Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кровь сзади у свинки!!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он у вас просто от голода загибается.
Обычный сухой корм +геркулес молите на кофемолке добавляете пробиотик смешиваете все это с водой и даете.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, именно это и описано в теме про кормление. С картинками. Ссылку я давала.
Natka5, может, этот врач и помог вашей первой свинке. А может и нет. Ратологов (специалистов по грызунам в Москве, да и по России в общем-то) можно смело пересчитать по пальцам одной руки, они все есть в теме, ссылку я давала здесь. Вашего врача там нет. Его нет даже в том списке, который я держу в уме и не вношу пока на сайт.
Давайте так. Если вы хотите спасти свинку - срочно записывайтесь к кому угодно из списка (в БК на Пресне можно и без записи приехать но в критическом состоянии, не дай вам бог это). Если вы абсолютно верите данному врачу - то я удаляюсь из темы.
_____________________________

Стула нет, потому что не ест. Не ест, потому что больно. Камень (если это камень) надо вырезать. И, честно говоря, вот сейчас уже не факт, что свинка переживет наркоз и проч.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Для докорма используют полнорационный гранулированный корм, его пропускают через кофемолку или уже размоченный через миксер. В докорм можно добавлять пробиотик, если нарушается пищеварение. Если чувствуете вздутие, срочно начинайте давать Эспумизан.
Какашек нет, т.к. какать нечем, нужно кормить как можно чаще.

Подскажите, эспумизан в каких пропорциях давать и как часто? Сейчас не чувствую вздутия. Он совсем не хочет бороться. Я пытаюсь запихать в него еду, слезы кататься. Он пищит и сильно вырывается, когда кормлю. На уколы более спокойно реагирует.
Более того, мне кажется он сам сдаётся, он не совсем не жует, все что я ему кладу в рот. Стараюсь водичкой проталкивать, т.к врач вчера вычистил ему целый зоб пищи, которая застряла. Сказал может задохнуться. Что тогда делать? Он жевать не хочет, а кормить надо! Кладу в клетку, заваливается слегка на бок головкой и не двигается лежит. ((
И ещё вопрос, можно ли поить физраствором обычным вместо одного укола в день? Я не могу его проткнуть, пыталась - не получается. Муж колит утром и вечером. Может можно дать регидрон био? У меня есть дома. Я ему ещё ромашку даю пить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Да он у вас просто от голода загибается.
Обычный сухой корм +геркулес молите на кофемолке добавляете пробиотик смешиваете все это с водой и даете.

Какой пробиотик нужен? Я кормлю его каждые 2 часа. Но очень мало, он сильно сопротивляется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где ваш "чудо-врач" у свинки зоб нашел????? Shocked Бегите от такого коновала. (((
Ищите по проверенным клиникам хирурга, чтобы сделать быстрее операцию.

Эспумизан можно давать по 1 мл.каждые полчаса пока не сдуется.
Если свинья сопротивляется во время кормежки, заворачивайте его в полотенце.

В кашу добавляйте линекс. Можно по половинке капсулы.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс если пища остается во рту, надо промывать, водой, той же ромашкой. Из шприца, но аккуратно, чтоб не захлебнулся.
Но вообще, то что вы описываете, мало надежд оставляет, честно говоря.
Вы записались к какому-нибудь специалисту?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах