Морские свинки-портал любителей морских свинокПравила форума   Морские свинки-портал любителей морских свинокНаш сайт   ФотогалереяФотогалерея  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveJournal (ЖЖ)   Морские свинки-портал любителей морских свинок LiveInternet  Морские свинки-портал любителей морских свинок Mail.Ru   Морские свинки-портал любителей морских свинок В контакте Морские свинки-портал любителей морских свинок Одноклассники.ru Морские свинки-портал любителей морских свинок Facebook
 Морские свинки-портал любителей морских свинокЛинеечки medals.phpНаграды ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 


Ингаляции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ингаляции Ответить с цитатой

Добрый день! В теме про небулайзер никто не ответил, поэтому решила создать отдельную тему про ингаляции. Все, что нашла, все не то.
В общем у моей свинки уже 3й месяц не проходят некие хрипы, скорей даже хрюки. Иногда это похоже на то самое хрюндение, которое здесь смотрела на форуме.
Удалось заснять видео с четким звуком, отправила 2м ратологам. Оба говорят, что причина в носу. Но лечение никакое не помогает, даже улучшений никаких. Сумамед боюсь использовать, почитала здесь, что у многих от него плохая реакция у свиночек.
Уже не знаю, что делать, может танцы с бубном помогут?
Небулайзера у меня нет и не предвидится, удовольствие недешевое. Но ведь раньше же мы как-то без них справлялись. Вопрос вот в чем, а можно ли свиночкам делать ингаляции грубо говоря над паром. Допустим вскипячу я минеральную воду, поставлю кастрюльку, недалеко свинку, сверху укрыться полотенцем и дышать так минут 10. Понятно, что нельзя там париться, а проветривать под полотенцем. Опасно ли это, может у кого-то есть такой опыт, может вообще бесполезна такая процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prosha
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 188
Благодарности: 25/2
Страна, город*: Москва

Группы: Нет
Награды: Нет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы показывали снимки Светлане Владимировне или писали ей? Нам она сказала, что если у свинки все хорошо, она ест, бегает, ходит в туалет, то не стоит ничего делать. Тем более, если бы свин болел, то за такой срок, как у вас, уже бы проявилась болезнь отказом от еды или изменением в поведении. Есть поросята, у которых такое строение носа, что это появляется и на всю жизнь. Наш живет с этим уже год и особых проблем ему это не доставляет. Я тоже поначалу и бисептолом поил и чего только не хотел сделать, но зачем мучить порося, если у него все хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prosha писал(а):
А вы показывали снимки Светлане Владимировне или писали ей? Нам она сказала, что если у свинки все хорошо, она ест, бегает, ходит в туалет, то не стоит ничего делать. Тем более, если бы свин болел, то за такой срок, как у вас, уже бы проявилась болезнь отказом от еды или изменением в поведении. Есть поросята, у которых такое строение носа, что это появляется и на всю жизнь. Наш живет с этим уже год и особых проблем ему это не доставляет. Я тоже поначалу и бисептолом поил и чего только не хотел сделать, но зачем мучить порося, если у него все хорошо?


Понимаете, свиночке 7 лет. Если б это была перегородка, она бы уже себя проявила. А мои пороси в жизни ничем не болели. Светлане я скидывала и снимки, и назначения врача, и виде со свинским хрюндением. Я уже сама устала от бескончных лекарств, а уж что говорить о свиночке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetapyregova
Свинский дока
Свинский дока


Пол: Пол:Жен
Возраст: 48
Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 9362
Благодарности: 3032/2987
Страна, город*: Россия, Слободской

Группы: 
[ Заводчики ]
[ Конкурсное жюри ]

Награды: 3 (Подробнее...)
15 летие Morsvinki.ru (Количество: 1) Владелец свинки-ветерана (Количество: 1) Скорая помощь (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это та же свиночка, у которой проблемы с сердцем, то вполне могут быть и хрипы из-за этого.
_________________


Мои свинки

Мой питомник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лидия19872310
Общительная свинка
Общительная свинка


Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.02.2017
Сообщения: 70
Благодарности: 1/4
Страна, город*: Россия, Рыбинск

Группы: Нет
Награды: 1 (Подробнее...)
Владелец свинки-ветерана (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svetapyregova писал(а):
Если это та же свиночка, у которой проблемы с сердцем, то вполне могут быть и хрипы из-за этого.


Но звуки носовые. Даже когда капаешь капли, звук меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список Форум любителей морских свинок -> Ветеринарные вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах