Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Свинка странно дышит.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Florence
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 23
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 6:04 pm    Заголовок сообщения: Свинка странно дышит. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уже несколько месяцев мой свин странно дышит, то ли со вздохами, то ли с присвистами. Я слушала его грудь, но никаких свистов и хрипов в легких не услышала, звук будто идет от шеи/или где-то из носа. Похоже у него нет респираторного заболевания или пневмонии, ведь из-за таких болезней свинки быстро умирают, если не лечить их. В нашем городе ветеринаров, которые хоть что-нибудь понимали бы в свинках просто нет. К слову он уже старенький, может в этом дело. Иногда такого странного дыхания вообще нет, но чаще есть. Может у кого-то были похожие случаи? Что можно сделать?
Прилагаю ссылку на видео, как он дышит: https://yadi.sk/i/paDqouR73LuoMS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой возраст кабанчика? Тут вариантов много, не угадать.
Бывает сердечная недостаточность так проявляется. Может от вздутия так дышать. Помёт нормальный? Животик мягкий? Глистогонили когда в последний раз? Не слишком полный? А может, всё-таки, и воспаление какое идёт вялотекущее. Надо бы врачу показаться.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Florence
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 23
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 лет приблизительно. Помёт нормальный, живот нормальный, 1 раз давно от глистов давали что-то. Не могу назвать его полным, если пощупать ребра, то они хорошо чувствуются, а потом идет чуть полноватый живот. Врачи, как уже говорила, в морских свинках у нас не соображают.
А от холода такое может быть? У нас в квартире 21 градус всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочек нет на внутренних сторонах передних лапок?
21 градус - это нормально для свиночки, если, конечно, это не бесшерстная порода.
Пьёт много? Анализ на глистов есть возможность сдать?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Florence
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 23
Благодарности: 0/1
Страна, город*: Россия

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корочек нет, пьет обычно. Про анализ на глистов нужно уточнять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах