Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Единственный мужик в доме, и тот свинья.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 288, 289, 290  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо посмотреть кожу у Пуси чистая ли, особенно внизу спинки. Может не мыли её давно, чешется, или подкожный клещ - при нем, кстати, бывают судороги от того, что чешется очень сильно.
Красивая гималаечка.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, кожица розовая. Нет, моют часто, волосики длинненькие, у попы пачкаются. И не чешется вообще. Это немного напоминает кошкины изгибоны по весне, их ведь тогда тоже сильно "корёжит". Вечером уже поспокойнее была. Может быть действительно так возбуждается?
Да, она миленькая. Розовые глазки никогда не нравились, а у этой- светло-розовые, такие дивные. Шерстка на мордочке жесткая (такая видать у тедди), а по телу-как у болоночки нашей раньше была:тонкая и мягкая, у Бори жестче, более блестящая и гладкая.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ей просто приятно, когда гладят и она потягивается от этого?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она как бы не могла спокойно лежать. Ну, как объяснить? знаешь когда ноги ломит, перекладываешь их с места на место, не знаешь куда их деть, особенно если ночь и спать хочется до жути? Или дети во сне бьются, одеяло спинывают-что-то беспокоит. Поняла!!! Это явно что-то нервное было. Перевозбудилась? В чужом доме, Борька, чужие люди...всё чужое. Маленькому существу тоже нужно как-то это пережить. Может так?
Сегодня подносила с утра Пусю к Борьке, пообщались через клетку: помуркали, понюхались и оба довольны. На Борькину клетку никто не покушается, вся трава его, а Пуся- не знаю, что получила Пуся , главное её никто не кусает за зад и выгнать не пытается. Поела сегодня свёклу, порезала ей тонкими брусочками. Да, выбитые зубки есть не мешают- берёт и травку сама, приспособилась уже, и гранулы, и вот брусочки свёклы.
Поставила коробку с Пусей поближе к Боре, может аппетит получше будет, побольше съест. Как-то непривычно мало ест ребёнок, хочется успеть подкормить, лишь бы у Бори на фоне конкуренции аппетит не разыгрался-тогда точно лопнет, а шить я не умею. Laughing Ну, так -то умею, конечно, но ленюсь. Хобби у меня такое.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если бы видеть, может и понятней бы было. У свиночек много странных движений бывает, иногда они лёжа попкорнить даже пытаются! Laughing Попробуй тут пойми, если опыта нет.
Насчёт сочки, главное - не перестараться, неизвестно, может её почти не кормят ею тогда желудок может с непривычки неправильно отреагировать, так что осторожно.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что одуванчики и салат ей дома дают-это точно. Немного тысячелистника поела-распробовала- только на пользу, травки подзавядшей ещё чуток дернула- тоже хорошо. ... Ладно, буду аккуратно кормить, благо сама она не жадничает. За день наели 10 грамм, уже 698.
Пуся стала грызть коробку в которой сидит. Переживала я , что отрастут сильно нижние зубки, Пуся, видать, беспокоилась об этом же...Дала ей бревнышко морковки- грызёт!!! Я надеялась, что хоть сточит сколько-нибудь нижние резцы, а она и поесть заодно решила. Вот как не похвалить девочку? Умничка!
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управиться с морковкой ей , конечно, не удалось, но сколько-то смогла пошкрябать нижними резцами, остались на морковке продолговатые стёсы-уже хорошо. Поели мы: и морковки, нарезанной брусочками, и травки, причем Пуся специально выбирала твердые стебелечки, нужно было только подать ей удобно, чтоб могла ухватить задними зубками -и "травомолка заработала." Даже плотный тысячелистник перемололся у Пуси. Я жутко довольна девочкой. А Борюшка в общем настрое на еду тоже решил чего-нибудь погрызть, но...не лезло уже в парня, попереживал по этому поводу и решил полежать, промяться немного. Что заметила...Подносишь Пусю к клетке Бориса-он сама нежность, сама внимательность, как берешь двоих на колени- обязательно выберет момент и трепанет её. Как так то?
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это у поросей обычное дело! Из клетки в клетку - любоф, прям целуются, клетку грызут, а, не дай Бог, вместе посадишь - драки в кровь. Опять рассадишь - снова любоф! Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поди пойми этих свиней....719-688=31? Это что, Пуся отъедается до нужной кондиции? Понимает девка-уходит её время, и ну-у-у толстеть? Laughing
Освоилась уже до того, что вылазит из коробки. Самостоятельная стала до нельзя.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же ,какую красотку Борюсику привезли .
Люблю я свинок гималайского окраса .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Len'ok писал(а):
Надо же ,какую красотку Борюсику привезли .
Люблю я свинок гималайского окраса .

Я сама к ним неравнодушна Smile , но...подружка погостила два дня и отбыла восвояси.
Всё не зря: выявила я у девоньки хэйлит, теперь хоть лечиться будут, и наела Пуся пузико, сломанные зубки не помешали. Всё сказала хозяйке, что просили передать, что сама знаю. Теперь будем ждать в очередные гости, надеюсь, нагрянут как-нибудь, пока холода раньше не нагрянули.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть поправляется девонока, надеюсь хозяйки не затянут и приймут меры.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Пусть поправляется девонока, надеюсь хозяйки не затянут и приймут меры.

С Пусей всё хорошо, усиленно ест и зубки уже белые. А вот Борюся заскучал, стал плохо есть- чему поспособствовал и переход на сушку, всё ему невкусно , не то. Даже малость всхуданул, что, впрочем, ему очень даже к лицу, точнее мордашке. Глушим вновь показавшийся хэйлит, пробуем обойтись без лекарств.... Любит очень проникновенно на что-то жаловаться, вчера вот мне на меня жаловался- прониклась, но не исправилась. Smile Страшенно ревнует к Тошиюки, попкой оттесняя эту костяную коробочку в сторону от мамы, покусывая коготочек или край юбочки чепика и заняв наиболее выигрышное положение на моей груди долго лежит на ней, растянувшись во весь рост. Но...ручным он так и не стал. Свободный свин, хоть и в клетке.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут уж ничего не поделаешь, животные тоже имеют право иметь свой характер! Wink
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макуша
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 55
Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4544
Благодарности: 758/437
Страна, город*: Россия, Архангельская область

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю этого парня. Ласкуши, конечно, приятны в общении, но субчики, подобные этому влюбляют в себя "на раз"... и навсегда.
_________________
Меня зовут Ольга, можно на ТЫ.
Наша тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 288, 289, 290  След.
Страница 30 из 290

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах