Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Совместное проживание. Драки. Как их подружить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, теперь у меня новый вопрос. Есть вариант барышню вернуть и взять мальчика-друга. На выбор есть 5-ти месячный и полутора. Какого лучше брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите у заводчика о характере парней, кто лучше уживается с другими кабанчиками.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши мальчики уже полторы недели живут вместе, драки нет, но и взаимодействия тоже. периодически друг на друга тарахтят, но занимаются своими делами. на руках сидят нормально, дружно.
то, что они до сих пор выясняют иерархию и не взаимодействуют - это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого возраста взяли мальчишку?
Если не дерутся, значит могут мирно сосуществовать, подождите, пока привыкнут друг к другу.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оляфасоля
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 13

Страна, город*: Украина, Одесса

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшему 2 года, а мальчика взяли 5 месяцев. Не дерутся. Как и сказала предыдущая хозяйка, мелкий очень ласковый и подвижный. Видно, как он тянется к большому и к нам, но большой тарахтит на него иногда. Хотя едят они из одной миски (хотя стоят обе) и спят рядом
Просто нужно подождать еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старший показывает ,кто главный . А тарахтеть он и всю жизнь может Smile Ещё и садки будет делать на мелкого .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, всё правильно, тарахтит он, подтверждая своё лидерство, в этом нет ничего плохого!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sidemoon
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.09.2017
Сообщения: 1
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия, Пермь

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
В наличии имеется кастрированный (!) четырехлетний самец, который не ужился со своим прошлым другом и жил с ним через перегородку. Кажется, попались два альфача. После смерти друга поросенок как-то совсем сник, целыми днями сидит в углу клетки и на прогулке почти не шевелится. Подумываю, не взять ли ему подружку, желательно старшего возраста, чтобы умерли примерно в одно время (знаю, что это момент непредсказуемый, но просто хочу цивилизованно довести имеющихся свинок и постепенно выйти из свинководства).

Вопрос: бывают ли тяжелые ссоры/несовместимость в разнополых парах, так что самка борется с самцом за власть? Как-то почти не нашла информации именно про такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывает. Нужно подбирать самочку мельче самца, чтобы свести такой риск к минимуму.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Sidemoon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия20.
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 1

Страна, город*: Россия, Нижний Новгород

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Соседи съезжают, отдают маленькую свинку девочку, три месяца ей, хочу попробовать подселить к своей взрослой свинке. Ей три года, все это время жила одна. По характеру тихая, спокойная, но конечно не могу утверждать, что так же будет вести себя и с другой свинкой.
Я много читала об этом, говорят, чем меньше возраст у второй свинки, тем больше шансов, что все пройдет хорошо и они подружатся. Хотелось бы узнать, может у кого был такой опыт, реально ли это вообще? Все таки все три года жила одна..
Покупаю большую просторную клетку, знакомить будем на нейтральной территории, сначала клетки рядом поставим, что бы чувствовали друг друга и слышали, что еще сделать? У каждой будет свой домик, какой лучше? Взрослая свинка не очень любит домики, может только в тоннеле иногда посидеть, даже гамаки не признают. Буду очень благодарна за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для двоих девчонок клетка должна быть не менее 80 см ,две миски ,две поилки .Домики вообще лучше не ставит ,положите тоннель и трубу сантехническую .Остальное от свинок зависит ,от их характера . Удачи вам !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу видео неудачной попытки ссаживания двух самцов

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослых конечно сложней ссадить, трудно подчинить себе равного по силе. Их рассадили?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
cavylover
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован: 12.07.2017
Сообщения: 710
Благодарности: 105/6
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по разным квартирам Smile Двухцветному друга нашел, с которым они уживаются, а белый один живет. Но от отсутствия внимания тоже не страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocco Forte
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 5
Благодарности: 1/1
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я только собираюсь завести морских свинок, читаю и в голове уже каша. Дело в том, что я хотела бы завести трёх самцов. Но читаю и не понимаю, уживутся ли трое самцов вместе или это вряд ли возможно? Лучше держать четное количество или строго только пару? То пишут, что если самец - то один, то, что лучше группу... Я запуталась. Чтобы найти пару одному самцу, надо, чтобы он сам выбрал друга, а можно таким образом подобрать тройку?
Я планирую клетку 120 - это нормальный размер для троих? В принципе есть возможность для клетки на 140, но уже сложно и тогда второй клетки не будет точно, а при 120 в случае необходимости можно будет подумать о второй клетке на 80-100, но хотелось бы, конечно, дружную компанию в одной. Игрушки, еда - всё будет в достатке само собой.
Как бы вы поступили? Как лучше сделать? Решение, требующее ответственности, сразу покупать свинок я не побегу, вот и думаю пока, как всё обустроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 92 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах