Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
А мне повезло, у меня был фотоаппарат "Чайка", он на 36-кадровой пленке делал 72 снимка. Razz Wink

Бракованный что ли попался? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, помнится, Вам интересно было побывать на Севере. Для ознакомления можете глянуть два фильма, сама только вчера их посмотрела, в деталях есть отличия от нашей, поселковой жизни, но суть ухвачена верно. "Счастливые люди. Поморы" и "Люди воды: Поморы"., просто набрать в поисковике, будут ссылки и на Ютуб, и Одноклассники.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, интересно! Спасибо большое, посмотрю обязательно! По телеку кроме новостей смотреть почти нечего - если и смотрю, то как раз выборочно, через интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах, Света, нет, не бракованный, просто такая особенность у фотоаппарата была. Smile У меня папа любил фотографировать, поэтому купил именно такой. Это ещё до автоматов было.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же как он умудрялся "два в одном" снимать?
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, снимки были в 2 раза мельче. Smile
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Ахах, Света, нет, не бракованный, просто такая особенность у фотоаппарата была. Smile У меня папа любил фотографировать, поэтому купил именно такой. Это ещё до автоматов было.

Света, это я так шучу...
У него было в два раза больше кадров и в два раза хуже качество: один снимок-то на половинке кадра размещался. Но для кого-то это выход: 72 кадра - это ваще! Учитывая, что плёнки и по 12 кадров продавались. А сейчас что 12, что 72 - всё до нуля округляется по сравнению с какой-нибудь 1000 свободных кадров на фотоаппарате (и еще столько же лежит на запасной карточке). И, главное, отщёлкать их не проблема. Проблема - найти потом время всё это разобрать. Поэтому стараешься сдерживаться как только можно.

"Хорошую" мы темку завели в гостях у человека, у которого даже на телефоне нормального фотоаппарата нету... Ольга, когда там шальные деньги у Вас ожидаются? Особенно с учётом планов по переезду в новую квартиру...

Я тоже должна признаться, что Борьку Вашего так до конца пока и не рассмотрела. Хочется почётче увидеть главного героя нашего общения! Тем более с учётом его врождённой и не искореняемой лохматости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотик был хороший, а посему качество фотографий было даже лучше, чем у других на 36 кадров.
Забавно, но мой стиль фотосъемки не изменился, я, как раньше делала по нескольку кадров (благо запас был больше, чем у большинстваWink), так и сейчас особо не делаю лишних кадров, видимо, привычка, всё же, сказывается. Хотя разбирать-отбраковывать, конечно, приходится время от времени.
И да, не хочу даже представлять жизни без фотокамеры! Shocked
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и подумала, хотя с сохранением пропорций так и не разобралась.) Разве должен размер изображения на плёнке влиять на качество? Ведь если изначально свет на плёнке "отпечатан" резко, то качество должно быть такое же, мне кажется, или нет?
Сейчас на любом телефоне приличная камера, так что новый телефон это удобный выход из положения и достаточно дешёвый, так-то. Хотя и мыльницы те же сейчас стоят мало, а если с рук брать то вообще.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле не совсем так. Даже очень хорошей резкости снимок при увеличении в несколько десятков раз ( на пленке ведь он маленький, а на бумагу проекция намного больше) будет расплываться.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Melodi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, и в электронной версии снимки могут расползтись.
А я прекрасно обхожусь без камеры, нравится мне ощущать (видеть, воспринимать) всё в настоящем времени.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память - штука не стабильная, может и подвести. Много ли мы помнили бы, если бы не фото? Бывает найдёшь или у кого-то увидишь фотографию, которую много лет не видел (или, вообще, никогда) и понимаешь, что, ну, вот не помнишь этого.
Для меня фотография - это продление тех моментов жизни, которые запечатлены на ней. Раньше, когда не было видео, папа ещё и голоса наши записывал на магнитофон. Сейчас всё это слушать очень интересно, голоса из прошлого.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
На самом деле не совсем так. Даже очень хорошей резкости снимок при увеличении в несколько десятков раз ( на пленке ведь он маленький, а на бумагу проекция намного больше) будет расплываться.

Вот, Света уже ответила. Если не собираетесь печатать большую бумажную фотографию (в рамку вставлять и на стену вешать) или рассматривать по максимуму детали на экране, то может показаться, что качество одинаковое. Но качество "с запасом" позволяет увеличить лучший фрагмент снимка, обрезать ненужный фон и сделать этот фрагмент полноценной большой резкой фотографией. Просто больше возможностей.
Макуша писал(а):
Как я понимаю, и в электронной версии снимки могут расползтись.
А я прекрасно обхожусь без камеры, нравится мне ощущать (видеть, воспринимать) всё в настоящем времени.

На самом деле, я замечаю, что всё это дело с фотографированием, разборкой кадров для архива и даже созданием живых бумажных фотоальбомов (сейчас стало можно красивые фотокниги делать из своих фотографий) - всё это ради процесса в настоящем, а не ради архива в будущем. Пока возишься с файлами, просто ещё раз переживаешь свои приятные впечатления от увиденного или происходившего в тот момент. Потом уже очень редко пересматриваешь этот самый архив. Поэтому я стала оставлять только самое-самое. В фотокниге, в которую я собираю лучшие фотографии очередного года, остаются штук 50-80. Остальное почти всё безжалостно удаляю. Мы же с удовольствием готовы в 50-й раз пересматривать какой-нибудь хороший советский фильм с великолепной игрой актёров (типа "Любовь и голуби") вместо просмотра очередного "нового" сериала, который не то что пересмотреть, но даже и в первый раз досмотреть не всегда хочется. Так и в фотографии. Знакомые иногда смотрят мои фотографии и говорят "Ты прямо мастер!". А я отвечаю: "Никакой не мастер, а просто не жалею отбирать только самое лучшее!". Попробуйте, и сами удивитесь своему "мастерству". Вот так.

Так что пересматриваем мы старые фотографии редко, поэтому, Ольга, Вы ничего не теряете в плане накопления архива, если даже вообще не снимаете. А вот фото на телефоне удобно - можно хоть со всем миром легко и быстро поделиться только что увиденным. Или рассмотреть детали этого увиденного (например, всем миром рассмотреть странную болячку не теле любимого поросёнка Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Светин ответ и поняла, что у Вас, Ольга, есть возможность ознакомится сразу с двумя мнениями в ответ на Ваш "вызов" фотографам. Smile

В общем, в вопросе, зачем простой человек занимается фотографией, версии две:
- для будущих воспоминаний;
- для детализации и смакования настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится, у великих фотографов тоже много неудачных снимков, но они их никому не показывают. Smile Вообще, мне кажется, сейчас, когда есть возможности большой памяти на эл. носителях, то удалять лишнее совсем не необходимо. Выделять в альбомы, печатать избранное - да. Но иногда именно неудачные снимки найти бывает очень приятно, про хорошие кадры забыть сложно, а такие моменты быстро стираются из памяти.
А снимать всё-таки нужно, вот у меня от первой свинки ни одного фото не осталось, потому что думала "а зачем?", а в итоге хотелось бы посмотреть на неё, что ли. А ещё позволяет более полно что-то прочувствовать, понять, подумать о запечатлённом, в жизни кажется пустяком, а через какое-то время, смотря на фото, понимаешь, что всё не так.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 288, 289, 290  След.
Страница 32 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах