Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Помогите! В квартире пахнет свинкой!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вита писал(а):

Ну и самцы пахучее, особенно, когда кто рядом из свиней , сразу благоухать начинают выпендриваясь.


Вита, нк аот у меня и есть самец. Думаете он выпускает свои газы, поэтому может пахнуть? Я его уже по попе стараюсь не гладить. Но сама никогда не слышала таких амбре, может у меня нос такой не слышащий этих запахов?Smile)

Веманис, прям нпшу историю напомнило хаха. Я тоже голову ломала, ну сто же пахнет нашему чуаствительномучнловеку в семье. Он говорит - не знаю, все вместе. Дай Бог перестанет пахнуть если только с опилками. А то уже других вариантов не останется.

Кстати хочу поделиться впечатлениями о спрее. Купила спрей Trixie для грызунов от запаха, нам на картинке кролик и свинка.
Цена около 5 евро. Состав написан такой: вода очищенная, бактерии, энзимы. Брызгает очень мелко что приятно. Капельки такие меленькие аж летают по воздуху. Запаха нет, почти не уловимое есть что то но не химическое. Посмотрим сработает ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пахнет секретом параанальных желёз, то этот запах с мочёй никак не спутать, этот запах совершенно ужасный даже в небольшой концентрации, а нюх у меня среднестатистический. Его появление с поглаживанием попы не связано, т.е. если уж пошло активное выделение, то гладь или нет, всё равно вонять будет, а если в целом (по жизни) самец спокоен, то простое открытые параанального мешка от поглаживаний запаха как такового не даст. Источник этого запаха легко определить, просто понюхав ту самую часть у свина. Smile Но вообще, настолько специфический запашок, что его действительно ни с чем не спутать.
Из четырёх пахнет у меня только один и только периодически, но у вас самец вроде как не развязанный и живёт один, так что ему и смысла нет пахнуть сильно, но можете на всякий случай всё у него там проверить/понюхать.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хаха, ок, понюхаю ради интереса Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вита
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Зарегистрирован: 28.07.2015
Сообщения: 3898
Благодарности: 799/854
Страна, город*: Southampton, Великобритания

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к тому, что товарищ у вас один живет. У меня самцы по даое-трое сидят.
Запашок особенно чувствуется при ссаживании новой пары парней - такие танцы ароматизированные с бубнами...
Сидит и одиночка, запаха того самого ну вот нет.
И свинюхи на опиле все можно сказать. Табун только имеет нижний ярус и половину верхнего на флисе. И кстати на флисе обысно знакомлю - запах, когда самцы попами крутят, сильный. Так что если говорить об "аромате" железы, то подстилка тут ни при чем похоже.
А по содержанию я за опил теперь однозначно - с увеличением стада не настираешься. Одного свина можно и побаловать. Пару раз -раз в день подметать, пару раз в неделю полная смена. А то и раз, если свин в лоток ходит. У меня скиннюшка как раз такая, лоток меняю, а матрасик и раз в месяц можно - уж чистюля так чистюля. Но живет одна.

А от поглаживания попы у меня никто не начинает ароматизировать. Mr. Green Не связано это никак.
_________________
Black Pearl cavies
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш свин мальчик, он ранее жил месяцок с другом, так он его нон стоп обхаживал. ТО есть он уже "развязанный" считается?

И...таки пожертвовала целые 60Л опилок ради эксперимента Smile) Первые 2 дня человек говорил не пахнет. При том, свин вроде почти даже не писает. Раньше с ковриком углы под ним были сильно мокрые, а сейчас почти везде сухо на глаз, странно как то...
Так вот.. и спреем Trixie от запаха уже воздух брызгаю. После бразг вроде не пахло. А вчера говорит снова - пахнет сильно. Охх..сил моих больше нет.
Значит не в коврике не в опилках дело..
Причем, говорит, раньше не пахло когда он маленький был. То ли это СЕЙЧАС Бог мне такое испытание посылает и нужно переждать то ли свин правда раньше не пах и теперь пахнет. Но я как раньше так и сейчас ничего не чувствую Smile если б меня спросили пахнут ли свинки, я бы сказала - ни капельки.
Я удивляюсь на сколько у людей может быть разный нюх..

Договорились, что пока свин остается с нами и мы пытаемся всеми силами что бы запаха не было (хотя я понимаю, что мой максимум я сделала и большего не могу поменять).
Ну еще один спрей куплю ха 15 евро, вроде и воздух чистит на на самих животных прям можно брызгать. Ну это последнее что я могу придумать.
Если не поможет, то чувствуется мне, мне будут говорить про запах еще не раз и таки придется ВозМожно свина отдавать. Что я не хочу. Вчера разревелась вечером, не могу представить его отдать. Но заставляю себя подумать с холодным сердцем. И вот решила вас спросить. Как думаете.

Он знает мой голос, мой запах, знает мои слова, отзывается писком на свое имя. То есть привык ко всему. Забирается мне на шею.
Тут писали, что свинки не привязываются к людям.
Думаете, если таки придется его отдавать другим людям, он не будет страдать, скучать по старой хозяйке?
Прям так забудет и все? Или и свикам реально все равно, кто кормит?
Или таки нет? Мне главное, что бы он счастлив был, честное слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашла причину, у меня у Сида "перегар" при поедании в сене травы (толстый полый стебель у неё, верхушки не было, похожа не конский щавель), но не факт, просто размер ствола примерно такой же. Причем она сама (трава) ни чем не пахнет, писи и каки после неё тоже, но вот перерабатываясь в поросячем организме даёт такое амбре.
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веманис писал(а):
Я нашла причину, у меня у Сида "перегар" при поедании в сене травы (толстый полый стебель у неё, верхушки не было, похожа не конский щавель), но не факт, просто размер ствола примерно такой же. Причем она сама (трава) ни чем не пахнет, писи и каки после неё тоже, но вот перерабатываясь в поросячем организме даёт такое амбре.


Ого. А как вы это нашли? Как определили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хух, таки решили оставить свиненка. Дай Бог на долго или всегда. Но решила купить спрей для воздуха, вроде как убивающий любые плохие запахи.Только по отзывам от сигаретного запаха в квартире не помагает, от животных запахов вроде как помогает
http://www.ebay.de/itm/New-Fresh-Air-Geruchsentferner-mit-Mikroorganismen-500-ml-31-90-Euro-pro-Liter-/251745144678?hash=item3a9d2e0f66:g:wDgAAOSwwbdWIPkD

Вот еще один интересный есть, интересный тем, что натуральный и можно даже на само животное наносить, что б не пах и был чистенький.
Biodor Pet Animal spray 750 ml
http://www.ebay.com/itm/Biodor-Pet-Animal-Spray-Microbiological-Odour-Remover-Cleaner-750ml-/132106786554?hash=item1ec22d96fa:g:aAgAAOSwtfhYsG2G

Но по скольку мне больше воздух нужно очистить, то выбрала первый, но вдруг кому будет интересно о втором продукте узнать, по сему выкладываю.
Потом поделюсь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веманис
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован: 27.12.2016
Сообщения: 1580
Благодарности: 543/715
Страна, город*: Украина, Киев

Группы: 
[ Кандидаты в консультанты ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 1 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниска писал(а):
Веманис писал(а):
Я нашла причину, у меня у Сида "перегар" при поедании в сене травы (толстый полый стебель у неё, верхушки не было, похожа не конский щавель), но не факт, просто размер ствола примерно такой же. Причем она сама (трава) ни чем не пахнет, писи и каки после неё тоже, но вот перерабатываясь в поросячем организме даёт такое амбре.


Ого. А как вы это нашли? Как определили?

Во -первых, сама трава чуть-чуть отдает, во вторых именно в те пару дней я заметила, что она попадалась, по 1-3 штуки в мотке сена, я её поубирала и весь запах ушёл. Так что, в моём случаи, это трава-вонючка.))
_________________
Сид с нами с 3 января 2017 года
Джеймсон с нами с 2 апреля 2018 года
Терри с нами с 14 февраля 2019 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аниска писал(а):
И вот решила вас спросить. Как думаете.
Он знает мой голос, мой запах, знает мои слова, отзывается писком на свое имя. То есть привык ко всему. Забирается мне на шею.
Тут писали, что свинки не привязываются к людям.
Думаете, если таки придется его отдавать другим людям, он не будет страдать, скучать по старой хозяйке?
Прям так забудет и все? Или свинкам реально все равно, кто кормит?
Или таки нет? Мне главное, что бы он счастлив был, честное слово.


Девочки, вот никто так и не ответил на этот вопрос, а мне и правда очень интересно это выяснить, для себя. Может кто знает правду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melodi
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 28
Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 1529
Благодарности: 269/746
Страна, город*: Россия, МО, Королёв

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 2 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом много раз писали так-то. Свиньи различают людей и помнят их, но мы для них святым Граалем не являемся, счастливы они в большинстве своём и без людей. Однако, нужно понимать, что любая резкая смена обстановки для свинки будет стрессом, это не из-за особой любви к хозяину, а просто адекватная реакция организма на ситуацию, в которую он попал. Конечно, у каждой свиньи свой характер и т.п., поэтому для кого-то смена хозяева будет очень болезненной, а кто-то и не заметит случившегося.
Так же, как и ваш голос, он запомнит и голос другого человека. Но вам по-моему не надо об этом особо задумываться, вы свина любите и никому его отдавать из-за запаха не стоит.
_________________
Кабачок 27.06.2019-24.12.2021
Коржик 22.02.2017-16.11.2021 - 4 года, 8 месяцев, 25 дней
Шарфик был с нами 3 года, 4 месяца, 2 дня 10.2016-08.03.2020
Кексик 09.10.2016-07.08.2019
Персик был с нами 2 года, 4 месяца, 3 дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аниска
Любопытная свинка
Любопытная свинка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.03.2017
Сообщения: 30

Страна, город*: Германия, Фрайзинг

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Melodi!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинке абсолютно все равно. Это не собака-к хозяину не привязывается.
Главное, чтобы в новой семье его любили, кормили, холили.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Содержание и уход Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах