Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Голодовка у Госдумы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тризэллька писал(а):
Игорь Тальков собирается повторно к ребятам, давать концерт в поддержку.

Он же умер..
Или это какой-то другой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня меня просветила
Это его сын Embarassed
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я прошу прощения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недолго Игорь выступал. Через 10 минут доблестная полиция по причине "перекрытия пешеходного перехода" погрузила его и еще нескольких в автозак и задержали до позднего вечера. Отпустили без составления протокола.
Однако, теперь в СМИ полилась рекой инфа, что "Талькова младшего арестовали за песни отца". И ком с уханьем несется вниз дальше.
Вот только силы ребят тают. Холод, промозглый ветер, дождь.

Тщательно гоню от себя мысль собрать сумочку и побыстренькому рвануть в Москву.

Листовки по городам раздаются, подписи собираются... Что принесет понедельник? Как будут чувствовать себя Юра и Вера? И в Архангельске Людмила, владелица котоприюта, тоже голодает.


Татьян, сейчас люди все зачумленные, задавленные морально. Срываются даже у подъезда дома, без всяких митингов и пикетов. Только вчера обсуждали невероятную лавину нечеловеческих поступков, жестоких поступков. А в глаза им глянешь - обычные люди.
То метят в собаку ножом, попадают в ребенка. Летом пенсионера-собаколюба другой сосед ударив, убил. Чтоб с собаками не нянькался...
Сколько случаев, когда уезжают, бросают животных в подъезде, у подъезда, за забором привязанными. А теперь еще и в будки заколачивают, чтоб там умирали...
Гуляя в городе с собаками, периодически встречалась со злобными взглядами и фразами: "Людям есть нечего, а они собак держат!..".
А кошки... Сколько ярости вызывают кошки! И об стену их бьют, и ногами топчут, про хабаровских вообще молчу. Ролик не смотрела, но мне и нельзя.

Ну, а наши свинки... Думаю, многие поймут о чем я. Это когда, например, спрашивают: "А какой у тебя зверинец?", а я в ответ: "Два чау и табунчик морсвинок." Реакцию угадаете?
Основная фраза: "Да ты чтооооо...". Кто-то говорит: "Какая прелесть!", но чаще всего: "А нахрена тебе столько?". Я - деревенская сумасшедшая, держащая с какого-то хрена двух собак в доме и гору бесполезных грызунов. Вонючих грызунов.
Про трату денег на дорогостоящее лечение - это прям пальцем у виска крутят.
Но люди выходят периодически из круга осуждения и переходят в круг наказания, и вот это страшно. Начинаются расправы. Над животными соседа, над соседом. Пролистывала информацию по животным в области и наткнулась на повторение событий. Куски отравленной приманки подбрасывают не просто по местам выгула домашних собак, о, нет, тут пошли круче. В этом году в Волгограде их бросали в некоторых районах за частные заборы на частную территорию. И собаки в муках умирали на руках у хозяев.
Вот тут где хоть какая-то здравая логичная линия? Что тут вообще? Какими словами это объяснять? Мой пес на моей земле, за которую я плачу налоги, мешает кому-то? Настолько мешает, что он его убивает?
Ни границ, ни рамок...

Про массовые расстрелы собак среди бел дня на глазах у людей, детей - это уже никого не удивить. Страшно, дико, но предсказуемо. Так проще. Так прибыльней. И на это поубивать - очереди желающих.
А где прибыль - минимальное соблюдение закона. От того я, как и многие, не верю в чудо по принятию этого закона по защите. Сила жадности до денег непреодолима. Но то, что люди борются за свои взгляды, законно борются, подвергая опасности себя, а не того же догхантера, много стоит. И много значит.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всё эмоции, которые я понимаю и разделяю, но бороться надо юридически грамотно.
Кому нужна эта голодовка... Ребят будут забирать- отпускать и так несколько раз, а потом найдут их в какой-нибудь канаве за городом... У нас в Москве вот так запросто могут решить вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я считала и считаю голодовку более, чем радикальной мерой. Но это их решение, тут только принимать его, как данность. И это гораздо лучше, чем призывы многих "на баррикады!". Выбор не столь богат, как говорится...

А тем временем сайт "Губернский Глобус" (совместное творение нашей форумчанки Тигры) дал статьи. Спасибо им огромное за это!
Четверо на голодовке

Акт голодовки - значимое событие

Правда, Евгений из Архангельска вышел из голодовки, но выясняется, что в Москве еще одна голодающая поддерживает акцию, не присоединяясь к ребятам. Так что по факту - четверо все-таки.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Кар писал(а):
Это всё эмоции, которые я понимаю и разделяю, но бороться надо юридически грамотно.
Кому нужна эта голодовка... Ребят будут забирать- отпускать и так несколько раз, а потом найдут их в какой-нибудь канаве за городом... У нас в Москве вот так запросто могут решить вопрос.

Так они и так юридически грамотно борются, чтоб не к чему было подкопаться.

Татьян, статьи хорошие, подробные и правильные! Вот бы их ещё где-нибудь опубликовали.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ТАТЬЯНА БОНЧИК
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 63
Зарегистрирован: 01.01.2017
Сообщения: 1759
Благодарности: 712/692
Страна, город*: Донбасс Донецк

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я все понимаю, но..Голодовки так просто не проходят и неизвестно чем они откликнутся. Собак. кошек жалко Sad Я считаю, что начинать надо со школы и бороться, чтобы включали в школьную программу- бережное отношение к животным и все таки ужесточали наказание, иначе люди не понимают, к сожалению....У меня 2 собаки, кошка и куча свинок. Мопсу постоянно говорят, чтобы намордник одевали Rolling Eyes Чарли-7кг -обычно говорят -развели собак..Но сейчас у нас терпимее относятся к животным, чем раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ижевск сделал видео-обращение.
смотреть

Ребята стремительно теряют здоровье. Движуха все вокруг ст. 245, чтоб глаза замазать. Кто плохо понимает о чем речь, начинают путаться, переспрашивать или делать выводы, что все идет, как надо и у ребят получается. Не получается. Закон "Об ответственном обращении с животными" не ст. 245. И рядом нет.

Одновременно пускают черный пиар в прессе. Путаются в обвинениях. И подкуплены ребята, и пиар-акция это, и не голодают они, и за эвтаназию, и самый веский плюх - все как надо, ст. 245 рассматривается.

Стали подмешивать что-то в воду, ребята перестали принимать воду из рук, покупают в магазине. Ночью ходят недочеловеки, оскорбляют, пытаются сдернуть тент с спальных мешков. В Москве холодно, снег с дождем. Без тента все насквозь вымокает.

От Веры остались одни глаза,Юра - парень, старается держаться. Но силы неравные. Сил даже на отписывание почти нет.
Для тех, кто хочет быть в курсе, ссылка на профиль Юры.
тык

Там основная информация и фото. Настоящие.
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, очень обидно, наверное, им смотреть на подобные обвинения на своей же стене в ВК. Очень жалко ребят... Sad
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Кар
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 68
Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 71
Благодарности: 19/14
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему
https://news.mail.ru/society/31653825/?frommail=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorgona
Гость









Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато люди хоть что то делают и не равнодушны.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах