Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Объединенная. Власоеды.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 18

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Борьба с власоедами Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вчера я забрала по объявлению красивую лункарию с маленькой особенностью. С детства немного кривит шейка. Взяла у владелицы питомника. К сожалению только дома заметила что у свинки присутствуют власоеды. По совету бывшей хозяйки обработала холку, попку и под лапками ватным диском со спреем БлохНэт. Несколько власоедов остались на ватном диске, но остальные так и висели на шерсти. Подвижных власоедов не видела. Через сколько дней виден результат? Насколько знаю после вшей и прочих неприятностей животных моют, а как быть с морской свинкой? Просто причесать? Или власоеды сами отпадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2016 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько эффективен препарат "Блохнет". Обычно хорошо от власоедов помогают противопаразитарные капли "Адвокат".
Берете пипетку для самых маленьких собак обрабатываете свинку.
Капли набираете в инсулиновый шприц на 100 единиц (не на 40 ). Шприц без иглы.
Дозировка 0, 1 мл.на 1 кг веса и капаете на голую кожу за ушком.
Одной обработки достаточно.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кокос
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 18

Страна, город*: Россия, Санкт-Петербург

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Власоеды у морских свинок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Около полтора месяца назад купили нашей свинке подружку. У подружки оказались власоеды (именно яйца. подвижных не было). Обработали 1 и 2 свинку спреем "БЛОХНЭТ" через 14 дней обработали еще раз. После того как новая свинка перестала чесаться и власоеды пропали через некоторое время подселили её к первой. Выдерживали карантин как положено. На днях взяла нашу первую свинку и заметила на её коричневой шерсти какие-то белые маленькие палочки на волосках (видимо яйца). Причем их было достаточное количество. У новой свинки опять начались почесывания (не до крови и ссадин). Совсем не знаю что делать( нашу первую свинку обрабатывали 2 раза, а у неё они опять от куда-то взялись(( да еще и новенькую видимо заразила. Через какое время их нужно обрабатывать спреем по новой и как? Может я что-о не правильно делала...и в чем лучше простирать их лежанки, и чем помыть клетку. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 10136
Благодарности: 3412/5515
Страна, город*: Россия, Екатеринбург

Группы: 
[ Hand made ]
[ Администрация портала ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 28 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Валентинка (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) День Знаний (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Защитник Отечества (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Новогодние открытки (Количество: 4) Открытка к празднику (Количество: 2) Открытки для Morsvinki.ru (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2)
Свинка декабря (Количество: 1) Свинский провидец (Количество: 1) Смешинка - 2013 (Количество: 2) Спорт, спорт, спорт! (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Объединенная. Власоеды. Ответить с цитатой

Кокос, не плодите темы об одном и том же. Ваша тема объединена с уже существующей.


Про борьбу с власоедами Вам уже отвечала заводчик с большим стажем, ее пост выше. Видно препарат "блохнет" не очень эффективен, не всех власоедов вывели у новенькой. Теперь придется обрабатывать обеих. На этот раз воспользуйтесь советом опытного заводчика.
_________________



Morsvinki.ru ВКонтакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F-Olga
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 1

Страна, город*: Украина, Черновцы

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
С Новым годом и наступающими праздниками Вас!

Зарегистрировалась относительно давно, но в диалог не вступала, поскольку находила на Вашем замечательном форуме все интересующие меня ответы. А сейчас очень нужна Ваша помощь. У меня 2 свинодевочки, гладкошерстные, им обеим примерно по 1 году и 3-4 месяца, обе из зоомагазинов. Живут вдвоем в одной клетке 80 см, едят сено, корм "Фиеста", разные вариации "Витапола" и "Витакрафт", морковку, петрушку/укроп, салат.

В последнее время начали очень сильно чесаться, при осмотре у обеих обнаружились, как я понимаю, власоеды (бело-желтенькие насекомые в районе мордочек/глаз) и много их яиц (гнид ?) в холках. У одной из двух хрюнь сухие корочки от расчесов (бока, загривок, шея) и 2 свежих расчеса (обработала перекисью). Искала "Фронтлайн", но у нас его нет - не завозят из-за высокой стоимости и непопуляности у покупателей. Порекомендовали капли для котят и хорьков "Фиприст" с тем же действующим веществом (фипронил, S-метеопрен), что и в "Фронтлайне". Капнула вчера обеим по 2 капельки на холки, выдержала по 40 минут, чтоб не облизали. Обе девочки примерно с час после обработки были спокойны, а потом начали метаться по клетке, чесаться еще сильнее, что-то выкусывать из шерсти. Сегодня одна уже более-менее спокойная, а вторая продолжает активно чесаться, стала бояться рук, вырывается, в клетке ведет себя неспокойно: часто меняет местоположение, чешется и выкусывает шерстку... Едят сено, маленькие кусочки огурца и листиков салата, морковку уже не так охотно, как раньше. По общей картине складывается впечатление, что после обработки стало не лучше, а скорее хуже (во всяком случае, с одной из двух свинок). Я так понимаю, надо предполагать, что кроме власоедов, которые точно были, есть еще и подкожный клещ? Как сейчас можно помочь свинюшкам? Подавать гамавит+аскорбинку и тавегил, чтоб снять зуд (я так понимаю, что колоть от клеща их надо через какое-то время после капель, чтобы не было накопления и передозировки препаратов)?
К сожалению, ветеринаров, специализирующихся на морсвинках в городе нет...

Буду очень признательна за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. У свинки 2,5 месяца видимо власоеды - маленькие белые палочки 1мм у корней волос на холке и мордахе. Много чешется и грызет себя зубками, но ранок нет. Про препараты для обработки все понятно. Рядом с домом продается Адвокат для котят до 4кг и для собак до 4кг. Наш вес 284гр. Лучше наверно взять для котят? Выше видела рекомендацию взять для собак, но почему?
Еще на моське между глаз и выше носа обнаружила 2 проплешинки по 0,5см. Но толком не успела рассмотреть, мы темнокожие и что мне там нужно увидеть я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Адвокате для собак выше содержание моксидектина, поэтому он считается более эффективным.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила в ветаптеку, что то мне там каких-то ужасов наговорили про интоксикацию адвокатом для собак, мол слишком сильно для такого маленького веса.
Врут, да? Можно не бояться и капнуть 0,028? Вес 284гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капайте спокойно. Wink
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
люлюшка
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Зарегистрирован: 17.11.2011
Сообщения: 349
Благодарности: 18/25
Страна, город*: Россия, Новосибирск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединенная. Власоеды. Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Власоеды видны при пристальном рассмотрении. Мелкие букашки, прикрепившиеся к шерсти. Они же шевелятся. Брр.. Wink


Вот так выглядит свинка с очень большим количеством власоедов.



Фотографии взяты здесь.

У нас такие штуки только белые, сидят на волосинках, но никто не шевелится, просто белые точки , свинка не чешется. Сейчас посмотрела и у подруги такие появились, но тоже нет почесух, все спокойно. Сейчас куплю какой-нибудь спрей, обработаю.
_________________
наша темка

Жуж род.19.10.2011г.с нами с ноября,на радуге с 19.11.14.
Соня родилась в декабре 2011г. у нас с феврале на радуге 26.03.15
Кекс родился у Сони с Жужем 20.05.12.
Белка родилась в марте 2012г. у нас с июня
Фокс, Сем и Кнопочка у нас с ноября 2012г. Фокс на радуге с 24.04.15. Кнопочка на радуге с 27.12.15.
Крош род. 10.10.14 у нас с ноября
Мурзик род. 15.03.15. у нас с 24.04.15
Лялечка род. в октябре 2015 у нас с 28.12.15
Джем род. 1.06.16 у нас с 14.08.16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
avrhz
Общительная свинка
Общительная свинка



Возраст: 29
Зарегистрирован: 07.11.2017
Сообщения: 50
Благодарности: 1/8
Страна, город*: Украина, Харьков

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
У свинки были обнаружены власоеды. Обработала фронтлайном, вроде потихоньку уползают, но есть одна проблема. Происхождение их так и осталось невыясненным. Свинка новенькая, поэтому накануне ей был куплен большой пакет сена и опилок. И я теперь не знаю, откуда они напозли, а избавляться сразу от всего не хочется. Можно ли увидеть власоедов на самом сене, например? Или это провальная затея?
Есть ещё вариант, что они у нее были изначально, просто не сразу проявились симптомы, а спустя пару дней. Или это невозможно? Когда я обнаружила, они уже по всей свинке расползлись. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Юрьевна
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.11.2017
Сообщения: 59
Благодарности: 3/1
Страна, город*: Украина,Николаев

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,как правильно нанести пудру Инсектал на свинку? Пошаговой,если можно. В инструкции написано 0,5-3.0 грамма,а как их высчитать эти граммы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста. В многоэтажном доме в подвале завелись блохи, расселились вплоть до 9 этажа. Блох вроде бы потравили позавчера и сегодня, плюс я дома борной кислоты насыпала. У меня с дочкой ноги покусаны. Сейчас вроде новых укусов больше нет. Беспокоит свинка. Или я себя накручиваю, или она стала чухаться больше обычного и зубами шерстку кусает, бочкА. На белой кожице вроде ничего нет, а на темных участках захочешь-не увидишь. На всякий случай можно прокапать или лечить только если точно увижу блох?
Дома по случаю есть препарат Вектра 3D, для собак массой1,5-4 кг. Его можно? В инструкции в интернете особо выделено, что кошкам он противопоказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковала, лучше другие купите (почитайте выше в постах).
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SUGAR
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.06.2018
Сообщения: 37
Благодарности: 1/13
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregovaСпасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах