Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Три свина в одной клетке....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюша Альбертовна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Три свина в одной клетке.... Ответить с цитатой

Добрый день, Всем. У меня живут три свина:старшиму 9мес.,среднему4,5мес,младшему3,5мес. Подселяла их в одну клетку по мере приобретения, выдерживая карантин, знакомила на нетральной теретории. Старший свин всех принимал терпеливо, но особой любовью проникся к младниму, периодически гоняя среднего. Так прожили они недели три и вдруг в один день младший покусал старшего, а старший набросился на среднего, да так они сцепились что мне пришлось выхаватить среднего из заварухи и отсадить отдельно. Сей час мой средний живет отдельно и очень скучает по своей грозной компании. Домочадцы говорят купить ему друга,а если не уживутся.... Что делать ?? P.S. старший и младший живут вместе и вроде ладят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так все закономерно у вас случилось. Средний и младший подросли и попытались доминировать и стать альфа-самцами. 3 самца в одной клетке вряд ли ужились бы.
100% гарантии на то, что новый друг уживется со свином - нет . Но попробовать можно.
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша Альбертовна
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 02.08.2017
Сообщения: 2

Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А четыре свина могут ужиться в одной клетке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы лучше в пару к среднему подсадила, всё же, хотя попробовать, конечно, можно и четверых.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksioma
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 127
Благодарности: 17/11
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно пробовать разные комбинации. У меня было трое свинов, и путём проб и ошибок я выяснила, кто с кем уживается. Так что, думаю, если взять чертвёртого, и они не уживутся с одним, могут ужиться в других сочетаниях. Например, средний с младшим и старший с новеньким. Но понятно, что и тут 100% гарантии нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4886
Благодарности: 1782/1115
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня и трое в одной клетке жили и четверо сейчас вместе живут .Но у меня клетка всегда открыта и есть место для выгула ,т. е.хотят в клетке сидят ,хотят - гуляют .Драк не было ,но иногда главный подчинённых гоняет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агата12
Режим "Только чтение"


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2017
Сообщения: 19
Благодарности: 1/0
Страна, город*: Казахстан, Алма-Ата

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, когда у животных есть где погулять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zik
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 5

Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живут два свина.. Им примерно по 4 месяца. Иногда бывают стычки, но не серьезные и редко. Сейчас купила ещё два свина, у одного заводчика, но из разных помётов. Сейчас на карантине пока, в отдельной комнате. Один другого очень сильно гоняет... Даже боюсь подумать, как буду их всех сселять Shocked Особенно переживаю за первых двух. Они гораздо меньших размеров, чем вторые два(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Поведение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах