Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Шишка на попе и странное дыхание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина413
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Шишка на попе и странное дыхание Ответить с цитатой

Добрый день!Моему Биджо 2 года,никогда не болел.Месяца 2 назад заметила у него на попе шишку,причем выросла в большой размер она достаточно быстро,т.к. в маленьком состоянии я ее не замечала.Поехали к ветеринару,сделали рентген,врач предположил что это опухоль,но толком ничего сказать так и не смог,сказал по наблюдать. Свин очень тяжело перенес эту поездку более мы ее не повторяли.Шишка кругла см 2 в диаметре,твердая.По середине никакого отверстия нет,но там как бы кругом треснула кожица и впечатление как будто скоро провалится,но ничего не происходит.Шишка его не беспокоит даже при нажатие.Но это пол беды. Примерно летом,пару раз слышала странные хрипы из клетки,но не продолжительные,к уху прислоняла тельце и в самих легких ничего не прослушивалось,потом все прошло и не повторялось до этого момента.Только сейчас,не хрипы а дышит как будто со свистом,особенно когда кто то приближается к клетки,ощущение что носик заложило и полностью не может дышать.При всем этом нет никаких выделений,свин упитанный и активный,но я как на иголках,потому что эта шишка и этот свист не дают мне покоя.К какому хорошему ратологу его можно отвести,что бы быть уверенной что ему не навредят?Что можно подавать для его облегчения в дыхании?Что за шишка на Ваш взгляд?Может ли это быть опухоль и тем самым дать метастазы на дыхательные пути?Пожалуйста посоветуйте хоть что то,я себе накручиваю ужасно,вычитываю все подряд.Знаю что на форумах сидят специалисты и получше чем в ветеринарках(по опыту с кроликами). С нетерпением жду ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно показать его Светлане Тишкиной ((Lana-online).
Контакты есть в прикрепленной теме ТУТ или на ее сайте http://rodent-vet.ru/
Она сейчас принимает по понедельникам в "Добровете", по вторникам и пятницам в "Созвездии".
Без УЗИ и рентгена сложно что-то сказать по поводу метастазов и тд.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина413
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!Я видела ее сообщения на форуме и уже успела написать на почту.Вот жду ответа.Пока сижу на работе,очень переживаю за мальчика своего.Сегодня меня его дыхание крайне испугало(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина413
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записалась к Светлане на понедельник.
Но что нам делать до понедельника?Кто может помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что у него нет насморка? Нос чистый? Внутренние сторонв передних лапок, которыми он умывается, чистые? Там нет присохших соплей?
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Животик мягкий, вздутия нет?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опухоль -это скорее всего атерома.
Не страшно. Врач вскроет и почистит.
Насчет хрипов-надо сделать рентген.
К врачу вам.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина413
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насморка нет 100%,носик чистенький,на лапках ничего нет.Животик у нас мягонький,когда делали рентген на шишку,в животе газиков не было,а вот на легкие я тогда и подумать не могла.
В течение дня звонила бабушке просила следить за ним.Приехала домой,свиста такого какой был утром больше нет,сопит если прислушиваться.Купила витамин С и гамовит.Подаю пока до врача не доедем.А что скажете на счёт кларитина?у меня все же есть подозрения что это может из за разных запахов дома.Хотя рядом с клеткой ничем не пользуемся.Спасибо большое всем за ответы!!!
Если разберусь,попробую выложить фото шишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллергия у свинок бывает редко.
А какую подстилку используете в клетке?
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина413
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опилки крупной стружкой.
С 6 месяцев на ней сидит,ест одно и тоже сено и один и тот же комбикорм.
Да я вот тоже думаю что бы аллергия мало вероятно,просто почитала тут на форуме,похожие ситуации оказывались иногда аллергией.
Мне кажется это все таки беда с легкими..другого объяснения просто нет.
Сегодня свистов хрипов не было,только когда на руки брала по хриповал не много.А так состояние не меняется,кушает как обычно с аппетитом,прыгает,бегает.Только это и радует.
У меня грызуны с самого детства,свинки не болели никогда сколько помню,крысы тоже,у кролика с инсультом сталкивалась но спасали несколько раз.А так что бы с легкими..у меня паника сразу,а вдруг то а вдруг это.Переживаю тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах