Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ирис кис-кис
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеллажик -это всегда здорово и интересно. Хотелось бы фото Embarassed
И чтобы все намеченные дела, хорошо закончились
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото обязательно завтра будет!
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень-очень ждём фото стеллажика , ну и конечно радостных и счастливых девочек в нём!
_________________
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось, мы остелажжились))) он конечно просто огромен после клетки.
Ириса как всегда забилась в угол и не шевелится. Будет видимо опять худеть...








_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау ! Какая красота ! Какие шикарные апартаменты у девчонок
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно, слов нет Просторно, функционально, красиво. Пусть свиночки осваиваются и наедают попки в таких комфортных условиях Smile
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стеллаж - мечта! Поздравляю девчонок с новосельем!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обжили мы стеллаж - уже кажется, что маленький )))
Думала, что самое сложное будет научить трусиху Ириску залезать на второй этаж. Но в первый же вечер, как только выключили свет, она сама пулей залетела наверх И началось... круг по второму этажу - бегом вниз - круг по первому - бегом вверх - круг там - вниз... и так минут 10. Каждый вечер носится как угорелая с такой скоростью, что боюсь на лестнице шею свернет...
Переживала за бортик на втором этаже - чтоб пол не был вровень с лестницей и не сыпалось все вниз, попросила сделать там борт 4см. Получилось, что лестница наверху заканчивается препятствием сантиметров в 8. Но вроде полет нормальный )))
Теперь грызут всё сенники, лестницу, бортики из оргстекла...

Были на выставке, набрали разных вкусняшек. Хорошо, что удержались и ушли только с вкусняшками )))

Но у меня какие-то неправильные свиньи)) Купили: палочки литл ван из пресованного сена - не грызут, домик от Престиж - не объедают, Сено пресованное в гранулах в каких-то крафт-пакетах из разнотравья - не интересует. Вот крапива такая же в гранулах хорошо пошла, но даю как рекомендовали по пол гранулы на моську в день.

С сеном тоже уже месяц проблемы. У Престижа кончились запасы сена люкс, а мы его так хорошо ели - в день по сеннику. Теперь только в апреле будет, а что делать до этого времени ума не приложу. Ничего не едят. JR Farm желтое не едят, Зверье мое нашла зеленое - не едят, на выставке купила литл ван с одуванкиком, хорошо пахнет, не желтое - вроде к сеннику бегут, но 3-4 травинки и уходят.

И с едой какая-то беда. Корм ковыряют, а веса нет опять. После глистогонки через неделю опять все встало.
Шаня уже месяц вес стоит 888гр и не туда и не сюда.
Ириса в одну неделю после глистогонки набрала 30гр и опять уже 3 недели вес стоит 670гр. Весит как трехмесячная в 9 месяцев. Бодра, весела и худа... Сочки ест мало, только капусту и свеклу нормально, остальное понадкусывает и бросит.

Вообще у меня наверно что-то с питанием не то что ли... Никак с весом справится не получается. Хотя каках в стеллаже навалом...









Вот интересно, кому я на выставке лежанку купила? Они ее молча игнорируют... вообще никакого интереса. Вот туалетный угол - это самое то для сна))))
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет 888 - это, может быть, и нормально. У меня Мотя ест сама за двоих - сестра выбирается покушать, только когда "гегемон " умается и заснёт; а весит эта обжора не больше 940г в 3 года (почти в 4). Просто она некрупная.
А геркулес пробовали в мисочки сыпать? Мои его хорошо едят, но только свежий. То есть кладу понемногу - чтобы съели сразу. Вчерашний уже не будут!
Мотя в этом году плохо ест сырую свежую морковь - а я её навыращивала именно для свинок. Поэтому сначала обтачиваю морковку овощерезкой - тонкиими "макаронинами" и ставлю их сушиться на картонках на батарею. А Моте даю остатки - самые серединки, которые уже тоненько не нашинкуешь. И она их только надкусывает чуток - не особо ест. А вот сушку с батареи обе свинки едят на ура! То же самое с топинамбуром: лучше едят сухой. Даже тыквенные и кабачковые "чипсы" у нас идут лучше, чем сырой продукт.
_________________
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За Шанькины 888 я не очень переживаю, а вот Ирискины 670 меня пугают постоянно.
Геркулес пробовали - Шанька успевает стрескать из обеих мисок, Ириске уже ничего не достается. Тоже самое и с шариками отрубей.
Морковку не пробовала сушить. На 4 кг своего корма добавляю баночку сушеных овощей от литл вана - вроде едят от туда морковь. Сушила кабачки и тыкву - не едят. В свежем виде тоже не едят.
Топинамбур покупаю сушеный в коробочке чико био, но не знаю сколько им можно. Даю иногда по 3 кружочка сантиметровых.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yanikk
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 22.09.2013
Сообщения: 5247
Благодарности: 1447/2441
Страна, город*: Россия, Ивантеевка Моск.обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 17 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 3) Как свинки провели лето (Количество: 2) Конкурс
Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)
Сладкие сны (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим очень нравятся тыквенные семечки. Примерно по 2 на моську даю. Но они помногу и сами их не будут.
А от тыкв и кабачков едят лучше всего корки и заушенные серединки - Лена (Тася) научила: кабачок режется тонкими кружками и потом кружочком вырезается серединка с семечками - и сушится. Я даже не ожидала, что они ТАК это будут есть: что называется - "за ушами трещит"!
Кожицу тоже срезаю и сушу - получаются тонкие "хрустики" - голодным свинкам можно подсунуть - съедят. Ну и просто ломтики кабачка, конечно, Моте даю. Но они долго не хранятся, к сожалению, а много она не съест.
Ещё поняла. что от спелой тыквы лучше всего корки с мякотью не сушить, а морозить , потому что кожицу с восковым налетом свинки едят плохо. А при размораживании ( коркой вниз, мякотью вверх - чтобы сок не вытекал) кожица становится мягкой. В прошлую зиму, когда своей моркови не было, спасались, в основном, вот такими запасами. Магазинную морковь очень стала бояться давать - прямо фобия у меня развилась какая-то... Из покупного сейчас кормлю только белой зимней капустой - после почти суток вымачивания. Подвяливаю потом и даю. А лучше всего едят опять-таки подсушенную на батарее - больше всего другого любят именно капустные хрустики.

Вот так и они нас и дрессируют: "Чего изволите?" - "Щасс всё будет!"
Laughing
Про завесы: недавно взвешиваю Мулю - 999 г - нормально! Сажаю на весы Мотю: 565 г...... Shocked Sad Потом думаю: быть не может: свинка ест, попрошайничает, весела и активна, куда же вес делся?? Беру из клетки назад чернушку и опять на весы: 600 г... !! Тут только сообразила, что батарейка в весах уже барахлит. Нашла в запасах новую, поставила и перевесила свинок. Уф, все нормально....
_________________
Поблагодарили(2): Livia, Макуша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенные семечки не охотно грызут, Ириса может понадкусывать, Шаня вообще не ест. Попробую засушить серединки кабачков, но по моему в моих семечек нету)) тыкву весной ели, а сейчас ни в какую, может тыква не та, твердая бутылочная. Надо попробовать большую круглую.
Капусту хорошо едят и китайскую ( один лист на двоих) и белокачанную. Хурму сейчас распробовали, даю по маленькому кусочку. Морковку тоже не всю едят. Грязную еще относительно нормально.
Весы у меня, к сожалению, нормально взвешивают ((( Ириса точно дрищ (((
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавицы девочки! И в домике у них так уютно!
А каким кормом кормите? Сочку хорошо кушают? Кстати, от огурцов и сельдерея хорошо стройнеется, а вот вес они мешают набирать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Корм сейчас такой:1,5кг ксюхо-корма, 850 фиори, 850 падована, 500 вака, 300 криспи мюсли, 150 сушеных овощей литл вана. Выедают там процентов 70, грамм 60 на двоих. Сегодня еще купила 1кг витакрафт гранулы с топинамбуром.
Огурцы не даю, сельдерей через день по 2/3 одной палочки на двоих.
Шанька сочку хорошо ест, Ириса хуже - пару колечков моркови и кусочек капустного листа сантиметров 5х10. Или 3 см сельдерея и четвертинку небольшой свеклы. Мало на мой взгляд.
_________________




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лежаночка и домик шикарны. а девочки еще лучше, а на стеллажик любуюсь. Пусть девочки хорошо кушают и не расстраивают Вас
Мне с едой попроще-комбикорм кроличий, зерносмесь-сама составляю, геркулес, отруби и сено. По 15кг тюк Laughing люцерна и отдельно разнотравье.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах