Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Заглазничный абсцесс у свиненка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в теме по врачам из Киева уже не принимает врач?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю
Но врач занимается только грызунами, видно что хочет помочь, рентген конечно же делали. Во рту язвы и ранки, неделю назад были на приеме, и на тот момент язвы не позаживали. Кормим размоченым кормом. Все свиненка 1045 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не смотрела тему по врачам, сейчас загляну туда, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язвы гелем хорошо заживляют. Не помню название. Метрогил по моему. Потому и не есть скорее всего, что больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метрогил обезболивает, заживляет солкосерил дентальный. Закладывайте в рот размером с фасолину, а свин сам все размажет. Метрогил может слабить.
Напишите Наташе (ник Веманис), у них есть ветеринар в Киеве, к которому они ходят.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среднему свину очень помогло. Мне Светлана Владимировна показывала его язву, там половину щеки она в глубину была. Но за неделю обработки затянулось. Сейчас скачет как новый, хотя был скелетом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При язвах и воспалении во рту нам врач назначает Гексорал спрей,по маленькому пшику 2 раза в день с каждой стороны ,курс лечения 2 недели .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала модераториал: дорогие комментаторы, а вы помните, что в этом разделе консультировать, т.е. отвечать на вопросы могут лишь три категории форумчан, входящие в следующие группы: Администрация, Консультанты и Заводчики? Это не с целью заткнуть рот, а с целью наибольшей информативности, ибо этот раздел о лечении, а не личная тема. Здесь и так поиском найти что-то очень сложно, Белочка знает, Белочка пробовала. В данном случае вы по делу говорите, но давайте не забывать правила, они в самом верху написаны, вы когда сообщение пишете - вот прямо над ним.
_________________________________________________________

Дентальная патология - это ко мне. Давайте я чуть попозже перечитаю и напишу. Хотя я и так про вас помню.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрите. Любые зубные проблемы - это замкнутый круг: свинка не ест/плохо ест, потому что больно/неудобно (тут неважно, в чем именно проблема). Вы везете свинку к врачу, тот производит некие манипуляции, свинка есть сама не начинает, потому что теперь ей больно/неудобно уже после этих манипуляций, зубы опять отрастают и вы опять везете ее к врачу. Это я вам примерно цикл описала.
После стрижки зубов они остаются неровными, царапают щеки и язык, свинке больно, она не ест, язвы разрастаются. Поэтому все эти манипуляции предпочитают проводить под наркозом/седацией - чтобы животное не дергалось и чтобы зубы можно было отшлифовать после подрезки. Но тут встает вопрос переносимости наркоза/седации, что индивидуально и накопительно. Палка о двух концах в общем.
Важно следующее: после манипуляций врач обычно (по крайней мере, у нас так всегда было, у меня с моими свиньями) прописывает на первые дни обезболивающее, которое давать надо по состоянию; и заживляющий гель - метрогил-дента или солкосерил для ротовой полости. Солкосерил действует лучше, но прописывают чаще метрогил, не знаю почему. Его свинки не особо любят, потому что у него резкий ментоловый запах. Когда все это прописали уже мне (либо метрогил, либо солкосерил), я и себе-то метрогилом не смогла ничего намазать, из-за запаха именно )), так что тут я свинок понимаю. Это все человечьи лекарства, в обычной аптеке покупаете.
Ну и обязательно докорм. Я никак не пойму, вы как именно докармливаете? Как в теме расписано, молотым кормом из шприца несколько раз в день или просто размоченные гранулы на задние зубы закладываете? Потому что если второй вариант, то этого мало. Если свинка сама не ест вообще, ее надо несколько раз в день докармливать из шприца, ссылку на тему я вам уже давала.
ЖКТ при всем этом сбоит, и из-за того, что корм поступает в жидком виде, и из-за лекарств. Тут смекта, линекс - много вариантов, что лучше подействует. Но самое главное - что об этом всем думает сама свинка. Если она не захочет жить - вы ее можете месяцами тянуть, но она все равно угаснет. Если захочет - ей ничто не помешает жевать сено с только что подрезанными зубами.
И еще вопрос: так с глазом-то что?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка ест сама размоченные травяные гранулы, но почему-то не из своей мисочка, а только у меня из рук. Я сажаю свинку к себе на колени и подсовываю ближе к морде гранулы, и она их из рук берет и ест. Так кормлю Ее 5 раз в день. Самостоятельно совсем немного она ест засушенные одуванчики и кусочек яблока, а так же ложку геркулеса. Вот и вся еда за день. Свин не худеет, но и не набирает вес. Его вес сегодня 1045г. 2 недели назад под седацией подрезали зубы. Глаз врач сказала оперировать не надо, так как абсцесс имеет выход в полость рта. Пока нужно наблюдать за глазом, врач говорит, что глаз не увеличивается, свин его закрывает легко, пока показаний для удаления нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. То есть что-то ест сама. Геркулес - отлично. Почему только из рук - тут не скажешь. Может, ей не нравится, когда размоченные гранулы в миске вместе с обычным кормом лежат; может, ей критично из рук потому что это общение, тут не скажешь. Кормите. И в миске сухой корм обычный тоже держите.
Абсцесс вышел в рот - это хорошо. Удаление глаза - не криминал, но если можно без него обойтись - отлично. Гной вышел внутрь, насколько я понимаю, снаружи выхода нет. Это немного хуже, ибо она его глотает, что не гуд, но куда деваться; и потому что заживить канал с внутренним выходом сложнее, скажем так, - у вас нет к нему доступа, вы не можете его обрабатывать. Закладывайте солкосерил (или метрогил), кормите, следите за стулом. 1 045 - хороший вес, так держать. Если есть кулинарные весы - взвешивайте каждый день, чтобы видеть динамику. Поискала в темах сейчас, так он даже прибавил у вас про сравнению с началом сентября, это ж отлично!
Насчет докорма - помониторьте вес неделю хотя бы, там уже будет понятнее, стоит вводить полный или нет. Обычно вводят, но раз мало, но ест сам, да еще и вес прибавился - пока не вижу смысла. Посадить свинку на шприц легко, а вот снять с него намного сложнее.
Далее вопросы: антибиотик какой-нибудь прописывали? Когда следующий раз на прием? Какие обезболивающие?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антибиотик прописали на одну неделю , тот единственный который свинкам можно. Обезболивающие было тоже в виде сиропа неделю. К врачу Пойдём через 5 дней. Со шприца свин не хотел есть, ест только из рук, нужно ближе к мордочке подсовывать гранулы размоченные и тогда он их берет и ест. Сухой корм сейчас не ест вообще, недоеденные гранулы ложу в миску и оставляю в клетке, не притрагивается к ним вообще. Большую част дня свинка сидит в тёплом мешочке, такого как раньше общения сейчас нет. Раньше свин часто выходил из укрытия, просился погулять, я его выпускала , раскидывала по комнате игрушки яркие и он весело бегал по комнате, подбегая ко мне за лакомством. На прогулку я часто брала петрушку или яблоко, то что он любит. А сейчас он сидит в мешке, Я вытаскиваю свинку из него , кормлю и он либо засыпает у меня на руках , либо просится в клетку в свой мешочек.
А ещё забыла, я даю ему витаминные с + раствор рингера. Он это очень любит, пою его этим из шприца и он причмокивает аж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А траву он ест , свежую или подсушенную?
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аскорбинка вкусная, вот и чмокает )). О, забыла: сам пьет?
Докармливайте пока, как докармливает.
Что поведение другое - ну вы поймите: ему все-таки как минимум неудобно все время, во рту мешает, дискомфорт. Это как минимум. В его ситуации нормальное поведение. Вот если сядет носом в угол клетки - тогда паникуйте, пока рано, судя по описанию.
Вес еще мониторьте. Я просто графики вела: ежедневный завес в одно и то же время примерно после одних и тех же манипуляций.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила опять отписаться. Все ещё тянем свинку. Сейчас свинка в больнице, была операция, глаз все таки удалили, абсцесс почистили. Завтра забираю свинку домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах