Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


2 самца

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blastka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Коломна

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 12:58 am    Заголовок сообщения: 2 самца Ответить с цитатой

К самцу в возрасте 6 месяцев подсадили самца 1 месяца. 3 месяца жили без драк, только самец приставал бульканьем. Но как только мелкий стал чуть больше взрослого (взрослый карлик) стали постоянные драки до легких покусов до крови. Выпускаю их гулять на пол, так они вообще зубами то и дело стучат и бросаются друг на друга. Драки затевает мелкий. Рассадить нет возможности, только в коробку. Что делать с их драками? Каждый день по 1-5 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка должна быть большая. 2-3 миски. Трубы-укрытия..
Это первый вариант.
Если не помогает, ищите другую семью для одного из самцов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка какого размера у вас? Нужна не меньше 100 см, да, Марина правильно пишет, и труба/тоннель, 2 кормушки, 2 спальных места, чтобы хватало личного пространства парням. Младший претендует на роль главсвина + возраст у него дурной начался, как раз. Надо смотреть на характер старшего, захочет ли он подчиниться.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Blastka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Коломна

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка 75*45. 2 миски всегда. Вот гамак один, но они и без него умудряются кувыркаться. Сенник один, но я уже подкладываю и в середине клетки. Трубы нет, где ее купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blastka
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 26
Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Коломна

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и старший то уже не лезет к нему. Я последила за их поведением, как только оказываются рядом все, особенно нос к носу, драка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клетка мала, конечно, возможно это одна из причин, не хватает "своего" места парням. Трубы канализационные можно купить в магазине сантехники вот такие:

Не лезет - это понятно, но и подчиняться не готов, видимо, раз в драку кидается.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КсюХа
Заводчик, Секретарь ОЛМС
Заводчик, Секретарь ОЛМС


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 9877
Благодарности: 1048/59
Страна, город*: Москва,марьино

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 13 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 2)
Скорая помощь (Количество: 1) Спонсорская помощь (Количество: 2) Фотоинструкция (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубу обязательно. Лучше две. Параллельно лежат и меcта не занимают, так как сквозные. Сено большой копной сверху на трубы.
У мужиков мало игрушек, от безделья и буцкаются.
_________________
ГРУППА В КОНТАКТЕ
Сайт питомника
СвинОтель - СвиноСалон
На данный момент более 50 свинок
"Наконец-то поняла, почему я толстею… - это шампунь!!! Сегодня прочитала: "Укрепляет и придает объем…» С сегодняшнего дня я моюсь мылом для посуды, на котором написано: «Растворяет жиры!!!»"
"Я слежу за своей фигурой, но стоит мне только отвернуться, она уже что то ест."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах