Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Мастопатия и букет проблем в придачу:(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutik1420
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:02 pm    Заголовок сообщения: Мастопатия и букет проблем в придачу:( Ответить с цитатой

Дорогие любители морских свинок, обращаемся к вам за помощью, так как уже в отчаянии всей семьей.
Началось все с того, что мы заметили вздувшийся сосок у нашей морской свинки и оттуда сочилась сукровица. На следующий день сразу к врачу, хотя знала, что у нас врачи малоопытные в вопросах свинок и мелких грызунов. Врач посмотрев нашу свинку сказала, что это наверно гематома и надо мазать гепариновой мазью и все рассосется. Я ей сказала про мастит, но она опровергла, мол у вас самец. На самом деле все врачи говорят по разному и к своему стыду мы не знаем теперь какой пол у нашей свинки, так как одни говорят самка, другие самец. Мазали мы почти 5 дней этой мазью, из соска ничего не текло, шишка стала чуть меньше но не прошло. Свинка была очень активная, хорошо кушала, даже порой сильно часто требовала кушать. Мне нужно было уехать на 9 дней и со свинкой остались мои родители и в один злополучный день она отказалась кушать.Мама моя думала что может она отравилась и начали выпаивать ее водичкой с витамином С. Так они мучались с ней дня 4, понемногу она ела сено, но потом вовсе перестала. Какала мало и как будто пластелином. Я приехала и сразу к другому врачу, нам стали делать уколы
- Катозал
- Байтрил
- Мастометрин
- Овариовит
Выкармливаем со шприца, но до этого дня 4 свинка почти ничего не ела.
Кормим смесью размоченых гранул+глюкозы+немного витамина С.+покрошенное сено.
Проблемы с калом, так как он какой то плателиновый, липнет к ее ногам и попе. Не знаю с чем это связано, толи с кашеобразным кормление, толи нарушения из-за сочного корма, который ела до отказа от пищиSad(((

Еще проблема с тем, что теперь свинка стала веселей и даже пищит требуя еду, но сочный корм я боюсь давать из-за непонятного кала, а сено она не ест так как я вижу что у нее проблемы с жеванием - она жует очень медленно, неуклюже, не может взять с первого раза, долго мотает головой. Пробовали дать совсем немного, буквально одну веточку домашнего укропа, так она его съела, но как-то неуклюже, как будто она разучилась есть. Скажите пожалуйста может ли это быть от отрастания зубов? Даем сушеный укроп (веточки) после того как покормим со шприца, кушает по 3 штучки. Может ли она сточить зубы постепенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белочка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5049
Благодарности: 935/940
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]
[ Члены ОЛМС ]

Награды: 14 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Медаль за жизнелюбие им. Греты (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинский провидец (Количество: 4)

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы уже отросли. Сама не сточит, надо стричь. Не уверена, к сожалению, что ваши ветеринары это умеют, но надо. Опухоль молочной железы у самца вполне может быть. Для уточнения пола вам сюда. Если все еще не будет ясно, сфотографируйте половые органы крупным планом и выложите там в тему.
_________________
"Кто-то боялся капитана Флинта, кто-то - Билли Бонса. А меня боялся сам Флинт." (с) Джон Сильвер Smile

Морсвинки в ЖЖ
Юля, если ты вдруг потеряешь свою тему - она здесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutik1420
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 7

Страна, город*: Украина, Запорожье

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка писал(а):
Если все еще не будет ясно, сфотографируйте половые органы крупным планом и выложите там в тему.

спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах