Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ирис кис-кис
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ирис кис-кис Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие любители и обожатели морских свинок.
Очень надеемся влиться в ваш дружный коллектив

Месяц назад пришла в мою голову мысля - хочу свиненка! Тем более когда-то давно задумывалась над этим, но почему-то не сложилось. А сейчас тетя взрослая и есть кем оправдать свою хотелку. Мужу внушила, что нашей дочке очень-очень надо. И начался процесс выбора и изучения Зоомагазины и авито были отброшены сразу. Решено было брать в питомнике, чтоб здоровенькую (ох, как я ошибалась на этот счет Mad ).

И через неделю нашлась нужная свинка. Влюбились с первого взгляда, сразу поняли – НАША.
Все условия подготовили и вот наконец 20 апреля принесли домой маленький комочек счастья. Девочка 2 месяца , 250 грамм.
Как же наш комочек испугался )) семейство мы шумное, квартира однокомнатная – короче мы везде)))
Но ничего, пошла уже третья неделя, мы уже не такие страшные великаны, всякие вкусняшки подсовываем.
Не все конечно гладко и хорошо – болеем с первого дня. Но лечимся благодаря вашим советам. Надеюсь все эти болячки скоро закончатся и мы заживем прекрасной свинской жизнью.

Знакомьтесь – Ириска.









И еще с нами на наших 33кв.м. обитают кот Тимон 13-ти лет и почти годовалая красноухая черепаха Чепуня. Ну и муж с дочкой ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья28
Знатная свинка
Знатная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 13.02.2013
Сообщения: 298
Благодарности: 66/47
Страна, город*: Тула

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка.
_________________





Мальвина убежала на радугу 19.11.2015г.
Вишенка на радуге 12.02.2017г.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarinaSi
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6804
Благодарности: 1064/999
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Администрация портала ]
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]
[ Кураторы ]

Награды: 23 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 2) Душа конкурса (Количество: 1) За волю к победе (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Помощь форуму (Количество: 2) Свинский провидец (Количество: 10) Фотоистории (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневника! Симпатичная Ириска у вас
_________________
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яло
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 14906
Благодарности: 5412/1723
Страна, город*: Россия , Москва

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)
День Морской Свинки (Количество: 1) Настроение форума (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мои из питомников самыми хлипенькими оказывались.
А вот зоомагазинные беспородные...

Приветики, вливайтесь в наш дружный коллектив. Smile
_________________
Хотела стать самой лучшей-не дали :Хотела стать самой худшей-не смогла:Придется остаться :НЕПОВТОРИМОЙ!.
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Ирисочка - очаровательна, а глазищи!
Шлём девчушке лучики здоровья и сил, чтобы поскорей поборола все болячки!
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали*
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 1035
Благодарности: 557/40
Страна, город*: Московская область, Пушкино

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая лапатулечка глазастенькая!
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Май 07, 2017 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за гостеприимство ))
У нас новый прикол - отгибает коврик и зарывается в опилки. Достаю, стоит выйти из комнаты - она опять под ковриком. Толи дурит, толи прячется)) боюсь ночью залезет под ковром до середины клетки и обратной дороги не найдет с перепугу ))
Но одной ей однозначно скучно и заняться нечем. Да и я морально готова к тому, чтоб их было двое. А вот папа наш точно не готов)) он и к этой то все еще не готов))
Только как это все организовать ума не приложу. И Ириску нужно сначала вылечить. И там же карантин надо соблюсти. А у меня клетка одна только, в условиях однушки вторую только себе на голову поставить остается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая клетка хоть какая-то, но должна быть, например, они ведь могут и не ужиться, а место для отсадки должно быть, ну или заболеть может одна, а другую нужно будет изолировать, так что хотя бы шестидесятку стоит иметь на всякий случай, молодому поросёнку и её будет достаточно. Она будет стоять временно, так что место должно найтись. У меня в комнате стоит две клетки и про запас третья на кухне, всё убрать на балкон не могу, тоже сначала не могла подумать, что их куда-то можно поставить, а теперь вижу, что со стеллажом, например, можно целый морской свинарник устроить.
Поросята любят прятаться, ей так уютнее, видимо.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕЛЯ
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 1763
Благодарности: 957/381
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Ириска-очень симпатичная девулька!
Под ковриком ей видно комфортнее!
Моим поросятам уже второй год - а любители зарыться под лежанки! Laughing
_________________
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась, а она опять под ковром в углу лежит)) так конечно уютнее)) гамак нам наверно рано вешать? Она вообще из под него вылезать не будет. Когда мостик ставлю - она под ним постоянно сидит.
А еще совсем не ест сено, сенник полный который день...


Melodi, я вот понимаю что вторая клетка должна быть. Понятно, что могут не ужиться. Но муж мне не позволит держать двух свинок в двух клетках ( только если на время болезни). Еле-еле выбила из него столитровый аквариум для черепахи. Вторую клетку он мне позволит только вместо меня ))))

Как же тогда лучше брать вторую свинку, чтоб было больше шансов на совместное существование? Подождать, когда Ириска подрастет и взять ей малышку? Или лучше сейчас взять к ней годовалую свинку? Или лучше чтоб они были вообще одного возраста?
Ох, и самое сложное - хочется мне девочку ам.тедди, а их, я смотрю, днем с огнем не сыщешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вряд ли их так мало, это же сейчас пиковая по популярности порода, наравне со скинюками, конечно, мальчиков везде в разы больше, но и небольших по размеру девочек с радостью продают.
Пусть сидит под гамаком или под мостиком, главное, чтобы вы с ней общались и налаживали контакт, прятаться там она будет в любом случае, но так будет больше шансов освоить тот же гамак.
Пусть вторая клетка появится именно как запасная для болезни, а там уж будет что будет, не думаю, что вас со свиньями реально из дома выгонят, если что, второй поросёнок тоже своим, родным станет, да и смотреть равнодушно на драки тоже никто не сможет. А клетки можно одна на другую ставить, так что не особо больше места они будут занимать, чем одна.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ватрушка
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 1142
Благодарности: 313/369
Страна, город*: Россия, Омск

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка! Ирисочка просто прелесть!!! Скорейшего выздоровления девочке. Теддики действительно просто очаровательные мишки, прекрасно понимаю ваш выбор! Девочку конечно сложнее найти, но всё возможно!)) Кто ищет тот всегда найдёт!))
_________________
Наш питомник в Контакте
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tisha
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 1988
Благодарности: 538/742
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 6 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Модельер свинской моды (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Наша семья (Количество: 1) Попрошайки (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием темы!
Здоровья Ириске!
_________________
Тишка (26.04.2011-14.04.2016)
Чубчик (13.03.2016-14.11.2019)



Моя тема
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livia
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 165
Благодарности: 11/116
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем и за приветствия, и за здоровье Embarassed
Мы будем стараться и лечиться. Сегодня уже закупилась рекомендованным бисептолом и термикон спреем.
Ватрушка, омичам отдельный привет))) у меня мама из Омска и куча родственников там ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChipMunk
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 73
Благодарности: 5/0
Страна, город*: Чехия, Йиглава

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С открытием дневничка!
Мы вторую свинку купили через 3 месяца. Получается у девочек разница 5-6 месяцев. Ужились хорошо Smile
И у второй свинки адаптация на много быстрее проходила Smile
Поблагодарили(1): Livia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Мои любимцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах