Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Сан Саныч (Sunny) &Со
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 342, 343, 344  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита ,как дела ,как к вету сходили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Начала набирать сообщение в четверг - отвлеклась и потом времени не было.
Вобщем, нас осмотрели с ног до головы. Посмотрели зубы. Криминала не обнаружили. Но неудалось разглядеть язычок, вдруг царапинки.
С печенью тоже ничего криминального не обнаружено.
Но объяснили так: возможно царапки на языке или после подрезки ( и того что зубки до нее как бы были не на месте) зубки банально ноют.
Удивились, почему нам обезболивающее не давали.
Теперь нам прописали Метакам раз в день. Через дня три после начала приема сказали пробовать давать травку - она Маргоше нужна!
Сено молоть или резать мелко - стараться скармливать. ЖКТ надо восстанавливать. Три раза в день Фибреплекс обязательно. Поскольку Марго не ест свой кал из-за ноющих зубов.
Так же сказали - никаких уколов ей не надо, никаких стероидов и витаминов. Я правильно сделала, что отказалась от них.
А, еще, были немного газики - но это я и сама заметила еще за 2 дня до визита и давала Эспумизан.
Кушаем по 7-8 раз в день, поим. На проверку в след.четверг.
Будем стараться вовсю.
Марго достаточно активная и бодрая для ее проблем с весом. Вет сказала - рано списывать ее со счетов. И если Метакам поможет ей начать потихоньку кушать самостоятельно, то его можно принимать довольно продолжительное время.

Пора выходить, ехать на работу. Позже напишу остальные новости. К сожалению, не радостные.

Не так давно я забронировала двух чернышей. Так вот, они к нам не приедут...
Я понимаю, что случиться может все что угодно с малышами в таком возрасте, но история для меня странная.
Во-первых, детки были выставлены на резервацию в 1 нед примерно. Причем, сначала были только доступны 2 паренька. Позже девушка изменила свое решение и выставила девочку.
Я ей написала, в переписке она сказала, что так же свободен ее братик, прислала фото. Я решила возьму обоих.
Депозит заплатила. Куръера забронировала на конец сентября- начало ноября. Девушка сказала, что детки к этому времени будут готовы.
Прошло время, порядка 3х недель. За этот период мы пару раз переписывались, но не о малышах - так на свинские темы.
В среду 13-го я ей написала. Поинтересовалась, как там детки, попросила фотки свежие. Она ответила - все ок. Только все еще достаточно маленькие и она думает, что они не будут готовы к переезду в оговоренное время. Решили совместно, что лучше пусть поросятки побудут дома подольше.
Обещала на завтра сделать фото. Я перебронировала курьера на конец октября (последний уикенд) и сообщила ей даты.

На след.утро я получаю сообщение, что у нее плохие новости - девочка моя погибла и она готова вернуть залог. Я просила ее не торопиться, мол у нас еще есть время понаблюдать за парнем, за его развитием. Деньги она всегда вернуть успеет.
В ответ "ок", мы поговорили еще о свинках, я спрашивала про вес- она обещала проверить.
Пятница! Я снова пишу, что до сих пор не знаю дату рождения поросенка, не получила обещанные фото и его вес.
В ответ- он не растет почему-то, я думаю вернуть деньги. Сколько ты там платила? Shocked
Я же просто прошу объяснить, что происходит, поскольку пытаюсь понять ситуацию.. Короче, с горем пополам мне прислали кучу фоток. Вот одна из них.


Думаю, никому объяснять не надо, что это совсем другой порось. О чем я сразу написала.
Ответ: он единственный выживший. Два самца погибли и она думала его добавить к моей девочке. Но девочка тоже погибла. Он единственный остался пока.
Предложила лпять возврат - ясень пень, я согласилась.
Поробовала выяснить, когда начались проблемы и недоумевала почему она мне не сообщила когда погиб именно забронированный мной мальчик.
Она писала, что за тех двух уже вернула деньги. Только не пойму - умер мой самец, а деньги вернули кому то. А мне пытаются втюхать это бородатое чудо ни словом, ни намеком не давая знать что это ДРУГОЙ самец!
Причем я задавала вопросы очень корректно. Выяснилось только, что это идет на протяжении последних 4х дней! (Мне она ничего нн писала, пока я не стала фотки просить и весом интересоваться). Сказала, что я слишком резко с ней говорю и это она, кто сейчас расстроен. На что я сказала, что вообще то я только задала вопросы и пытаюсь понять ситуацию . Но ответов не получила.
Вобщем, дурно пахнет эта история..
Пообещала деньги перечислить вечером. До сих пор жду.
_________________
Black Pearl cavies


Последний раз редактировалось: Вита (Сб Сен 16, 2017 2:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ,что ничего криминального у Маргоши не обнаружили .Пусть девочка выздоравливает и попу наедает ! Моим поросям после подрезки не всегда обезболивающее назначают ,врач смотрит по состоянию ,а вот гель Метрогил дента или Холисал постоянно на 5 дней назначает .
Вита ,какие у тебя ещё новости не радостные ? Даже боюсь подумать .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправила пост предыдущий.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, с такими "заводчиками" лучше дела не иметь!
Маргошеньке здоровья!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,Вита ,очень неприятная история .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что ситуация в корне мне нн понятна. К слову, девушка, мягко говоря, обеспеченная.
Занимается лошадьми. В профиле постоянно посты о приобретении и продаже пони. Плюс она ими так конкретно занимается, приводит в порядок, участвует в показах.
Так же имеет кроликов. На днях собрала племенную группу для разведения. Свинки у нее разные. Кого она там разводит - не понятно. Из черных у нее только 2 самца и родившая самка - мама погибших малышей. Но планирует заниматься чёрными селфами. Просила контакты заводчиков.
Она регулярно в течении дня делится разными постами. В основном о лршадях и последнее время о кролях. Т.е человек практически все время онлайн. При этом не смогла написать мне пару слов.
Долго крутила с вопросом о весе малышей. В конце написала, что у нее весов нет - мол надо приобрести. Как раз помле этих слов скинула мне фотки не того малыша.
Девица странная, если не сказать больше.
Будет интересно, если эти свинки потом где-нибудь всплывут.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4885
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может у неё и не было тех малышей ?Может ,решила денег подзаработать .Хотя ,если обеспеченная ...Действительно ,странная девушка .Конечно ,фото тех малышей и этого - огромная разница ,тем более ты в разведение берёшь ,и предложить тебе этого самца ,ну не знаю ,более чем странно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, десятка - не та сумма из-за которой будут крутить аферы. И да, не с ее достатком. Спишем все на неопытность. На фиг. Свои выводы я сделала, с барышней лучше дел иметь не буду. И нервы целее, и в людях меньше разочарований.
Да и найду я еще себе свинков. Или сами чемпиона вырастим. )))
Я тут со всеми перепетиями совсем чернышат своих забросила. Девки засиделись, парни того и гляди бодаться начнут меж собой. Пора с вязками разбираться.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, приглашаю вас принять участие в фотоконкурсе.
Подробности ЗДЕСЬ .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4560
Благодарности: 759/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И фиг с ними, этими барышнями на пони, главное что у Марго прояснилось со здоровьем.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно!
А вот с Марго не все так гладко. С обезболивающими мы чуточку набрали вес. Но! У нас слюни пошли. Значит проблема с зубами есть. В четверг записаны к вету, буду интересоваться - куда они блин смотрят, что нифига не видят?!
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просись заглянуть ей в рот. Пусть разрешат.
Там видно . Все зубы одинаковый длины, а отросший ( или отросшие) выбивается из ряда и загибается, видно.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.


Последний раз редактировалось: dreamteam (Вт Сен 19, 2017 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний раз при мне смотрели. Там такая штука для осмотра - похожа на ту, которой нос осматривают. Никак не подглядеть.
Даже не знаю, как поступить в этом случае, как увидеть.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 292, 293, 294 ... 342, 343, 344  След.
Страница 293 из 344

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах