Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Белочкины хрю
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Тань ))).
Так а ну а чо писать. Я даже зоомагазины стороной обхожу сейчас. Но я тут, слежу за порядком, так сказать )).
Пытаюсь продать гретино и других свиней наследство - что-то никак. Только поилки ушли. Фиговый я продажник, наверное. Даже с Авито не сложилось.
А в целом жизнь как жизнь. Непривычная без хрю. У нас тут, Таня, снег уже давеча выпадал; как я плакала Crying or Very sad .
Заделалась районным активистом (ну не то чтобы заделалась, так получилось просто); так сегодня разбудили утром и строго спросили, я ли это и приду ли послезавтра на заседание градостроительной комиссии. А точно ли приду? Уверена? Почти решила, что приснилось, потом нашла бумажку, где все это записано; потом уточнила у коллег, так сказать, - нет, не приснилось. В 11 утра в четверг, ужас )).
В общем, жизнь продолжается. Просто она какая-то другая.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, в чём дело:
Белочка писал(а):

Пытаюсь продать гретино и других свиней наследство - что-то никак.
А в целом жизнь как жизнь. Непривычная без хрю.

Жизнь требует восстановления баланса! Нужна новая порося)
Не сочтите меня бездушной, я сама потеряла свою любимицу. Как я по ней убивалась... Слёзы каждый день.... Убрала все её вещи: клетку, миску, поилку.... Думала - больше ни в жизнь, ни за что не заведу другую свинку! Но....
Через полгода после потери я начала осознавать, что этого маленького комочка, который попкорнит, суёт везде свой любопытный носик, грызёт клеть и свистит благим матом, требуя вкусь и внимание, урчащего при поглаживании, мне не хватает. Конечно, терять их безумно тяжело, но ведь жизнь с ними намного приятнее)
А ещё я подумала: может быть я своим вниманием и заботой улучшила жизнь этому свинёнку. Ведь неизвестно, сколько бы моя девочка прожила в зоомагазиннных условиях, со всеми известными вытекающими последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат_Ан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 514
Благодарности: 269/68
Страна, город*: Россия, Подмосковье

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже думаю, что неудачи с продажей неспроста, мироздание не просто намекает, а вопиёт - все еще пригодится! Может, не сейчас, но...
_________________
я - Наташа, ко мне, пожалуйста, на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Пытаюсь продать гретино и других свиней наследство - что-то никак. Только поилки ушли. Фиговый я продажник, наверное. Даже с Авито не сложилось.


Юль, я не провокатор, но тебе из "небесной канцелярии" подсказывают - не продавай, пригодится Embarassed
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, это похоже на некое давление. Дайте Юле подышать не захлебываясь. Она столько лет боролась за Грету, забыв о себе. Ей нужен отдых.
Поверьте, это такой надрыв, когда все твои усилия практически в пустоту. И исход более-менее ясен, но надежда и вера не дает опустить руки...
И вроде все действия уже рутинны, и вроде чувствуешь себя спокойно, но нервы и силы истощаются.
И после такого требуется ВРЕМЯ, чтоб привыкнуть, осознать и смириться/принять. И восстановиться.
Решать только Юле. Но не давите, не уговаривайте. Зверек (пусть и не свинка) появится тогда, когда Юля будет готова (если будет). А мы все просто можем быть рядом и тихонько надеяться (без соблазна, намеков и уговоров), что Юля однажды напишет на своей страничке о новом жильце.

Юлечка, удачи. Жизненных сил и ЗДОРОВЬЯ!
_________________
Black Pearl cavies
Поблагодарили(1): Белочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 4074
Благодарности: 1591/916
Страна, город*: Россия, Саратов

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 4 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мы не давим Embarassed кого и когда "удочерять" или нет, это Юле решать Embarassed
_________________
Мои Радужные девочки: Маруся март 2007 - май 2010; Малыш 04.12.2010-10.04.2014; Варварушка 16.06.2010 - 15.07.2014; Женюшка 19.07.2009-02.09.2014; Радушка 17.05.2014-15.09.2017; Нюшенька 1.08.2014-21.08.2019; Варенька 9.07.2016-2.05.2020; Хлоюшка (11.06.2014-3.08.2020); Маняша (2.03.2018-11.08.2020); Сонюшка (24.07.20-21.08.21); Верочка (25.07.20-26.02.22); Варенька (7.06.20-20.02.23) Сердце мое с вами!
______________________________________
Мусенька Fashion Colorit, Дюймовочка Домино и ушастое чудо - Ляля Бубликовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не дописала свой пост.... Конечно, должно пройти время, для каждого своё..... У меня получилось через полгода осознать, что нужна мне любимица)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита, спасибо. Всё так. И даже тяжелее.

Похоже на давление, похоже )). Я уже и здесь неоднократно объясняла, и в ФБ, но, видимо, не те слова использую, раз этот вопрос все поднимается. Ок, попробую еще раз.
Я не говорю "больше никогда". Я говорю "не сейчас". Для того, чтобы брать на себя ответственность за животное, любое, даже улитку, нужно очень много того, чего у меня сейчас нет; в первую очередь - душевные силы. И дело не в том, что я в ужасе от смерти Греты - это было очень тяжело, но неизбежно и в общем-то вопрос времени, и я это знала, неоднократно писала об этом. Дело в том, что их было слишком много. И выгорание (хотя это не выгорание, но пусть пока будет так; потом придумаю определение получше) началось намного раньше. Это надо как-то компенсировать, иначе меня не хватит не то, что на каких-либо животных в будущем, а даже в ближайшее время на себя. А мне предстоит многое менять в своей жизни и на особую моральную поддержку ни с какой стороны я не рассчитываю. Только на себя. Какие животные в такой ситуации?
Ну и такой момент, что я через все это проходила много раз. После смерти первой свинки полгода сидела без свиней, но тогда все было по-другому. На 25-м году свиносодержания поверьте, если я говорю "не хочу", "нету сил" - я не кокетничаю. Значит, так и есть.
Как-то так вкратце. Может резко, в таком случае извините, кого задевает, но у меня нет цели никого обидеть.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, как я тебя понимаю и разделяю твоё мнение. Жизнь есть жизнь и ты у себя одна. Ты стольких свинок осчастливила, что заслужила отдых, или передышку, как сама решишь
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,я тебя тоже очень понимаю. Эти свинские болезни и смерти очень сильно подрывают душевное равновесие. Не подрывают они видимо их лишь у того, кто мало этими жизнями озабачивается.... И да - в какой-то момент наступает жуткая депрессия, что вот вроде бы, хочешь как лучше, чуть ли не в попу их целуешь, а все равно случаются и болезни, и смерти... Вообщем, чтобы не стать параноиком по жизни, психике нужен отдых. А завести кого-то когда-то - это лишь твое решение....
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тризэллька
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2014
Сообщения: 5092
Благодарности: 1565/1508
Страна, город*: г. Волжский Волгоградской обл.

Группы: 
[ Hand made ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Модельер свинской моды (Количество: 1) Наша семья (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Юльчик пришееел, друг! Я и не думала,что ты так быстро откликнешься. Smile

Не продаются, значит, не должны пока продаться. И вся объяснялка. Притырь, потом поймешь для чего так вышло. Может, будет кому-то супер-мега-помощь, когда он какую-то свинячью жизнь спасать будет. Или еще как.
Денег неплохо бы хоть чутка, но их, этих денег, всегда бы неплохо хоть чутка. От только взаимностью они не спешат отвечать. Laughing

Как твое здоровье (все помню, что рассказывала, от того волноваюся)? Есть какие ценно-реальные планы по восстановлению здоровьюшка?
И сумку бы твою, кстате, плетеную поглядеть бы...
_________________
Я - Татьяна, Таня, Танья. Smile))

Мастерская "ТризИ - Тризэллькины Игрушки" на форуме

"ТризИ - Тризэллькины Игрушки" В Контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну я ж в любом случае раз в сутки точно захожу, куда ж я денусь )).
Аня, Инга - да. Спасибо за понимание.

Тань, ну с какой-то точки зрения да, значит не пришло их время еще/не нашелся тот хозяин, но мне некуда прятать (балкон - не свалка, к тому же он у меня открытый). И смотреть на них не могу уже. Мильонов на них не срубишь, не обольщайся )). Хотя Гретина клетка как раз отличная - таких уже не делают, и она в хорошем состоянии, учитывая поколения свиней, живших в ней. Ближайший аналог без встроенного сенника и с верхом-решеткой - 4 штуки. Ужас.
Здоровье так же, с чего ему улучшаться )). Но мы держимся. Вспоминаем ту же Грету и держимся. Очень хорошо действует фраза "а ты думаешь Грете было легко жевать с дырой в щеке?"
Сумка приостановлена )). Пришила карман, дальше надо немного фурнитуру покупать, денег нет. Только вчера пришло немного, может завтра получится.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелони
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3563
Благодарности: 752/284
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 11 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)
День Знаний (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Свинка мая (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 3)

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для всего в жизни нужен отдых. Чтобы снова начать любимое дело с новыми силами Smile
Все должно улечься и успокоится в душе. Но, нельзя заменять кого то. Обычно, новое существо совершенно не похоже на старое и любим мы не его, а прежнего друга. Чаще всего , так делают собачники. Так не правильно.
Время пройдет и обязательно захочется зайти в зоомагазин. Smile
_________________
Пингви и все мои свинки,навсегда в нашем сердце!
Грация / Грация СП/ д.р. 20.07.12.
Мауси / Алкмена Туми/ д.р. 05.05.14.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 164, 165, 166
Страница 166 из 166

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах