Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Заглазничный абсцесс у свиненка
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Заглазничный абсцесс у свиненка Ответить с цитатой

Здравствуйте
Свинке 2,5 года. Пару дней назад поставили диагноз- заглазничный абсцесс. Причина- зубы росту во внутрь и вызвали воспаление в области глаза. Очень переживаю за свинку. В субботу будет подрезка всех зубов. Сейчас принудительно кормим, так как свин практически сам не ест. И делаем уколы поддерживающие, в общем стабилизируем свинку. Поделитесь опытом, кто со своим свиненком прошёл через такое? !
Есть ли шанс у свинки?!
Есть ли у кого- то позитивная история с подобным диагнозом?
Я хотела бы услышать , чем закончилось ваше лечение заглазничного абсцесса у свинки.
Всем спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позитивных знаю несколько.
Если только корни зуба растут внутрь.
Удаляется глаз.
После этого свинка живет достаточно.

Если подрезка зубов вообще требуется. То тут все намного сложнее. Едят после такого самостоятельно единицы, а подрезки требуются регулярные (в зависимости от зубов, раз в полторы недели или раз в месяц) с постоянным докормом раз 5-6 в день.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюша, зубы подрезали, свинка отказывается есть размоченные гранулы, но самостоятельно ест натертое на терке яблоко и свежую траву. Можно ли так выкармливать свинку? Гранулы она выплёвывается , выталкивает и воротит мордочкой, когда подношу шприц. Еле впихнула 5мл, этого совсем мало. Посадила поросёнка в клетку . Потом свинка встала на задные лапы и стала грызть клетку, так она выканючивает вкусняшки. Я ей предложила травку свежую и она набросилась на неё и всю съела.
Кто- нибудь после подрезки зубов выкармливал свинку свежей травой? Можно ли свинке несколько дней, пока не начнёт есть сено питаться травой? Я думала попробовать впихивать хоть по 5мл гранул, а остальное пусть набирает с травой. Или я не права совсем. И траву нужно исключит как и всю сочку. Врач сказала, выкармливать из шприца ращмоченными гранулами травяными пока не начнёт есть сам. Сейчас воскресенье, до вторника врач отдыхает. В клинику звонила, но оатологов сейчас нет. Одни специалисты по собакам и кошкам. Я с ними не стала советоваться. Личный телефон врача клиника не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На траве - нет, только вздутие с нее, от большого количества. Ну, кроме свинского удовольствия. Сами со шприца едят единицы, кормите насильно. Ссылку на тему о кормлении я вам в другой теме дала.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Будем впихивать гранулы в свинку, может завтра уде проще будет. Потому что сегодня воюем с ней. Свинка просит травку и яблоко, а я ей гранулы, которые она никогда не любила, даже когда здорова и голодная не хотела их есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно эту траву подсушить сутки, получится "полусено". У меня свин после подрезки охотно его ел без последствий.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и делаю
Нарвала травы и положила сушится, завтра думаю она будет нужной кондиции. Я вот все думаю , начнёт ли свин есть сено. Тут читала, что возможно никогда не начнёт. И тогда это будет наша главная проблема. Так как с 8:30 и до 16:00 нас нет дома обычно. Около 7 часов свин один. Сейчас взяли отгул для ухода за свинкой, но это только на эти 5 дней. Со следующего понедельника нужно идти работать. ну можно оставлять ему эту полувялую траву, а зимой что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин начал есть гранулы просто с руки, распробовал или проголодался , но ест. За двое суток +30 г наел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка понемногу набирает вес за 3 дня набрала 60 г
Ест и гранулы и подсушенную траву ( совсем немного), но скрипит зубами. Скрипит довольно часто. Что это значит? У вас тоже свинки после подрезки зубов скрипели зубами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно притирает зубы, а возможно что-то не совсем ровно обрезали. Вы при этом присутствовали? Ветеринар после подрезки такими небольшими напильниками зубы подтачивал?
Попробуйте вставлять ему в рот подсушенные широкие грубые листья злаков, из обычно ровно жуют.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаркан
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 2273
Благодарности: 928/131
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела на своих свиней и поняла. что можно взять листья от кукурузных початков и нарезать полосками шириной 5-7 мм вместо грубой травы.
_________________
Лея
ПОРТОС БЫЛ С НАМИ 4 ГОДА 5 МЕСЯЦЕВ
Вилли (Невил) ок. 01.11.2011 - 31.01.2016, был с нами 4 года 1 месяц 20 дней
Сэр Дуриан весна 2014 - 29.12.2017, был с нами 2 года, 5 месяцев и 29 дней.
Маленький Коллин ок. 1.02.2012 - 03.01.2018, был с нами 5 лет, 10 месяцев и 12 дней.
Пестрый 8 января 2018 - 1 октября 2021, Серый декабрь 2017 - 1 июля 2023

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду на рынок завтра, попрошу у продавцов листья от кукурузы. Свинка чувствует себя удовлетворительно , тарахтит и кушает, так что пока ветеринара беспокоить не буду. В субботу осмотр, задам ей вопросы по поводу свиненка. Она хороший специалист, занимается не один год уже грызунами, это Ее специализация, ездит на конференции по грызунам. Думаю сможет мне что- то конкретное сказать в субботу. Я все волнуюсь, что свин сам не ест сено. А мне на работу в следующий понедельник.
Кстати подрезку врач делает не под наркозом, а под седацией. Свин в сознании, но заторможенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю выхаживать своего поросёнка. Жевать ему ещё сложно из-за язв во рту. Но вопрос с питание частично решился, свин полюбил размоченные гранулы и теперь я не кормлю его из шприца, а просто даю в мисочке гранулы и он ест. Пока сезон не закончился ,запасаюсь одуванчиками и травкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annushka88
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 52

Страна, город*: Украина, Киев

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки
Свинка ласковая, тарахтит, активная, но прошло уже 2 недели с подрезки, а она сама не ест. Кормлю размоченными гранулами, раз в день овсянка, и сочный корм раз в день. Сено не начинает есть, я просто в отчаянии, ну что с поросёнком делать? Я его люблю и буду тянуть, пока он хочет жить,но как сделать так чтоб свинка начала сама есть. У кого похожая проблема- дентальная потология? Как вы с ней живёте?
Первая моя свинка была не породистая, самая простая свинка и я Ее кормила всем подряд, никакого сена у неё и в помине не было и прожила 5,5 лет. А у этого свина всегда было сено, всегда сухой корм, и в 2, 5 года такая потология вылезла. Даже не знаю , что я сделала не так?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что плохо подрезали. Я бы сделала рентген. Слишком редко встречаются врачи, умеющие правильно подрезать зубки.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах