Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Кровь сзади у свинки!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Кровь сзади у свинки!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите советом. Заметили, что наш свин второй день не ест, попискивает. Стала его осматривать, увидела на краях волос где хвостик следы крови (розовые). Не могу сейчас точно определить из заднего прохода или во время мочеиспускания. Пищит не сильно не постоянно, но видимо когда ходит в туалет. Стала менять подстилку, в углу опилки были кровяные, много, значит не раз туда ходил или сидел там долго. Как определить точно откуда кровь и что за болезнь может быть? Как ему помочь?
Помыла его, постригла, чтобы лучше было видно. Сидит скукожившийся в сене греется, но не ест (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно ко врачу, возможно, цистит, но нужно делать УЗИ, чтобы проверить на МКБ.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Надо срочно ко врачу, возможно, цистит, но нужно делать УЗИ, чтобы проверить на МКБ.


Завтра утром едем. А что такое мкб? И не уверена, что у нас в клинике есть узи. Хотя, вроде приличная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мочекаменная болезнь. Можно рентген сделать.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka5 писал(а):
И не уверена, что у нас в клинике есть узи. Хотя, вроде приличная

В просто в клинику едете или к кому-то из списка?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Natka5 писал(а):
И не уверена, что у нас в клинике есть узи. Хотя, вроде приличная

В просто в клинику едете или к кому-то из списка?

Список не видела, наверное просто. Мы к этому врачу раньше часто ездили с другой свинкой. Он не близко от нашего дома, ему доверяем больше, чем известной клинике рядом.

Вычислила я, из полового пути кровь идёт (( он слабенький стал, похудел но есть отказывается ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем предыдущем посте ссылка на тему с проверенными врачами. Ближайшая клиника со свинкой вообще не вариант.
Не ест - плохо ему, вот и не ест ((.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Поблагодарили(1): Natka5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
В моем предыдущем посте ссылка на тему с проверенными врачами. Ближайшая клиника со свинкой вообще не вариант.
Не ест - плохо ему, вот и не ест ((.

Спасибо посмотрю. Но мы уже съездили. Сделали рентген - маленький камень в мочевом. Выписали антибиотик колоть 2/день - 7-10 дней, при болях - спазган и аскорбинку спаивать. Сказали смотреть 3 дня и на приём, если не измениться состояние или хуже будет. Сегодня тоже ничего не ел. Худеет на глазах. Я не уточнила как кормить его, если не ест, потому что врач сказал давать пока только сухой корм исключить все что может вызвать брожение. А он и не пьёт.
Наша первая свинка после антибиотика на 2-3 день пришла в себя стала кушать повеселела. Может и он также. Но ведь 4ц день голодный (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно было уже давно начинать докармливать, может остановиться ЖКТ и тогда ничем уже не поможете.
Про докорм здесь.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докармливайте, как Света выше написала. Какой именно антибиотик назначили? Свинкам не все можно, вот здесь тема про антибиотики, прочитайте до конца.
У кого вы были, в какой клинике? Не из списка?
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные врачи! Камень , если есть, то он никуда не денется.
Улучшения не будет. Он может закупорить мочевыводящие пути в любой момент.Тут нужна только операция. Время идет. Счет идет на дни, а может быть на часы.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Нужно было уже давно начинать докармливать, может остановиться ЖКТ и тогда ничем уже не поможете.
Про докорм здесь.

По поводу каши. У нашей старшей свинки от неё началось вздутие и она умерла от коликов. Точнее от сильной боли видимо. Буквально за пару часов. Я сейчас перемалываю корм только зелёный (высушенную траву), вот думаю можно ли весь сухой корм или только лучше траву ? Так же по инструкции кормлю. Но ест он вообще очень мало, я еле еле в него 2-3 мл впихиваю. И мне кажется животик раздуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dreamteam писал(а):
Странные врачи! Камень , если есть, то он никуда не денется.
Улучшения не будет. Он может закупорить мочевыводящие пути в любой момент.Тут нужна только операция. Время идет. Счет идет на дни, а может быть на часы.

Он сказал, что операция будет нужна. Пока он очень маленький. Кстати кровь перестала идти, но он обезвожен. Пытаемся выкормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka5
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 14
Зарегистрирован: 26.09.2015
Сообщения: 15
Благодарности: 0/4
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Докармливайте, как Света выше написала. Какой именно антибиотик назначили? Свинкам не все можно, вот здесь тема про антибиотики, прочитайте до конца.
У кого вы были, в какой клинике? Не из списка?

Мы были у Брюхно. В клинике на дубнинской, 32. Мы к нему давно ездим. Он лечил нашу старшенькую. Она вроде и на улучшение пошла, мы съездили к Альшинецкому подрезали зубы. Но она через пару дней умерла. Описала ситуацию Альшинецкому, он сказал от коликов. Видимо докорм кашей длительное время дал о себе знать (я тогда и эспумизан и масло давала, но не успели спасти).
Теперь переживаю за него. Не вижу какашек. Он очень плохо даётся докармливать. И животик мне кажется вздут.
Сегодня ездили снова. Назначил ещё физраствор 3 раза в день колоть по 10 мл, антибиотик пока не стал отменять, т.к он слабый, но крови уже нет.
Антибиотик байтрил. Мы старшей его тоже кололи, она на 3й день заметно оживилась , стала активной. Но у нас была борец за жизнь. Мальчик сдаётся ((
Что делать если каках нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для докорма используют полнорационный гранулированный корм, его пропускают через кофемолку или уже размоченный через миксер. В докорм можно добавлять пробиотик, если нарушается пищеварение. Если чувствуете вздутие, срочно начинайте давать Эспумизан.
Какашек нет, т.к. какать нечем, нужно кормить как можно чаще.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах