Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Допустимое количество простейших в кале
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, никто никого травить не собирается. Я же сказала, что очень важно среди многообразия лекарств найти то, которое будет наносить минимальный вред организму при максимальном эффекте своего прямого назначения. Если специалист с соответствующими знаниями, которых нет у меня, и большим опытом работы с животными в целом и грызунами в частности, считает, что лучшим является каниквантел, я готова выполнить эту рекомендацию.

А во-вторых, опять же, как я сказала, симптомы наличия паразитов - не всегда внешне выражены. Но имеющиеся у животного паразиты будут наносить однозначный вред организму, который мы можем заметить слишком поздно (и здоровью будет нанесён необратимый ущерб, даже если мы проведём запоздалое лечение). Что хорошего в том, что моя свинка отстаёт в росте? И ещё неизвестно, к чему в будущем может привести деятельность этих лямблий, если их не уничтожить.

Как сказала мне С.В. Тишкина, когда я пару месяцев назад попыталась по электронной почте получить рекомендации по лечению своей свинки, даже самый плохой врач посредственной клиники, видя вживую мою свинку, будет иметь больше данных для постановки правильного диагноза и назначения лечения, чем если мы будем переписываться с ней по почте. Проводя аналогию, я могу сказать, что даже врач-троешник в ветеринарии и медицине знает больше меня, и его назначения будут более правильными, чем те, которые попытаюсь придумать я самостоятельно (с помощью чтения инструкций к препаратам, например). А если врач хороший и с большим опытом, я вообще с ним не спорю, а выполняю назначения. Единственное, что я себе позволяю - задавать вопросы "почему" и "зачем". Ответы, которые я получаю от своего врача, пока не вызывают противоречий и соответственно сомнений в его компетентности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким подходом к лечению складывается впечатление ,что свинка у Вас каждый день ест сырое мясо . Embarassed
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои свинки летом гуляют на траве на даче - там же где гуляют наша и соседские кошки. Так что считайте, что едят сырое мясо. А при условии, что паразитов в организме вообще быть не должно, потому что они будут наносить однозначный вред (и, как я поняла, постепенно увеличиваться в количестве), получается, что нужно периодически пролечиваться (как минимум, во время и после окончания тёплого сезона).

Я не пытаюсь никому навязать своего мнения. Тем более, это мнение опытного врача, с моей т.з., обоснованное. Именно потому, что хороших специалистов по грызунам не так много, а я, кажется, наконец, нашла для себя того, кому можно доверять, - именно поэтому я и решила в помощь форумчанам сообщить нашу, ещё не оконченную, но уже с первыми выводами, "историю болезни". Как я поняла, на форуме сейчас не так много практикующих врачей, готовых онлайн отвечать на вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волкова Светлана писал(а):

Как я поняла, на форуме сейчас не так много практикующих врачей, готовых онлайн отвечать на вопросы.

Можно сказать их нет совсем. А кто есть очень заняты и им некогда((( В остальном опытные и не очень владельцы свинок.

Я свинками занимаюсь как любитель уже 15 лет, но до сих пор вопрос наличия или отсутствия простейших в кале и что с ними делать для меня остаётся открытым.
У одного свинчика регулярно случались поносы, при этом в анализе было чисто. Лечила, если можно так сказать, симптоматически сборами трав (Сера Диропур) и диетой. Но всё повторялось.
У другого при весьма мягких каках сдала анализ в Пастер - всё чисто, буквально сразу сдала в 9 Жизней - амёбиаз и цисты. Назначили лечение, но становилось только хуже, а без лечения свин как-то был бодрее и ел активнее.
Тоже пыталась узнать "допустимое" количество и что именно допустимо. Была возможность побеседовать с врачом, который исследовал анализы в Юниоре. Он сказал, что даже для человека нет идеально точных данных что и сколько должно, может и живёт в кишечнике. И кто из них и в каком количестве является патогенным. Да, есть "совсем вредные", но у одного они не вызывают заболеваний, а у другого при том же количестве полно проблем. Со свинками ещё сложнее.
Вот сейчас у меня ситуация, что у одного моего кабаньчика бывают мягкие, а порой очень мягкие каки. Я знаю, что его слабит на пророщенный овес, на тыку, на капусту, иногда на морковь. Если эту сочку не давать, то помёт мнущийся, но нормально сформированный. Но что непонятно, попа при этом испачканная и с запахом. И что делать? Куда бежать и сдавать добро? И чем это обернётся для нас. В общем, свинчик активный, ест и пьёт нормально, вес держит, жизнью интересуется. И как быть, дилемма Shocked
_________________
Свинки - очарование моё!
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dreamteam
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 2318
Благодарности: 492/93
Страна, город*: Москва, Ясенево

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 2 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестабильный помёт бывает связан с неправильной работой поджелудочной железы.
Допустим , когда-то свинка что-то съела не то. Попоносила, потом вроде восстановилась, а поджелудочная-пострадала. В этом случае свинка должна принимать ферменты, иногда пожизненно.
_________________
Питомник морских свинок "Dream Team" (шелти, коронет, мерино, тексель, скинни, чёрный английский селф).
Тел. 8-905-598-46-01 Юлия.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать! (Ф.Раневская)
------------------------------------------------
Долгожданные солнышки (сыночек и доченька) радуют нас с 11.10.2013г.
Поблагодарили(1): Волкова Светлана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вишенка
Модератор
Модератор


Пол: Пол:Жен
Возраст: 22
Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 5319
Благодарности: 1617/1457
Страна, город*: Москва, Перово

Группы: 
[ Календарь "Морские свинки" ]
[ Конкурсное жюри ]
[ Консультанты ]

Награды: 52 (Подробнее...)
10 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) 15 летие Morsvinki.ru (Количество: 2) 5 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) VIP (Количество: 1)
VIP модельер свинской моды (Количество: 2) А мечта у меня простая... (Количество: 1) Валентинка (Количество: 1) Весна пришла! (Количество: 1)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 3) Наша семья (Количество: 2) Защитник Отечества (Количество: 1) Как свинки провели лето (Количество: 3)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Костюмированный бал (Количество: 1) Морсвинки за работой (Количество: 1) Мы любим хорошо поесть! (Количество: 1)
Настроение форума (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 11) Помощь форуму (Количество: 1) Свинка года-2010 (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поноса, как такового, у него не было никогда.
С самого детства какушки мелкие и регулярно с хвостиком. Сейчас это взрослый 3-х летний не мелкий кабан (весом 1100-1150), но каки как у поросёнка или у свинки девочки (если сравнивать со всеми моими кабанами сейчас и ранее).
Почти сразу заметила что слабит на тыкву и пророщенный овес. Вт так и живём.
А ещё одна странность - когда у него активный альфа-самцовый период, то попа вся в этой вонючей каше.
_________________
Свинки - очарование моё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волкова Светлана
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 49
Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 102
Благодарности: 18/32
Страна, город*: Москва

Группы: 
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
Как свинки провели лето (Количество: 1) Новогодние открытки (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка, у мня почти то же, как Вы описываете, со второй свинкой, - тоже по жизни мягкие какашки. Сформированные, но слишком мягкие - мнутся и даже пачкаются. И они такие уже очень давно. Я покупала эту свинку уже взрослую, полтора года назад. Я точно не помню, когда возникла проблема, но с самого начала, кажется, её не было. Потому что в какой-то момент стали обращать на себя внимание постоянно грязные лапы. Наверное, такие какашки уже год. Больше никаких симптомов нездоровья - только мягкий стул. Разве что, когда какает - извиняюсь за подробности - может издавать такой негромкий звук, как будто тужится. Я думала - может, ей больно - но внешне непохоже.

Пока лечу маленькую Зайку, взяла как-то на приём показать и эту свинку. Причина мягкого стула пока не найдена, но врач говорит, что в любом случае постоянная диарея у свинки - это ненормально. Анализ какашек на первом приёме показал слишком высокий уровень дрожжей сахаромицетов (это какой-то важный показатель здоровья микрофлоры). Пропили курс нистатина. Уровень вошёл в норму (пока), но проблема не ушла. Немного сбивает с толку, что какашки меняют свою мягкость ещё и в зависимости от рациона. Немного больше сочки, и какашки моей Мушки вообще становятся размазнёй. А в другое время могут менять размер: вместе с большими - маленькие. Так как у Зайки снова нашли лямблий, а лечить приходится всех (трёх), врач сказала, что назначит более универсальный препарат, чтобы заодно вывести всю патогенную живность на случай, если именно она даёт такой эффект у Мушки. Только что закончили пить немозол, через неделю снова поедем под микроскоп. Но пока я бы не сказала, что у Мушки есть какие-то заметные улучшения.

Сильно заморачиваться на эту проблему не буду - только пока лечим Зайку. Не найдём причину, значит, так и будем жить. Тем более свинка уже в возрасте. Буду чаще мыть лапы и стирать всякие тряпочки-подстилки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах