Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Отёк шеи.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита 010
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 121
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Отёк шеи. Ответить с цитатой

Свинке 6 лет 4 мес. Под мордочкой раздуло шею. Образовался мягкий большой шарик. Свинку он не беспокоил. Она хорошо кушала, хорошо себя чувствовала. Но не могла поднять лапку чтобы умыться, "опухоль" мешала. Шерсть стала вылезать, облысело пузико, лапы передние и задние и частично бока.
Повезла в клинику, осмотрели и сказали, что это отёк и он пошел распространяться на грудную клетку и передние лапы. Свинка в клинике пописала на пеленку и у нее был гной в моче, врач сказал.
После первого укола, повезла в клинику и врач сказал. что отек начал спадать и назначил дальнейшее лечение.

Назначили: Тилозин 0,3 мл 1 раз в день
Дексаметазон 0,5 мл и Преднизолон 0,5 мл в/м. Аспаркам по 1 таб. 1 раз в день 30 дней. Уколы 5 дней + 2 дня делали в клинике. Не давать сочного корма, только сено и сухой корм.

После уколов свинка перестала есть, уже после второго укола не ела. Я ее кормила. Стремительно начала худеть. Практически не передвигалась по клетке. Я ей сделала 3 дня уколов и ей становилось хуже. 4-ый день колоть не стала. На след. день она как-то не естественно лежала. Когда я ее гладила у нее не было сил "помурчать". и у нее стали подергиваться лапки. Я взяла свинку на руки, она обмякла, потом начались судороги и остановилось дыхание. Свинка открывала ротик, пыталась вздохнуть, но легкие не работали. Она умерла. Хотелось бы узнать, почему не помогло. Чтобы не повторить ошибок, если когда-нибудь такое повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах