Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Что думаете насчет корма Versele-Laga "Cavia Complete&q
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освежу тему.
В апреле взяли двоих месячных братиков и очень быстро перевели их на Cavia Complete. Едят с удовольствием, в кормушке не остаётся ничего. Пару раз только вынуждена была выбросить содержимое в мусорку, когда малышата в миску написали.
Попытка перевести на этот корм старшего свина не вполне удалась: свин есть его отказался, стал мало и мелко какать, я перенервничала и потащила его к врачу на предмет зубов. С зубами, к счастью, порядок; подозрение на глисты (с сухим кормом эта проблема не связана); сейчас "глистогонимся" и, как не удивительно, старший свин потихоньку начинает есть Cavia Complete.
Ещё у Beaphar есть линейка полностью экструдированных кормов Care+. Сама не пробовала, узнала о нём от продавщицы в зоомагазине, которая своего кроля на этом корме держит (очень довольна).
Рада, что удалось малышей на этот корм сразу посадить. Да, он малокалорийный, едят они его много, но я ничего не выбрасываю, а они в миске не ковыряются.
В Москве стоит около 350 рублей за 500 грамм в офф-лайновых магазинах. На двух поросят пачки хватает на неделю-полторы. На сайте производителя указаны и другие варианты фасовки, но я их пока в продаже не встречала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони4ка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 6757
Благодарности: 1032/1021
Страна, город*: Тула

Группы: Нет
Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) День Морской Свинки (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратитесь в Валту, Думаю, сможете там договорится и приобрести фасовки по 1,75 или 8 кг.
7 октября будет выставка. Думаю, там можно по предварительному заказу приобрести нужный корм и фасовки по хорошей цене, следите за новостями.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. Ф. Раневская.
Поблагодарили(1): KseniyaNik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KseniyaNik
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 20.02.2015
Сообщения: 74
Благодарности: 1/6
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Рони4ка, спасибо, посмотрела. Если брать сразу 8 кг, то получается весьма выгодно. Буду думать. Добавила страницу в закладки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgen71
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован: 22.11.2015
Сообщения: 12

Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешли на комплит,но даем не чистый,а в смеси.
Для девок мешаем с луговыми травами от зоомира так как им нельзя зерно. Для пацанов мешаем с Дусей от зоомира.
Все хорошо,НО недавно вскрыли упаковку,а запах от нее как от собачьего корма,сильный и противный,а до этого данный корм не пах вообще.
Думали может подделка,но изучили всю упаковку и все тоже самое.
Вот гадаем как так,может случайное нарушение технологии...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgen71 писал(а):
Все хорошо,НО недавно вскрыли упаковку,а запах от нее как от собачьего корма,сильный и противный,а до этого данный корм не пах вообще.
Думали может подделка,но изучили всю упаковку и все тоже самое.
Вот гадаем как так,может случайное нарушение технологии...
Shocked


Я давно кормлю своих Комплитом, примешивая к нему для разнообразия травяные гранулы Fiory (для кроликов и морских свинок) и Литтл Ван "Зелёная долина". Мне как раз нравится ненавязчивый такой, естественный запах Комплита - это похоже на что-то натуральное. Ни разу не пах собачьим кормом, зато именно так, как Вы сказали, "противным" собачье-кошачим кормом пахнет "Зелёная долина". По сравнению с запахом Комплита, это похоже в лучшем случае на какую-то перебродившую и спрессованную траву с усилителем вкуса. Не пойму, в чём дело. Стала покупать этот корм, потому что моя врач-ратолог рекомендовала не использовать в рационе зерно, так как такая калорийная еда - не естественна для свинки и ничего полезного ей не даёт (в природе свинка за день в лучшем случае два-три зёрнышка найдёт, но никак не столько, сколько мы даём). И порекомендовала низкокалорийную беззерновую "Зелёную долину". Я уже несколько месяцев послушно выполняю рекомендацию, подмешивая его к Комплиту, но запах меня очень настораживает. Сначала, как Вы, думала, что попалась неудачная партия, но все последующие купленные упаковки из других партий пахли так же. Задала заочно вопрос врачу, она удивилась - говорит, не должен. Другая знакомая-форумчанка тоже сказала, что у неё он нормально пахнет. Неужели у нас такое разное восприятие вкуса и запаха? Я его даже не могу смешивать, а кладу свинкам в отдельную миску, иначе он запахом перебьёт и Комплит, и Фиори. При случае захвачу корм прямо ко врачу, понюхаем вместе.

А Комплит - зайчик - и едят его хорошо, и пахнет он тоже хорошо. А по поводу цены... У меня есть своё сложившееся мнение, что любой качественный товар (за редким-редким исключением) ну никак не может стоить копейки. Это столько раз уже было проверено! Так что цена, наоборот, вселяет уверенность, что в этих гранулах будет находится именно то, что указано на коробке.

И ещё хочу поделиться своим опытом относительно перехода на новый корм. Я тоже удостоверилась, что к новому корму свинки могут привыкать очень долго, и не стоит на первых днях делать вывод о том, что они его не будут есть. На люцерновые колечки Витакрафт, которые врач порекомендовал добавлять одной из моих свинок для увеличения её веса (как более полезную калорийную альтернативу зерну), все три свинки поначалу отреагировали "никак". Игнорировали неделю-две. И только через месяц (специально посчитала) они распробовали их настолько, что стали съедать в первую очередь (кстати, колечки эти пахнут ещё тише, чем Комплит). "Недоношенная" моя Зайка обнюхивает всю миску, находит заветное колечко (даю как доп. корм понемногу, как написано на коробке), и ну бежать с ним в укромное место, чтобы не отобрали. Так что не стоит делать поспешных выводов, а ждать не меньше месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. вы для кроликов Комплит покупаете? У меня хорошо ели для молодых кроликов-декорашек, для взрослых кроликов как-то хуже. Вот не знаю в итоге, если такое деление на молодых/взрослых кролей, то, может, в составе есть что-то плохое для морских свинок?
По-моему Комплит всегда пахнет, именно что травой, и достаточно сильно, мне лично очень нравится, сама бы ела. Smile
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, для кроликов и морских свинок я про гранулы Фиори упомянула. И с запахом Комплита у меня проблем не было, я, наоборот, его тоже похвалила. Что-то Вы, кажется, слишком быстро мой пост прочли Smile если, конечно, вопрос ко мне.

Наверняка, какие-то ингредиенты корма для кроликов являются общими со свинками, а какие-то - нет. А значит, эту вторую часть кроличьего корма свинка или не будет есть, или она будет ей не на пользу (в том числе, отличие может быть не в ингредиентах, а в их соотношении - как в удобрении для разных растений: всё те же три основных элемента азот-калий-фосфор, а для разных цветов пропорции разные). Если производитель делает вариант корма именно для свинок - конечно, я выбираю его.
Хотя... одну из моих свинок Зайкой зовут - может, ей и кроличий корм подойдёт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Комплит - зайчик - и едят его хорошо, и пахнет он тоже хорошо
Я про это. А разговор про запах ведь имеется, вот и своё мнение в + написала.
Одни у меня едят любой Комплит, у других более-менее шли красные гранулы с морковкой из кроличьих гранул и "свинные" тоже, а зелёные из кроличьего корма они не ели. Странные они, в общем.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melodi писал(а):
Странные они, в общем.

...Такие же странные, как и мы. Smile Моя мама до сих пор не понимает, как я могу не любить, например, сельдерей и красную рыбу - то, что любит она. Предлагает и каждый раз удивляется ("Как это можно не любить!").

Наоборот, очень прикольно видеть у братьев наших меньших общие с нами различия в чертах характера и поведении. Такие маленькие и на первый взгляд глупенькие, а имеют свои пристрастия в еде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да, так-то и у головастиков "характеры" различают, свинки поумнее будут.)
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
milaco
Режим "Только чтение"


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.09.2017
Сообщения: 20
Благодарности: 2/0
Страна, город*: Молдова, Кишинев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, у животных тоже есть свой характер, даже у таких малюсеньких как наши свинки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах