Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


ЛЮТИК и ЛУЧИК солнечные мальчики из Уфы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Len'ok
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.01.2016
Сообщения: 4877
Благодарности: 1780/1108
Страна, город*: Россия,Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 14 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
Вот такая у нас семейка! (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 2) Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)
Попрошайки (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1) Свинка и осень (Количество: 1) Смешинка (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесная фотосессия ! Мальчишки очень яркие и красивые ! Мимо таких трудно было пройти .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яло, Anik, Len'ok, спасибо большое! Мальчишки наши солнышки! Уже не такие дикие, периодически "пускаются в пляс, то есть попкоринг", из чего делаю вывод - им с нами хорошо. Под вечер сплошное стрекотание. Натуральные кузнечики. Лютик научился вставать в "боевую" стойку по отношению к брату. Если раньше Луч его безнаказанно гонял и плющил, то теперь Лютик учится отстаивать свои права . И только мать, когда ей хочет мажет Лютикино ухо...на мать свинские права не действуют. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый вечер. Мы растем, хорошеем. Лучик периодически устанавливает главенство, Лютик не спорит. Мальчишки начали лазать под ковриком. Специально зарываются под него, а там собственно наполнитель. Приняла решение повесить зверикам гамак.
Примерно такая примитивная конструкция из полотенца

А мы тебя видим!

И вот такой вариант - нос Лютика (сорри за качество)

А еще пацаны начали кусаться. Мелкую пару раз до крови цапали. Один раз она взяла из обоих, и Луч (в порыве доказать главенство,как я полагаю, или в порыве великого испуга) ее прихватил. Меня только пытаются надкусить, подучают дуновение в нос и вроде попыток почесать зубы об меня у них больше не возникает. Так и живем. Уже две недельки, как мы "освинячились"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что только для них ни придумаешь! Smile
А доча может берёт их как-то не так? Моя вот тоже не умеет (хотя ей 16) и я ей только сама их достаю. Rolling Eyes
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, да нет, нормально берет. Она с трех лет с крысами умеет обращаться - в этом смысле я ей доверяю - не прижмет и не нажмет куда не надо. Собственно еще на первой неделе были у Луча в первую очередь попытки зубы прислонить, но как-то не серьезно. Мне кажется они просто не до конца привыкли. Наши руки первые, которые их начали тискать, а мальчишки уже не ляли. Луч изначально более диковатый был. Лю поспоконее. Возможно сказалось то, что взяла она сразу парой, и не поделив "территорию" Лу прихватил. Со мной, что интересно, после пары подувов в нос ведет себя прилично. В любом случае ситуация я думаю. будет меняться к лучшему. Клеть у них большая, есть где "территорию поделить". Меня больше смущают подкопы под коврик. Сидеть под "гамаком" им реально нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не заходили - заканчивали учебный год, но теперь времени побольше будет. У нас все хорошо: растем, толстеем, трындим, когда захотим и даже ночью. Мальчишки уже не боятся рук как раньше, могут подойти к бортику клетки, когда мы рядом. Смотрим новые фоточки!
ЛЮТИК И СЕНО

НАШ СВИНСКИЙ ВЕРСАЛЬ

СЛАДКАЯ ПАРОЧКА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освоились мальчишки! Такие мордашки любопытные!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Рода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, освоились не то слово! А мы совсем и не против. Никогда не думала, что свинки могут быть такими интересными и так общаться между собой. Лучик по-прежнему альфа, Лютик меньше в размерах и на стойких вторых ролях, но может и оказать сопротивление старшему под настроение. Лучик - главный потрындеть. Стрекочет солидным баском в отличие от пискли Лютика. Купили пеленочки специальные не промокаемые, берем мальчишек на диван, они только за)):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю еще одного члена нашей семьи. Пес номер один - Талисман Архипка. Сейчас ему 6 лет. Маленький, храбрый, гавкучий, очень ласковый ко мне. Сопровождает везде, даже, пардон в туалетную комнату. Ревнует к Лютику и Лучику, но сейчас уже попривык.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья28
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 298
Благодарности: 66/47
Страна, город*: Тула

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Архипка классный . Видно не робкого десятка )). А мой...пискля гавкучая, даже гулять с ним не хожу, т.к. вопит так, что прохожие оборачиваются: "кто щенка мучает" .
_________________





Мальвина убежала на радугу 19.11.2015г.
Вишенка на радуге 12.02.2017г.
Поблагодарили(1): Рода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рода
Любопытная свинка
Любопытная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 39
Благодарности: 10/2
Страна, город*: Россия, Уфа

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья28, классный-то классный, но искренне верит, что он овчарка, причем альфа. За все время прилично общались только с одной собакой, ну еще с девочками иногда прокатывает, а если кобель на пути, все...держите меня семеро. Дома, если кто приходит из гостей, сироту казанскую изображаем. Не кормят меня, люди добрые, не любят, не гуляют...колбаски не подкините, сиротинушке...при этом на морде вся скорбь мира...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что мальчишки ладят! Пусть и в дальнейшем живут дружно кабасики!
Архипка очень фотогеничный!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах