельцев кутать своих лошадей или вообще лишать их открытого воздуха в зимнее время, что в перспективе приводит к обратному - снижению их здоровья.

Так что если свинка жила на улице и зимой в хлеву с кроликами - это вполне могло привести к долгожительству. Второй случай, да, противоречивый. Возможно, хорошая наследственность здоровых родителей. Знать бы, сколько прожили они.

Ольга (Макуша), если автопоилка висит в клетке постоянно, то вообще вопросов нет. Действительно, целой ночи достаточно для того, чтобы свин захотел научиться пить из поилки. Рано или поздно они все уголки клетки исследуют, всё понюхают и попробуют на зуб - незамеченной поилка не останется. Только Вам, получается, приходится воду постоянно менять и в поилке, и в миске. Царёк у вас Борька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Домовенок Кузя
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.11.2015
Сообщения: 6935
Благодарности: 2176/987
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, все правильно, поилку не надо из клетки убирать, пусть будет - может и распробует пить из нее. Но и блюдечко предлагать тоже надо, чтобы ребенок не мучался от жажды.
_________________
Я Люда, ко мне можно на "ты".

Пиксель - примерно 14.02.2022 (со мной с 14.05.22)
Уголёк - 07.12.23 (со мной с 19.01.24)


******************
Мои радужные мальчики:

Борис Геннадьевич Гесер (Боба) - примерно 01.09.2022 (со мной с 11.04.23) - 20.12.2023
Филя - 25.07.2015 (со мной с 07.10.15) - 14.01.2023
Каспер - 28.08.2015 (со мной с 29.11.15) - 12.05.2022
Снежик - 07.05.2018 (со мной с 22.07.18) - 11:00 25.10.2021
Тимоша: 08.09.2015 (со мной с 07.10.15) - 21.09.2021
Кузенька: 10.2012 - 08.05.2015
Матюша: 09.2013 - 26.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4554
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно читать , что свинки прожили так много и в -общем-то насыщенно. Да, содержание отличалось , но было одно объединяющее: жили явно не в тепличных условиях, организм был закален и вырабатывал стойкий иммунитет. Нельзя отрицать и крепкие гены.
Оль, Борька тоже обходился без воды, т.к. сочки давали достаточно, а корм покупной, наоборот , исключили из рациона. Обычно пьют, когда едят соленое или сухое, а иначе зачем? Животные не люди, едят и пьют по необходимости.
Света, размещайте, конечно,Вы же знаете, я буду не против. Smile Самой интересно посмотреть, да и предлагала ведь ранее использовать мою страницу как свою. Не жалко.
Свет, с вашими всё ясно. Солевой камень и вызывает жажду Белочки. Не знаю, нужна ли соль в таких количествах. И не большая ли нагрузка на почки...
А Борька у нас не царек, Smile мне ведь не сложно воду поменять. Да, в блюдечке я даю каждый раз свежую и тёплую воду, не из-под крана, может потому он её и пьёт с удовольствием.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что накопала про солевой камень на просторах интернета, что, как Вы говорите, не вызывает у меня протеста (источник неизвестен):
Цитата:
Меловыми и солевыми камнями зубы НЕ стачиваются! Эти камни только для восполнения минеральных веществ в организме.

По-прежнему ошибочно считается, что морским свинкам необходимы солевые и минеральные камни. При здоровом рационе, включающем в себя разнообразные свежие овощи и зелень, необходимо отказаться от применения камней. Таким свинкам угрожает передозировка витаминами и минералами. Даже редко соляные камни опасно предлагать, т. к. многие их лижут потому, что нравится соленый вкус. Это может привести к избытку в организме хлорида натрия. В результате этого могут быть серьезные проблемы с почками, приводящие к почечной недостаточности и, следовательно, к гибели животного. Соль вступает в реакции с другими минералами и микроэлементами, что может привести к переизбытку этих веществ в организме. Минеральные камни состоят по большей части из кальция, животные его потребляют в основном от скуки. Это приводит к чрезмерному поглощению кальция (происходит кальциево-фосфорный дисбаланс) , что способствует образованию камней и перенасыщением кальцием. Животные, питающиеся достаточным количеством зеленого корма и овощами, в нем не нуждаются.

Так что, кажется, Вы были правы.
Уж очень часто Белка пикладывается к соли - не нравится мне это. Не думаю, что у неё какая-то чудовищная нехватка в организме минералов. Скорее, как здесь сказано, - просто нравится солёный вкус. Надо будет отказаться от соли, а для успокоения повесить минеральный камень, который никто никогда не ест. Smile Кушай, Белка, на здоровье, если минералов не хватает. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединюсь к НЕ любителям солевых и минеральных камней..Когда-то давно, еще на заре моей заводческой деятельности, я злоупотребляла камнями "8 в 1", и одна из моих свинок - тоже. Очень часто прикладывалась к нему и очень много пила..Закончилось это все печально - именно что почечной недостаточностью и камнями в мочевом. Свинка погибла. После этого камни все повыбрасывала и больше о них не вспоминаю.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта история очень хорошим, волшебным пенделем предлагает ускориться. Камень сняла, Белка в недоумении пока что только пьёт ...и смотрит на пустое место.
Вот, сама приучила, сама теперь животину обижаю. Rolling Eyes

Получается, как минимум рискует тот зверь, которому вкус соли нравится особенно - без ограничения может случиться перебор. Придётся лишить куска соли всех «постояльцев» - пусть минералы в сене ищут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4884
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не сторонник солевого камня .Мои от него не отходили ,а потом пили немеренно ,только успевала воду в поилки наливать .Давно от него отказалась .
Мои кабанята не особенно этим камнем увлекались ,пока Арчи не появился .Этот действительно от камня не отходил ,другие ,глядя на него ,тоже пристрастились .А то вдруг Арчику всё самое вкусное достанется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 288, 289, 290  След.
Страница 53 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах