Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Грибок.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariya-a8
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 3

Страна, город*: Казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я вот читаю, все читаю, форум, но все равно что то похожее, что то нет Rolling Eyes Приобрели свинку, по сообщениям в форуме поняла, что она слишком маленькая (мне в магазине сказали, что месяц и она уже хорошо кушает,думала если маленькая может лучше привыкнет - адаптируется..)Ну она и вправду ест очень хорошо, но весит всего 100гр . В общем на третий день начало лысеть возле одного глазика, я прочитала, что возможен стрес, смена обстановки, на теле нечего не было... и по истечении недели обнаружились сухие корочки полысевшие на теле, две. Сначала обрабатываю хлоргекседином - 2 раза в день, а мажу клотримазолом 1 раз - т.к. думаю что маленькая. Пока новых пятен нет, эти еще не обрастают, просто розовые голые пятна. Вопрос мазать так же один или все таки 2 раза в день надо???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya-a8
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 3

Страна, город*: Казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотки тяжелые....не грузятся Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya-a8
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован: 19.05.2017
Сообщения: 3

Страна, город*: Казахстан

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капец! Думала то ли клещ то ли грибок, уже и на лишай похоже... http://dropmefiles.com/aqTn3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня две свинки девочки американские тедди, живут вместе. Нашла у одной свинки лысину на боку ровно посередине между передними и задними лапками ((
http://s018.radikal.ru/i509/1712/71/546128d85242.jpg
Ей уже 5 лет, она у нас старушка.
Вторая свинка не имеет лысин - шубка в порядке
Подскажите, это похоже грибок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу по фото разглядеть, кожа чистая или с чешуйками?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я задолбала свинку - и телефоном фоткаю, и фотоаппаратами 2 шт, а все равно не получается нормальное фото ((
Вообще у них у всех есть перхоть и она была всегда у всех трех моих тедди. Мне заводчик говорила, что у тедди от перхоти не избавишься.
Но на этом именно лысом клочке ничего нет, обычная кожа. Я ее помыла противогрибковым шампунем на всякий случай. Хотя мурыжить ее страшно в силу возраста.
Чтобы она чесалась я не вижу. Когда прохожу мимо они или спят, или жрут или орут Mr. Green Не замечала каких-то почесух. Но я не слежу за ними нон стоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У возрастных свиночек бывают плешки и по другим причинам, поэтому сомневаюсь, что грибок.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9892
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не грибок.

Она не любительница случайно спать именно на этом боку? Дома не слишком жарко?
А на шее нет такого изменения, если приподнять голову вверх?
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любит лежать на боку. И думаю, что на этом чаще. И естественно в углу, куда перед этим они любят писать. Живут в опилках. Шею посмотрела - пушиста, лысин нет.
Для свинок дома жарко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жарко и влажно, то ведь и размножается грибок?
Или она просто от старости лысеет?
Смущает еще, что посередине лысины несколько коротких волосков как постриженные. Но мои свинки сроду не стригли ни себя, ни друг друга.
Еще один раз года 4 назад наблюдала сброс шерсти от опасности - свинка дала деру, я в нее вцепилась и она сбросила шерсть по форме моих пальцев ) но тоже не похоже. Тут лысина побольше и с одного бока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лысина меж тем увеличивается с приличной скоростью. Не по дням, а по часам. За 2 дня в 2 раза уаеличилась. 2 раза засекала свинку, когда ее рот был прямо на лысине. Не знаю, что она там делала, т.к. увидев меня она сразу принимала обычную позу. Может и чешется, непонятно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы УЗИ сделала ей на всякий случай, есть вариант, что от боли она сама обкусала там шерстку.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась. Но если что, я никакие операции делать ей не буду уже. Она вряд ли переживет. Сколько уж проживет, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще при проблемах с яичниками могут лысины на боках быть Rolling Eyes
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ВинниПух
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 32

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сходили к ратологу. Сказали ни на что не похоже, поэтому лечим как грибок. Через 3 дня у нас уже шерстка поперла. Уже несколько мм шерстка
Только свинка худая очень, я измеряю - она не худеет дальше, но и не набирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73, 74  След.
Страница 71 из 74

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах