Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 07.10.2017
Сообщения: 106
Благодарности: 46/29
Страна, город*: россия Калининград

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Попробуйте взять парочку братиков из одного помета. Но тоже не факт ,что они не станут выяснять отношения когда подрастут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всё-таки брать двоих сразу, в идеале уже сдруженных. Троих я бы не рискнула, т.к. всё же чаще они дружат парами. Но если, к примеру, есть вариант взять уже живущих дружно вместе троих кабаняток, тогда конечно.
Про братиков уточняйте у заводчика, часто братишки совсем не дружат.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rocco Forte
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 5
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, всё-таки двоих лучше... Эх, боюсь, через пару лет будет у меня табунчик свинок и несколько клеток Laughing А клетка 120 достаточная для самцов, не будет им мало места и ссор из-за этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сколько людей ,столько и мнений . Можно и троих держать вместе ,и четверых .У меня пятеро ребят вместе живут ,все разного возраста . Тут скорее от самих животных зависит ,как они друг к другу приспособятся .Гарантии никто дать не может . А 120 клетка на троих вполне ,у меня в такой четверо жили ,как пятого взяла ,пришлось жилплощадь увеличивать . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocco Forte
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 5
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok, Вы их как-то подбирали друг к другу или на удачу? И в каком возрасте подсаживали? У меня пока сложилось мнение, что лучше всего ссаживаются взрослый самец(1,5 и старше) с малышами и малыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала взяли свинку в добрые руки ,нам сказали ,что ему год ,через три месяца взяли малыша ,возрастом 1 месяц ,потом,через два с половиной месяца, свина взрослого ,не спросила возраст ,надеюсь ,что ему не больше 9 месяцев на тот момент было ,где -то через год ,мальчика полугодовалого .Потом первый свин умер ,взяла малыша месячного ,в компанию к взрослым мужикам ,теперь этому малышу 2 года 3 месяца и он всех строит . Smile В августе этого года мне ещё свинёнка подарили 2 месячного.Конечно бывают стычки ,главный подчиненных гоняет ,зубами клацает ,но драк нет ,иногда клок шерсти может кому - нибудь выдрать ,а потом чуть ли не в обнимку спят . Может ,мне просто повезло . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocco Forte
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 5
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, это атмосфера рядом с Вами такая особенная! Нашла Вашу тему, зачиталась - просто кладезь информации! Чудесные и свинки и растения! А я пока склоняюсь, что вариант с тремя совсем не вариант, лучше четным числом...
Поблагодарили(1): Len'ok
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
piyavka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Красногорск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:20 am    Заголовок сообщения: девочки вдруг поссорились Ответить с цитатой

Привет, мы совсем недавно приобрели 2х самочек, брали в разных местах в один и тот же день и заселили сразу вместе. Одна обычная, вторая сэлфи, разница в возрасте 2 недели, но по габаритам сэлфи в 1,5раза больше. Они достаточно быстро привыкли и подружились. Клетка 44*75.
Но вот неожиданно они сильно рассорились, т.е. это после 2,5 месяцев совместной счасливой жизни. Большая совсем загоняла мелкую. После работы пришли, а она в угол бедная забилась и даже на вкусняшки без радости реагирует. По всему периметру много шерсти от мелкой свинки, видно ее сильно потрепало. А когда клетку открыла, она сама мне в руки впрыгнула прям Shocked такого не было, трясется, ко мне прижимается. Вот сейчас сидят по-отдельности, грустят обе, не активны. При попытке вернуть мелкую в клетку, большая за ней гоняется, та снова мне в руки прыгает "помогите-спасите".. и есть у них загон большой для гуляния, там картина такая же Crying or Very sad Я в отчаянии, что делать? Помогите опытным советом, т.к. мы начинающие любители свинок. Форум уже читала, но прям таких ситуаций нет и не ясно, то ли это временная тирания за доминирование, а может ссора на всю жизнь..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не написали возраста девочек. Есть ли "мебель" в клетке?
Правильно писать породу - селф.)
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
piyavka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2018
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Красногорск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Вы не написали возраста девочек. Есть ли "мебель" в клетке?
Правильно писать породу - селф.)


ох, да, 3,5 и 4 месяца девочкам. Из мебели кормушка, поилка и гамак.
Но мы уже смогли их помирить
сутки посидели отдельно, в разных комнатах, сегодня мы в клетку к вредной озлобленной пациентке положили трубу "примирения", много сена, чтоб прям купалась в нем. Т.о. она подобрела и отнесли ее к мелкой, сначала они снова носились как угорелые, большая гоняла мелкую, пыталась оседлать ее, но не кусала, потом наступил мир, сейчас отправили обоих в их клетку, вроде норм, общаются сидят, горами сена наслаждаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миски и поилки я по началу даже лишние ставила, свиночки очень ревностно относятся к своим вещам. А трубу правильно положили, будет,если что куда спрятаться. И играют они ей тоже. Мои на попА поставят, и с таким интересом вокруг ходят-и что это такое?.Потом уронят и опять ставят. Права качать некогда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте)
Хотелось бы избежать появления ещё одной клетки...
Чуть больше года назад (в апреле 2017 г., кажется) появились у нас двое братьев. Живут в метровке. Всё было тихо-мирно. В январе впервые поругались: Рыжик Альфика догнал и оставил на его шерсти сперму...
Потом было много дней мирной свинской жизни, а в начале мая свинята опять разругались. Ночь провели на кухне (обычно клетка в спальне стоит), потом угомонились и были возвращены обратно.
Сегодня опять принялись друг за другом бегать, наскакивать и клацать зубами. Мы с мужем пару часов подождали, надеясь, что они выяснят отношения (то есть, кто-то кого-то таки успешно использует для удовлетворения полового инстинкта), и утихомирятся, но не срослось. Гонялись друг за другом так, что шерсть летела и клетка тряслась. Ударялись о носики поилок, вымокли насквозь.
Пришлось рассадить. Рыжик отправился в крохотную клеть 55 х 30 см. Альфик остался в хоромах 95 х 55 см.
Рыжик сразу завалился спать. Удивлённый Альфик немного побродил по освободившейся клетке и тоже задремал.

Есть ли шанс, не рассаживать поросят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опишите, что было у мальчиков в клетке. Кто из них альфа, кто крупней/сильней?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В клетке полка, кошачий лоток, используемый в качестве спального места, миска с кормом, две поилки, шарик с сеном. Свинята переночевали раздельно. Утром выпустили их вместе побегать по кровати, потом вернули в большую клетку. Тарахтели, носились, наскакивали и стучали зубами. Потом внезапно угомонились. Сейчас дрыхнут пятками кверху.
Ярко выраженного альфы среди них, кажется, нет. Но Рыжик чаще предпринимает попытки делать садки на Альфика, чем наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы понаблюдала после чего у них сыр-бор начинается, может что поделить не могут? Из одной миски корм нормально кушают?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 93 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах