Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Паштет и Белая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova ну мне было видно, когда после первых родов ей было какое то время не очень. Но хорошая кормежка помогла.
В любом случае обмен веществ у свинок быстрый это правда, т.е. если они чем то отравятся или какая болезнь все может действительно стремительно развиться.
В случае же износа после беременности это процесс растянутый по времени и наблюдать за ним вполне себе можно.

Касаемо родов у людей - люди, пусть и млекопитающие, вид иной.
Рассуждать сейчас можно что угодно, чем бы я по факту занималась имея неограниченные средства неизвестно.


Вита свинки умеют задерживать развитие эмбриона если им что то не нравится.
Как только ситуация стабилизировалась внешние изменение по беременности стали появляться буквально на глазах.

А мелких , если там и вправду девочки, я отсаживать буду в любом случае.
Новым хозяевам я буду предлагать 1-2 свинки, а не зоопарк. Ну и столь ранняя беременность на мой взгляд слишком рискованна.
Не знаю что у них в природе с этим, но в данном случае я экспериментировать не хочу.

Именно истощение у самки длится не 1 и не 2 дня, и при первых признаках чего то не здорового я ей усиливала рацион итп что в итоге благополучно повлияло и свинка вернулась в отличную форму.

Клеть у меня вторая есть, та самая первая, 50 на 35. Я туда отсаживала с 20 дня на 10 дней мелких - они уже начинали выедать ресурс самки слишком активно, при том что уже вполне себе питались "обычной" пищей + нужно было им время что бы привыкнуть к самостоятельности, а не сразу их отнимать у семьи и в чужие руки.

Учитывая что новым хозяевам я подобрала клетку итп все как у меня (80 на 60) то им довольно легко дался переход т.к. клетка точно такая же, наполнитель, еда итп итд (набор еды и прочего я тоже дала новым хозяевам).


ПС а про заводчиков-любителей - мне какое то время назад на данном форуме говорили что роды у свинок в 80% проблемные... если это любители, у кого у свинок 80% родов заканчиваются осложнениями - пардон, но не думаю, что эти люди имеют какое то моральное право меня критиковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, в случае "износа" организма вследствие постоянных беременностей, у свиночки в очередную её беременность начнётся токсикоз, от которого и опытные заводчики далеко не все спасают. И уверяю вас, что это не "растянуто", сегодня весёлая и активная свиночка завтра начинает отказываться от еды. Возможно в первый раз вам повезло, т.к. свиночка совсем юная с "запасом прочности", так сказать, либо это не было токсикозом. И к сожалению, далеко не все свиночки растворяют эмбрионы, иначе бы не было ни токсикозов, ни выкидышей.
Мелких, кстати, рано отсадили, могли бы ещё целую неделю мамкино молочко сосать, тем более, что вы не боялись за её беременность, которой бы и не случилось. А вот, чтобы они адаптировались к самостоятельной жизни, мальчиков отсаживают от мамки в 4 недели и держат дома до 6 недель (обычно, конечно, отсаживают к папику).
И для меня странно, что вы сами себе противоречите, почему, когда вам надо, то должно быть, как в природе, а когда не надо, то и отговорки сразу находятся.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova ну как, я их сажала к мамке эти 10 дней что бы они ссасывали молоко, потом обратно.
Но они были уже более чем самостоятельные в тот момент, когда я их отсаживала Smile

А про беременность я выше писала почему именно в данном случае я не хочу что бы мелких вязали.

Получается повезло 2 раза уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что и во второй раз были недомогания у свиночки?
И про естественную беременность я больше о вас, чем о малышках-свиночках удивлялась.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
А что и во второй раз были недомогания у свиночки?
И про естественную беременность я больше о вас, чем о малышках-свиночках удивлялась.


Ну как недомагание.
В первый раз она была более вялая, начала линять итп ну видно что животное вымотано.

Во второй раз никаких даже намеков нет, да и роды прошли легко, бегает скачет блистает здоровьем, достает самца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так я и писала про первую беременность, что может повезло, а может и не токсикоз был. И также писала, что, конечно, если (!) свиночка здорова, то, возможно, ещё на несколько таких беспрерывных беременностей её хватит, но вот зачем ей такие испытания? Вы же, надеюсь, не хотите поставить опыт насколько ей хватит здоровья в таком режиме?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотрите.
Рожать постоянно для грызуна нечто естественное, не нагружающее сверх меры организм.
Если ее нормально содержать и следить за состоянием, что бы ресурсы организма не выгорали итп, почему она должна заболеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего вы взяли? Вы считаете, что все, у кого какие-то проблемы с беременностями свиночек, содержат их не нормально и не следят за состоянием?
В мире много чего есть естественного, но однако человек выбирает, как ему лучше, почему же для своего любимца вы решили избрать такую участь?
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anik
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 11486
Благодарности: 3810/3200
Страна, город*: Санкт-Петербург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 24 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 7) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Как свинки провели лето (Количество: 2) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Открытка к празднику (Количество: 2) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже чего-то подумалось. А почему вы живете в квартире со всеми удобствами , и рожать наверное пойдете в клинику, возможно и за деньги и с медпомощью, а не в чистом поле, как наши предки? Может, ну ее, комфортную эту жизнь . Давайте как естественнее - в полЯ и питаться корнеплодами, а? А что: они без нитратов и мясо в лесу антибиотиками не нашпигованное водится. Чего уж естественнее для жизни и главное - здоровья?
К слову: свинка-самка в природе может убежать от самца и не повязаться. У вас же, сидя в одной клетке с самцом и рожая там же, она такой возможности выбора не имеет. Еду вы тоже выбираете для нее сами и сами решаете, в каком она состоянии находится (она ж сказать-то не может, плохо ей после родов или хорошо), а также решаете - когда отсадить от нее потомство.
Какая-то запланированная у вас естественность получается, не?
_________________
Наша темка: Моя "медвежья" семейка.
Наша группа в Контакте

Морсвинки в Контакте

«Жизнь — не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, она для того, чтобы научиться танцевать под дождем».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Клеть у меня вторая есть, та самая первая, 50 на 35.

Учитывая что новым хозяевам я подобрала клетку итп все как у меня (80 на 60) то им довольно легко дался переход т.к. клетка точно такая же, наполнитель, еда итп итд (набор еды и прочего я тоже дала новым хозяевам).

Клеть 50х35 вообще ни о чем! Хомячья. А 80-ка для целого семейства тоже не достаточно я считаю.

То что клеть такая же и корм даете - тоже ни о чем. Свинка(и) переезжает, звуки, запахи - все другое.
Корм у нас принято давать с продаваемыми свинками. Новый владелец сам смотрит - переводить ли плавно на свой или покупать такой же.
Что касаемо возраста поросят для продажи, то тут минимум 6 недель. А официально только с 8 недель можно продавать. Так что клеть для молодняка необходима. И не 50-ка. Они растут, резвятся, им развиваться и активничать надо. У меня самки с молодняком наравне скачут.
А у вас в 80-ке самка с детьми и доставучий самец.

По хорошему: самца до родов убрать. Самка родит, откормит 3-4 недели. Мальчишек к папе на воспитание, девочки с мамой до 8 недель. Потом пристраиваете. И я бы еще месяцок-другой точно самке на отдых дала.

Хотите плодить потоком, так ставьте клетки еще. Приобретите еще пару самок. Только про клети для молодняка не забудьте тоже. И будет ваш самец по дамам ходить. Только учтите - самцы тоже изнашиваются.
Но на данный момент извините у меня о вас неприятное мнение. Вы безответсвенный , думающий только о своих хотелках эгоист. У нас таких называют back yard breeder - разводчик на заднем дворе.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova не обязательно, случаются проблемы даже в идеальном содержании - мало ли какая генетическая наследственность у свинки или риск случайного события. Но шансы, на мой взгляд, не велики.

Т.е. 80-90% родов должны быть удачные, а не наоборот.

А участь свинки... а какую участи я должна ей желать? Говоря вашими же словами - должна ли я ей желать опухолей и кист в яичниках и матке?



Anik свинки в природе подвергаются постоянной агрессии со стороны змей, птиц, прочих хищников, зерно у них не круглый год в 2 раза, под которое и попадает основное размножение, глистов там никто не травит и т д и т д.
Так что свинки у нас живут в цивилизации, так сказать.
Но наличие цивилизации не отменяется естественных потребностей, в т.ч. и в общении (именно общении) с противоположным полом.
Как и половой активности, надо полагать.
Жизнь в цивилизации не отменяется основных потребностей, люди, к примеру, стараются выбираться на природу итп (в большинстве своем), а не сидеть в стальных джунглях.



Вита с какой стати вы вообще решили что самец доставучий? Shocked
Я уже не однократно упоминала, что достается самцу, для него роды это время передышки от самки, его хотя бы не гоняют и еду отнимают чуть менее активно (хотя вторые роды прошли так хорошо что самцу особо передышки это не доставило, так же гоняют и еду таскают у него).

Не очень понимаю зачем ждать 2 месяцев, когда свинки вполне себе самостоятельны после месячного срока. Это видно и по поведению родителей и по поведению свинок.
Для родителей это уже не дети, это просто свиньи. Они уже отнимают у них жрат и вообще ведут себя так же, как друг с другом.
Я могла бы предположить если отдавать по 1... возможно. Я же пристроила сразу 2их.
Насчет второго потомства подумаю, но пока для себя решила что 30 дней вполне себе срок когда можно уже отпускать.
И 2 маленьким свинятам 50 на 35 вполне себе хватало резвиться.

Клетку я еще одну куплю в любом случае, я выше писала.


А про "разведенцев" и прочие лестные слова - не только ваши, в целом.

У меня свинки здоровые и все живы. Ничем не болеют. Пол года не очень большой срок, не спорю. Но меня тут любят называть всяко разно потому что я не придерживаюсь культа раздельного содержания.
Если я настолько плоха, почему за пол года у меня ни одной болезни у свинок и уже 2-е родов прошли без осложнений? У свинок же все быстро происходит, при безалаберном содержании животных, которых - напомню - мне достались в довольно скверном состоянии оба уже должна была случится та или иная трагедия.
Разве нет? Мне по вашему просто везет?


Зато те, кто следует в струе мейнстрима - умерла свинка мама, умерли все свинята, умерла просто свинка (причем в довольно юном возрасте - 2-3 года всего) - все просто сочувствуют, их никто не обвиняет в каких то ошибках содержания или чем то еще.
А им значит просто не везет.

И пишу не что бы кого то обвинить итп, если умер питомец это трагедия, безусловно.
Но подобное отношение и двойные стандарты мне кажутся какими то не справедливыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахах, то есть вы ещё и облагодетельствовали свиночку оказывается!!! Охраняете её от хищников и глистов! Laughing
С чего вы взяли, что если будете так "эксплуатировать" её организм, то у неё не будет кист и опухолей?
Любой хоть сколько-то понимающий в свиночках человек вам скажет: чтобы свиночка не заболела совсем недостаточно её "нормально" содержать и просто следить за её состоянием.
Жизнь в цивилизации, конечно, не отменяет естественных потребностей, но Аня справедливо заметила, что человек сам решает, что ему нужно, а что нет, не хочу снова повторять её фразу о выборе, перечитайте её ещё раз, видимо читали невнимательно.
Свиночек оставляют с родителями после грудного вскармливания для того, чтобы взрослые, что называется, "научили их жизни". То, что она сами кушают и начали приставать к мамке. не означает, что они готовы к самостоятельной жизни.

И насчёт того, что у вас пока никто не умер... Свиночки ещё слишком юны и повторюсь, "запас прочности" у них какой-то есть, поэтому рано говорить "гоп".
И тут ни при чем двойные стандарты. Тут видно, кто всё делает, чтобы свиночка была счастлива, а кто хочет удивить/шокировать публику.
Здоровье у всех свиночек разное, и наша задача - сохранить его как можно на большее время.
Ваша свиночка будет рожать по 4 раза в год и постоянно беременная кормить малышей! Если бы вы обладали хоть какой-то логикой, то поняли бы к чему это приведёт.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Svetlana
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 


Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Россия, Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova я думаю ни вы ни я не знаем, кто делает все что бы его животные были счастливы, а кто работает на публику.

И не вижу чему тут шокироваться - я не раз наблюдала у буржуев самцов с гаремчиками живущими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо сравнивать диких свиней с домашними фиг знает в каком поколении уже. Наши свинки сожрут все, что в рот полезло. Начиная от проводов и подстилок и заканчивая ядовитой травой. Их родные животные инстинкты практически стерты. Нравится - живите своими двойными стандартами. Жизнь вам еще подкинет за это.

А эта манера называть буржуями... Очень характеризует вас. За сим откланиваюсь. Пост про бисер был в точку. Ощущение от вашей темки - как измазалась. Противно.

Anik явно была права. Тролль. Несколько дней развлекухи и на месяц тишина до следующего приступа скуки.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах